6 повседневных привычек, которые могут помочь предотвратить заражение

содержание:

Медицинское видео: 6 Bad Artist Habits to Avoid

Знаете ли вы, что инфекции могут распространяться в любое время, в любом месте и через любого посредника даже от вещей, которые вы не понимаете? Инфекционные заболевания могут вызывать проблемы со здоровьем от простых до серьезных. По этой причине лучший способ сохранить здоровье - это предотвратить заражение, особенно для тех из вас, у кого слабая иммунная система. Как? Вот несколько простых вещей, которые вы можете практиковать каждый день, чтобы предотвратить заражение.

1. Рутинное мытье рук

Руки становятся частью тела, которая чаще всего используется в повседневной деятельности. Начиная с траты денег, держась за борт эскалатора, пожимая руки людям, с которыми вы встречаетесь, может сделать ваши руки уже не стерильными. Вызывающие болезни микробы будут продолжать прилипать к вашим рукам, пока вы не очистите их.

Хуже того, выполнив ряд действий, которые загрязняют руки, вы можете случайно взять еду, используя руки, полные невидимых микробов. В результате на вас могут напасть боль в животе, диарея и другие проблемы с пищеварением.

Чтобы снизить риск распространения инфекций, происходящих из рук, вы должны регулярно мыть их. Министерство здравоохранения Индонезии рекомендует мыть руки с мылом (CTPS) в такие важные моменты, как:

  • До еды.
  • Перед выдержкой, обработкой и приготовлением пищи.
  • После дефекации.
  • После контакта с животными, землей и общественными объектами, такими как общественный транспорт.

Попробуйте вымыть руки с мылом в течение 20 секунд. Очистите все части рук от ладоней и тыльной стороны рук до пальцев и ногтей. Промойте проточной водой и вытрите руки чистой тканью или сухой тканью.

2. Используйте маску для рта

Прикрытие носа и рта маской является одним из эффективных способов предотвращения инфекции. Воздух, которым вы дышите каждый день, неотделим от бактерий, вирусов и паразитов, которые могут проникать в вашу иммунную систему и атаковать ее. Особенно, если вы среди тех, кто ездит на общественном транспорте.

Передача заболевания в общественном транспорте может распространиться очень быстро, особенно если вы находитесь рядом с кем-то, у кого простуда или кашель. Вирусы, которые выделяются при кашле или чихании, а затем при дыхании, могут вызвать у вас ту же болезнь. Для этого защитите себя с помощью маски для лица.

3. Не делитесь личными вещами

Зубные щетки, полотенца, носовые платки и столовые приборы включают личные вещи, которые не должны быть одолжены. Использование его поочередно с другими людьми может сделать эти предметы источником передачи инфекции.

Даже если партнер, которого вы предоставляете, выглядит здоровым, но вы никогда не узнаете чье-то состояние здоровья, просто увидев внешний вид. Мало того, вы также не знаете, можете ли вы передать болезнь другим.

Предотвращение заражения с использованием личных вещей без передачи их другим - это мудрый способ для вашего здоровья и окружающих вас людей.

4. Старайтесь не касаться глаз, носа и рта грязными руками

папиллома отек глазного нерва

Прикосновение к глазам, носу, рту и рту грязными руками может привести к попаданию микробов из рук в организм. Нос - это часть тела с теплой и влажной температурой, которая является любимым местом размножения вирусов и бактерий.

Кроме того, глаза и рот являются частями тела, которые покрыты влажной тканью (слизистой оболочкой), которая может сделать бактерии легко пойманными, чтобы затем жить и развиваться.

По этой причине не прикасайтесь к этим трем частям и другим частям тела, когда ваши руки грязные. На самом деле, даже руки, которые выглядят чистыми, по-прежнему подвержены риску передачи микробов, вызывающих болезни, которые могут проникнуть и заразить организм.

5. Не перекусывайте случайно

жареные продукты вызывают головные боли

Вы среди тех, кто любит закуски? Тогда будьте более наблюдательны, прежде чем покупать еду на обочине дороги. Пища, приобретенная на улице, не гарантируется как чистая, как в процессе производства, так и при хранении.

Для этого будьте умны в выборе закусок. Нет, но попробуйте купить еду, которая находится в закрытом окне, а не та, которая остается открытой без какой-либо крышки.

Пища, которая остается открытой, с большей вероятностью будет загрязнена другими веществами, которые могут вызвать инфекцию. Кроме того, попробуйте посмотреть, обращает ли продавец внимание на чистоту товара, что видно по чистоте окна товара и используемого пищевого оборудования.

6. Не выходите из дома, когда вы больны

Когда вы заболели, ваша иммунная система ослабнет. Путешествие на свежем воздухе не только распространяет вашу болезнь на других людей. Но это также может ухудшить вашу ситуацию.

Наружные условия, которые нельзя предсказать, могут ухудшить состояние тела, которое не подходит. Кроме того, вы также можете заболеть другими заболеваниями, если окружающие вас люди также находятся в состоянии болезни. Поэтому хорошо отдыхать дома, пока состояние организма не нормализуется.

Вы можете сделать различные способы как простой шаг, чтобы предотвратить инфекции, которые могут помешать здоровью. По этой причине не просто читайте теорию, не практикуя ее, потому что профилактика всегда лучше лечения.

6 повседневных привычек, которые могут помочь предотвратить заражение
Rated 4/5 based on 2965 reviews
💖 show ads