6 причин опухшего лица, от аллергии до редкого синдрома

содержание:

Медицинское видео: 12 Strangest Medical Conditions

Когда вы просыпаетесь, вы можете быть удивлены, увидев опухшее лицо, похожее на раздутую рыбу. Обычно это происходит потому, что вы спите на животе. Однако, не только это, есть много причин, по которым лицо выглядит опухшим. Каковы причины? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Различные причины опухших лиц, которые вам нужно знать

Опухшие лица могут быть вызваны болезнью или использованием определенных лекарств, таких как:

1. Аллергия

Опухание глаз, носа или других областей лица чаще всего связано с аллергией. Эта аллергическая реакция может возникнуть после того, как вы что-то съели, подверглись воздействию пыльцы, клещей или пыли.

Отек возникает из-за того, что организм распознает аллергены (аллергены) как опасные вещества, вызывающие воспаление в виде покалывания.

2. Зубной абсцесс

Полости, если их не лечить, могут в конечном итоге стать гнездом бактерий. В результате бактерии будут заражать зубы, так что зубы превращаются в гной. Это состояние также известно как абсцесс зуба. Если это состояние возникает и не лечится сразу, вполне естественно, что десны опухают и ваши щеки выглядят больше.

3. Конъюнктивит (красные глаза)

Конъюнктивит (красные глаза) не только вызывает боль в глазах и зуд, но также делает область вокруг глаз жесткой. Это состояние обычно возникает из-за инфекции или воспаления слизистых оболочек, которые выстилают веки, из-за вирусов, аллергии, бактерий или использования коробки для линз.

4. Хронический синусит

Синус становится воздушным пространством между глазами, за лбом, носом и скулами. Хорошо, когда слизь заблокирована, пазухи могут заразиться и воспалиться. Это состояние также известно как синусит.

В дополнение к причинению боли вокруг носа, лба и глаз, лицо также может опухать. Обычно отек лица происходит, когда пазухи очень тяжелые.

5. Свинка

Свинка обычно возникает у детей и вызывается вирусом. Вирус вызывает инфекцию и воспаление слюнных желез.

В результате вы можете испытывать симптомы лихорадки, головных болей, мышечных болей и затруднения при глотании. Опухшие слюнные железы могут вызвать челюсти и опухшие щеки.

6. Используйте стероидные препараты и у вас синдром Кушинга

Использование высоких доз стероидных препаратов может вызывать опухшие лицевые побочные эффекты. Тем не менее, люди, которые имеют синдром Кушинга, могут также испытывать те же условия при использовании этого типа препарата.

Этот редкий синдром возникает, когда надпочечники производят слишком много кортизола. Вместо того, чтобы помочь регулировать кровяное давление, избыток кортизола вызывает кровоподтеки, рост волос становится более густым и отек лица.

6 причин опухшего лица, от аллергии до редкого синдрома
Rated 5/5 based on 1053 reviews
💖 show ads