Шоколадные яблочные яблоки, стоит ли их есть?

содержание:

Яблоки предлагают множество преимуществ для вашего здоровья. Вкус сладкий и свежий, что делает яблоки любимым фруктом для многих людей. К сожалению, если его очистить и порезать, яблоко быстро станет коричневым. Яблоки, которые уже коричневые, действительно больше не соблазняют. Но значит ли это, что шоколадное яблоко нельзя есть? Смотри ответ ниже, да.

Почему яблоко может стать коричневым после пилинга?

Многие люди думают, что яблоко становится коричневым, потому что у него есть гниль. Нет, коричневое яблочное мясо не означает гнилое. Цвет мякоти яблока стареет из-за химического процесса, называемого окислением. Когда яблочная мякоть еще не очищена и не порезана, она все еще защищена кожей. Но когда яблоко очищено и порезано, в ткани плода попадает воздух.

Кислород, присутствующий в воздухе, наконец, смешивается со специальными ферментами в ткани яблока. Химическая реакция между кислородом и этим ферментом приводит к появлению коричневатого цвета в мякоти яблока.

Однако есть яблоки, которые становятся коричневыми быстрее, а именно яблоки с высоким содержанием ферментов. Если вы не можете закончить очищенное яблоко или хотите сохранить его на потом, немедленно положите его в холодильник с герметичным контейнером. Не оставляйте очищенное яблоко на воздухе слишком долго. Это связано с тем, что чем теплее воздух, тем быстрее будет происходить процесс окисления.

Безопасно ли есть яблоки, которые уже коричневые?

Да, вы можете безопасно есть коричневые яблоки. Однако, если оставить его слишком длинным, чтобы быть коричневым, весьма вероятно, что мясо подверглось воздействию различных типов бактерий, грязи, пыли и частиц в воздухе. Особенно, если он не хранится должным образом в контейнере для пищевых продуктов. Таким образом, вы действительно должны употреблять яблоки сразу после пилинга или резки.

Какие питательные вещества теряются, если яблоко становится коричневым?

В дополнение к риску бактериального загрязнения или инородных частиц из воздуха, яблоки, которые стали шоколадом, имеют меньшие преимущества. Это происходит потому, что происходящий процесс окисления может повредить питательную ценность плодовой мякоти.

Одним из питательных веществ, который может быть уменьшен или потерян, является витамин С. Витамин С или аскорбиновая кислота будут разрушаться, когда происходит процесс окисления. Итак, чем больше шоколадного цвета у яблочной мякоти, тем меньше содержание витамина С.

В дополнение к витамину С, питательные вещества, которые уменьшены в яблоках, которые уже коричневые, являются химическими соединениями дигидроксифенилаланин или сокращенно ДОФ. Это соединение очень полезно для мозга и психического здоровья. Потому что ДОФА является предшественником дофаминового гормона. В организме ДОФА будет преобразован в дофамин. Гормон допамин необходим мозгу для передачи различных сигналов от одной нервной клетки к другой нервной клетке. Без этого гормона мозг будет испытывать трудности при обработке информации и отправке определенных команд организму. Кроме того, сбалансированный уровень дофамина также необходим для поддержания стабильного настроения.

Шоколадные яблочные яблоки, стоит ли их есть?
Rated 5/5 based on 1725 reviews
💖 show ads