5 симптомов боли в животе, которые должны быть проверены с врачом

содержание:

Вы можете часто испытывать боль в животе. Либо потому, что еда, которую вы едите, слишком острая, либо закуски в менее чистом месте. Однако не стоит недооценивать боль в животе. Если есть другие жалобы, которые вы чувствуете, тогда вам нужно быть бдительными. Существует много опасных заболеваний, которые характеризуются симптомами болей в животе.

Для этого вам нужно знать, на какие симптомы боли в животе нужно обратить внимание, чтобы врач быстрее справился с ними.

Распознать симптомы боли в животе как признак серьезного заболевания

Вокруг вашего желудка много жизненно важных органов. Начиная с желудка, кишечника, желчи и др. Если орган испытывает помехи или повреждения, поэтому он не может работать нормально, это определенно вызовет боль в желудке. Если вы испытываете боль в животе с другими симптомами, немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы болей в животе, которые вы не должны недооценивать, включают в себя:

1. Боль в верхней части живота, сопровождающаяся болью в верхней части спины

Боль в верхней части живота, а также в верхней части спины или вокруг плеча в течение нескольких часов может быть признаком заболевания. Особенно если сопровождаются другими симптомами, такими как вздутие живота, тошнота, и тело или глаза становятся желтоватыми. Даже если это не точно, симптомы, которые вы испытываете, относятся к желчным камням.

Желчь - это маленький орган под печенью. Его функция состоит в том, чтобы помочь абсорбировать жир и облегчить работу печени, чтобы удалить метаболические отходы, как жидкости, так и газа. Когда количество холестерина очень велико, в желчи, которая образуется, будет накопление. Со временем накопление сгустится и заблокирует желчные протоки.

Сообщая из WebMD, это заболевание не может быть выявлено на ранней стадии без осмотра врача. Таким образом, когда появляются симптомы, возможно, что камни в желчном пузыре блокируют желчный проток. Если вы испытываете эти симптомы, немедленно обратитесь к врачу; быстрее, тем лучше.

2. Нижняя правая боль в животе

Первоначально в верхней части желудка появляется боль в животе. Однако при перемещении боли изменения в правом нижнем углу могут даже распространиться на спину и прямую кишку. Особенно если вы чувствуете вздутие живота, жар, тошноту и рвоту, а также другие расстройства пищеварения. Не стоит недооценивать последовательные симптомы, потому что у вас больше шансов на аппендицит.

Кишечник имеет много частей и функций для переваривания всего, что попадает в ваше тело. Если пища, которую вы употребляете, не является здоровой и повреждает аппендикс, этот орган может воспалиться. Иногда стенка аппендикса может быть заполнена гноем из-за воспаления. Если врач не получит немедленного лечения, аппендикс может разорваться и распространить инфекцию в брюшную полость, вызывая осложнения.

Это состояние очень неотложное, поэтому лечение проводится хирургическим путем. Для этого не позволяйте вам игнорировать симптомы, которые возникают, потому что ваше состояние может ухудшиться позже.

3. Нижняя левая боль в животе

В толстой кишке есть карманы, называемые дивертикулами. Когда вы почувствуете воспаление, вы почувствуете боль в животе внизу слева и хуже при движении. Кроме того, эти симптомы часто сопровождаются ознобом, метеоризмом, а также тошнотой и рвотой, что снижает аппетит. Эти симптомы могут длиться несколько часов и даже продолжаться до недели и более. Это состояние известно как дивертикулит.

Причина дивертикулита точно не известна. Тем не менее, врачи считают, что причиной является употребление менее волокнистой пищи. Без волокна толстая кишка должна работать усерднее, чем обычно, чтобы вытолкнуть стул. Этот процесс вызывает давление на толстую кишку. Постепенно точки образуются вдоль толстой кишки и в конечном итоге становятся воспаленными. Также возможно, что точки в кишечном мешке могут быть воспалены из-за присутствия бактерий.

Симптомы, возникающие при диверчулите, также похожи на другие заболевания. Поэтому ваш врач проведет анализ крови, компьютерную томографию или рентген, чтобы определить причину боли в животе.

4. Боли в животе, сопровождающиеся рвотой желтого или зеленого цвета.

Боли в животе из-за гастрита могут появляться в верхней средней или верхней левой части. Боль даже пронзает спину, так что спина тоже болит. Помимо боли, в животе ощущается вздутие, тошнота и рвота. Рвота может быть зеленоватой, желтой или рвотной кровью.

Другие симптомы включают жар, учащенное сердцебиение, одышку и боль в груди, если состояние серьезное. Эта болезнь вызвана бактериями Helicocobacter pylori (H. pylori) который заражает слизистую оболочку желудка. Может также быть вызвано иммунной системой, которая атакует слизистую оболочку желудка, если гастрит является типом аутоиммунного гастрита.

У некоторых людей гастрит не вызывает симптомов, которые достаточно заметны, поэтому часто получают позднее лечение. Поэтому обращайте пристальное внимание на любые симптомы, кроме боли в животе, чтобы вы могли быстрее получить медицинскую помощь.

5. Боль в животе, сопровождающаяся рвотой кровью или кровавыми движениями кишечника

Раковые клетки могут атаковать органы вашего тела в любом месте, включая желудок. Многие люди не чувствуют симптомов, пока раковые клетки не распространились. Сначала появляются симптомы боли в животе. Боль продолжает возникать, даже более двух недель.

Затем вы почувствуете давление на живот, которое вызывает вздутие живота или вздутие живота. Это вызывает снижение аппетита. Могут появиться другие симптомы рака желудка, такие как рвота кровью или даже кровотечение стула. Если вы чувствуете эти симптомы, вам следует немедленно обратиться к врачу.

5 симптомов боли в животе, которые должны быть проверены с врачом
Rated 4/5 based on 2275 reviews
💖 show ads