5 видов лекарств без рецепта беременных женщин следует избегать

содержание:

Не все лекарства безопасны для беременных. Почему? Во время беременности лекарства для облегчения легкого заболевания, такого как головная боль, могут быть очень рискованными для матери и ребенка в утробе матери. Трюк на самом деле прост, всегда спрашивайте своего врача, прежде чем принимать какие-либо лекарства. Приблизительно, каких лекарств следует избегать беременным женщинам?

Различные отпускаемые по рецепту лекарства, которых следует избегать при беременности

Когда тело болит, вы можете принять парацетамол, который можно купить в аптеке. Однако во время беременности принимать лекарства без рецепта не так просто. Вы должны быть особенно осторожны, потому что есть опасения, что содержание лекарств может повредить ребенку. Вот некоторые лекарства, которых следует избегать во время беременности:

1. Аспирин

Если вы испытываете головные боли или боли в теле во время беременности, вам следует избегать аспирина. Несмотря на то, что аспирин является легкодоступным лекарством, он входит в список лекарств, которых следует избегать беременным женщинам. Использование высоких доз аспирина во время беременности может привести к выкидышу или отслойке плаценты.

2. Ибупрофен

Когда вы беременны, вам не рекомендуется использовать ибупрофен для лечения лихорадки или болей в теле. Прием ибупрофена во время беременности может увеличить риск осложнений беременности.

У детей могут возникнуть проблемы с сердцем, уменьшение количества околоплодных вод или выкидыш. Вы можете использовать это лекарство, только если оно действительно рекомендовано врачом.

3. Изотретиноин

Этот тип препарата часто используется для лечения тяжелых угрей. Однако, если у вас есть план забеременеть, использование этого препарата должно быть прекращено как минимум на 2 месяца.

Беременным женщинам следует избегать применения изотретиноина из-за риска появления у детей в утробе матери врожденных дефектов или нейрокогнитивных расстройств (нервных расстройств, связанных с когнитивными способностями).

4. Противогрибковые препараты

Грибковые инфекции могут возникать во время беременности, но использование нескольких противогрибковых препаратов не рекомендуется. Особенно, если препарат используется без присмотра врача.

Есть опасения, что использование противогрибковых препаратов замедлит развитие плода в утробе матери. Содержимое препарата проникает в плаценту и смешивается с кровотоком.

5. Противосудорожные препараты

Этот препарат часто назначают для лечения приступов и поддержания стабильности нервных клеток при получении стимуляции. Противосудорожные препараты, такие как диазепам или клоназепам, могут увеличить риск преждевременных родов или выкидыша.

Это требует внимания

Там все еще могут быть другие лекарства, которые не перечислены выше. Если вы беременны и должны принимать какие-либо лекарства, всегда сначала проконсультируйтесь с врачом. Во время беременности не принимайте лекарства без рецепта, если вы не получили уверенности от врача, акушера или фармацевта.

5 видов лекарств без рецепта беременных женщин следует избегать
Rated 5/5 based on 1322 reviews
💖 show ads