Остерегайтесь тихих сердечных приступов у диабетиков

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

Наличие диабета означает быть рядом со всеми осложнениями, которые могут сопровождать его. Одним из осложнений, которое является рискованным для людей с диабетом, является сердечно-сосудистое заболевание, такое как сердце и инсульт. Возможности для сердечных заболеваний или даже сердечных приступов у диабетиков, как правило, выше, чем у нормальных людей. На основании данных, опубликованных Национальной кардиологической ассоциацией США по данным WebMD, около 65 процентов смертей людей с диабетом вызваны ишемической болезнью сердца или инсультом.

В целом, риск инсультов и сердечных приступов у диабетиков обычно в два раза выше, чем у пациентов без диабета. Люди с диабетом, как правило, имеют более высокий уровень сахара в крови, холестерина и высокое кровяное давление. Эти три условия приближают их к риску ишемической болезни сердца, если они не справляются с диабетом, которым хорошо владеют.

Риск инсульта и ишемической болезни сердца, включая сердечные приступы у всех типов диабетиков, действительно высок. Тем не менее, это еще больше у людей с диабетом типа 2. Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди болезней, вызывающих смерть у диабетиков 2 типа.

Связь между диабетом и сердечными заболеваниями

Связь между диабетом и осложнениями сердечных заболеваний, включая сердечные приступы, начинается с высокого уровня сахара в крови. Чем дольше уровень сахара в крови не контролируется, тем выше риск сердечных заболеваний.

глюкоза избыток со временем кровь будет повреждать кровеносные сосуды. Повреждения вызваны накоплением жира из-за холестерина или зубного налета. Это состояние известно как атеросклероз. Атеросклероз тогда повредит стенку кровеносного сосуда и сделает его более жестким. Состояние атеросклероза также сузит то, как кровь будет влиять на плохую циркуляцию крови по всему телу, включая сердце.

Холестерин, который прикрепляется к стенкам кровеносных сосудов, может разрушаться и возвращаться в кровоток. В этих условиях организм пытается расщепить холестерин, чтобы стать более тонким, чтобы не забивать путь при помощи антиагреганта. Эта ситуация может быть аналогична водяному шлангу.

Водяной шланг сравнивают с кровеносным сосудом, вода как кровоток, а мох, который обычно присутствует в шланге, представляет собой налет, который может засорить кровоток. В одно время мох мог забить шланг, так что поток воды прекратился и больше не мог течь. То же самое верно и для кровотока в сердце. Когда слишком много закупорки переносится в крови и течет в узких кровеносных сосудах, однажды куча жира может засорить поток, так что кровь больше не может течь, потому что она покрыта закупоркой. Вот когда происходит сердечный приступ.

Риск сердечно-сосудистых заболеваний для диабетиков

Люди с диабетом, как правило, имеют больший потенциал сердечно-сосудистых заболеваний в более молодом возрасте, чем те, у кого нет диабета. Как сообщается на сайте Diabetes UK, в отчетах 2007 года риск сердечно-сосудистых заболеваний у людей с диабетом оценивался следующим образом:

  • В пять раз больше у мужчин среднего возраста
  • В восемь раз больше у женщин с диабетом

Тихий сердечный приступ у диабетиков

Как правило, сердечный приступ вызывает боль в груди, которая распространяется на руки, плечи, шею, челюсть и даже спину. Другие симптомы, которые могут появиться, это одышка, тошнота, рвота и сильная тревога. Те, кто испытывают эти симптомы, могут сразу же начать искать первую помощь при сердечном приступе. Однако люди с диабетом не обязательно чувствуют эти симптомы при сердечном приступе. Это состояние называется тихим сердечным приступом.

Тихий сердечный приступ - это сердечный приступ, который не сопровождается болью и другими симптомами, которые обычно возникают при сердечном приступе. В результате, пациенты с тихим сердечным приступом часто опаздывают на помощь. Это состояние может и есть более высокая вероятность возникновения у пациентов с диабетом. Это вызвано диабетической невропатией, которая может возникнуть у человека с диабетом. Диабетическая невропатия может повредить нервы, которые регулируют работу сердца, в том числе мышцы грудной клетки и спины, которые обычно сопровождают сердечный приступ.

Предотвратить сердечные приступы у диабетиков

Для диабетиков очень важно поддерживать уровень сахара в крови в пределах нормы. Аналогично с кровяным давлением и уровнем холестерина в организме диабетиков. Управление всеми тремя в нормальных пределах очень помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Некоторые шаги также могут быть предприняты для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, а именно:

1. Физически активный

Регулярные физические упражнения по 30 минут в день могут помочь вам снизить риск развития других сердечно-сосудистых заболеваний. Расширьте виды спорта, такие как аэробика, такие как ходьба, бег, езда на велосипеде или плавание. Помимо сжигания жира и поддержания стабильности уровня сахара в крови, физические упражнения также помогают укрепить сердечную мышцу. Будучи физически активным, вы также можете поддерживать свой идеальный вес, чтобы избежать ожирения.

2. Пройдите диету для здоровья сердца

Чтобы снизить риск сердечного приступа у людей с диабетом, необходимо обратить внимание на потребление углеводов и жиров, поступающих в ваш организм. Избегайте употребления слишком большого количества продуктов, содержащих насыщенные жиры, потому что это увеличит уровень плохого холестерина в себе (ЛПНП). Диета, которая может быть сделана, состоит в том, чтобы потреблять целую пшеницу наряду с зернами и жирами и от авокадо, оливкового масла, и лосось.

3. Применение здорового образа жизни

Помимо употребления здоровой пищи и регулярных физических упражнений, достаточное количество сна также является одним из видов здорового образа жизни, который желают все, особенно те, кто живет в городах. Требования к работе иногда заставляют их жертвовать временем сна. Фактически, достаточное количество сна поможет стабилизировать уровень сахара в крови. Следует также бросить курить и пить алкогольные напитки, чтобы другие ваши усилия могли работать оптимально.

4. Уменьшить стресс

Стресс может повысить уровень сахара в крови, а также риск для здоровья сердца. Известно, что физические упражнения являются хорошим способом снижения стресса из-за выделения гормонов, которые создают удовольствие во время процесса.

Остерегайтесь тихих сердечных приступов у диабетиков
Rated 4/5 based on 2237 reviews
💖 show ads