6 Для головных болей у детей, от легкой до серьезной

содержание:

Медицинское видео: The Power of Suggestion - Mind Field S2 (Ep 6)

Видеть больного ребенка, конечно, очень тяжело для родителей. Головные боли у детей являются одной из самых распространенных проблем, но часто их недооценивают. На самом деле причины возникновения головной боли у детей могут варьироваться: от просто усталости до серьезных проблем со здоровьем у детей.

Каковы причины головных болей у детей?

головная боль у детей

По данным Министерства здравоохранения Великобритании, дети и подростки испытывают как минимум одну головную боль один раз в год. Симптомы головной боли у детей похожи на симптомы у взрослых, а именно головные боли, бледность лица, вялость, тошнота и рвота.

Однако причина возникновения головной боли у детей может отличаться от взрослой. Причины головной боли у детей включают в себя:

1. Не завтракайте и не обедайте

Дети должны есть завтрак не только для того, чтобы полноценно питаться утром перед началом занятий, но и для предотвращения его от головной боли. Обед тоже.

Дети, которые редко завтракают и обедают, подвержены головным болям. В результате дети становятся слабыми в течение дня и не могут свободно играть со своими сверстниками.

Содержание нитратов (тип пищевого консерванта) в мясе и колбасах также может вызвать головную боль у детей. Некоторые виды продуктов или напитков, которые содержат кофеин, такие как газировка, шоколад, кофе и чай, также могут оказывать аналогичное действие.

2. Обезвоживание

Обезвоживание из-за недостатка алкоголя или чрезмерных физических нагрузок может привести к тому, что дети будут подвержены головным болям. При обезвоживании мозг испытывает недостаток кислорода и вызывает чрезмерное давление на голову. В результате ребенок будет испытывать головную боль.

Поэтому всегда снабжайте своего ребенка бутылкой питьевой воды, чтобы он не обезвоживался в школе. Таким образом, дети также становятся здоровее и избегают головных болей.

3. Стресс

Если ваш ребенок жалуется на головную боль, когда идет домой из школы, попробуйте спросить, какова его повседневная жизнь в школе. Может случиться так, что ваш ребенок только что был отчитан учителем или поссорился со своими сверстниками, чтобы вызвать стресс.

Да, стресс может быть одной из причин головной боли у детей. Даже дети с депрессией часто жалуются на головные боли, особенно если они грустные или одинокие.

4. Инфекция

Простуда, грипп, ушные инфекции и пазухи являются одними из наиболее распространенных причин головной боли у детей. Однако, если он сопровождается повышением температуры и ощущением жжения в шее, это может быть признаком более серьезной инфекции в организме ребенка, например, менингита (воспаление слизистой оболочки мозга) и энцефалита (воспаление мозга).

5. Травма головы

Глыбы или ушибы на голове могут вызвать головную боль у детей. Хотя большинство травм головы относительно легкие, все же отведите ребенка к врачу, если он только что упал или получил сильный удар по голове. Это направлено на то, чтобы избежать риска кровотечения в голове ребенка.

6. Опухоль в голове

В редких случаях опухоли или кровотечение в головном мозге могут вызвать хронические головные боли, и это может произойти у детей. Несмотря на это, головные боли, которые приводят к опухолям, не стоят отдельно, потому что они обычно сопровождаются другими симптомами, такими как проблемы со зрением и дни головокружения.

Должны ли родители волноваться, когда возникают головные боли?

дефицит дофамина

Не паникуйте, когда ребенок жалуется на головные боли. По словам профессора МакГрегора из Центра неврологии и травматологии при Barts и Лондонской школе медицины и стоматологии, головные боли у детей обычно длятся не более получаса. После этого головная боль исчезнет и восстановится быстрее. На самом деле дети могут вернуться к игре на улице, как будто они никогда не чувствовали головной боли.

Тем не менее, вы также не должны принимать это как должное. Головные боли у детей необходимо учитывать, если:

  1. Это часто случается, по крайней мере, один раз в месяц
  2. Дети жалуются на головные боли, когда просыпаются и не исчезают, даже если ребенок достаточно спит
  3. Боль возникает постоянно и имеет тенденцию быть сильной
  4. Вслед за другими симптомами, такими как лихорадка, боль в шее, тошнота, рвота и помутнение зрения
  5. Ребенок упал в обморок

Если у вашего ребенка есть вышеуказанные признаки, немедленно доставьте его к врачу для дальнейшего обследования.

6 Для головных болей у детей, от легкой до серьезной
Rated 5/5 based on 1045 reviews
💖 show ads