Когда матери испытывают депрессию, малыш тоже это чувствует

содержание:

Быть матерью - это благородная роль, но за ней лежит большая ответственность. По оценкам, 1 из 9 женщин, которые только что родили, испытывают депрессию. Это состояние в среднем характеризуется изменениями настроения, усталостью и снижением интереса к повседневной деятельности.

Однако чувство стресса и стресса ощущается не только матерью. Маленький ребенок все еще чувствует то же самое со своей матерью. Почему это?

Почему новые женщины часто чувствуют себя подавленными?

Депрессия, которая часто встречается у женщин, которые только что родили, также известна как послеродовая депрессия (PPD) или послеродовая депрессия. Есть три фактора, которые вызывают у матери, которая только что родила, PPD, а именно гормональные изменения, социальные факторы, а также психологические расстройства.

Резкие гормональные изменения произойдут после родов. Хотя эта связь с уверенностью не известна, уровни эстрогена и прогестерона, которые увеличиваются в 10 раз во время беременности, внезапно резко снижаются при рождении ребенка. Изменения обоих репродуктивных гормонов могут повлиять на настроение.

PPD также очень уязвим, когда мать испытывает депрессию во время беременности, отсутствие поддержки семьи или проблемы со здоровьем во время беременности или после родов.

Согласно исследованию, дети могут также чувствовать, когда их матери испытывают депрессию

ребенок может говорить

Цитируется со страницы Scientific American, исследование, проведенное Ником Алленом, профессором психологии в Университете Орегона и его командой, изучало, как депрессия матери может повлиять на здоровье детей. Кроме того, они также видят, как ребенок реагирует на стресс, который испытывает мать.

48 матерей и их 12-недельные дети стали участниками исследования, пока возраст ребенка не достиг 18 месяцев. В возрасте 6 и 12 месяцев детей доставляют в лабораторию для участия в экспериментах, таких как игровые выражения.

Мама поочередно отвечает и весело играет с малышом. Тогда будьте равнодушны, когда ребенок начнет жить в приятной атмосфере. Кроме того, исследователи также измерили стресс у детей из образцов слюны, чтобы увидеть изменения уровня кортизола, которые являются стрессовыми гормонами.

Из исследования ученые пришли к выводу, что депрессивные симптомы, которые ощущает мать, могут влиять на уровень кортизола у детей. Если мать не получает лечения, уровень стресса у ребенка также возрастет. В конце концов, стресс повредит здоровые клетки организма и негативно скажется на здоровье и развитии малыша.

Почему это случилось?

причина, по которой дети плачут

Младенчество очень чувствительный период. То есть на детей очень легко влияет то, что находится в их окружении. Детям нужно тепло и внимание от самых близких им людей, особенно от матери. Однако, когда у ее матери депрессия, ее симптомы могут затруднить установление прочных связей с ребенком.

Плохие последствия депрессии, которые могут нанести вред здоровью матери и ребенка, требуют от матери немедленного лечения. Доктор обеспечит лечение PPD и уход, который будет безопасен для матери во время кормления грудью.

Кроме того, изменения в образе жизни матери могут также подавлять симптомы послеродовой депрессии, такие как наличие достаточного времени для отдыха, регулярная физическая активность и поддержание хороших отношений с семьей и друзьями или просто выделение времени для занятий любимым делом.

Когда матери испытывают депрессию, малыш тоже это чувствует
Rated 5/5 based on 1973 reviews
💖 show ads