Правда ли, что купание ночью может заставить вас войти в ветер?

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Возвращение домой поздно вечером порой ставит вас перед дилеммой, когда вы хотите сначала принять душ или просто пойти спать. Такое чувство, что ты хочешь идти спать без душа, но тело кажется липким и делает сон неудобным. С другой стороны, многие люди говорят, что принятие ночной ванны может сделать вас восприимчивым к гриппу и простудиться, когда вы просыпаетесь. Итак, правда ли, что частые ночные ванны могут простудить? Давай, узнай факты через следующий обзор.

Сначала определите причины простуды

В основном, местный и международный медицинский мир не распознает простуду. Да, попадание на ветер - это просто «болезнь», которую делают люди, когда они чувствуют себя «нездоровыми» из-за множества ветров, попадающих в тело.

Репортаж от Компаса, доктора Mulia Sp. PD, специалист по внутренним болезням, практикующий в больнице Pantai Indah Kapuk, обнаружил, что простуды на самом деле представляют собой совокупность симптомов, которые возникают в результате двух заболеваний, а именно язв (гастрита) и простуды (простуда). Вот почему простуда часто описывается со слабым телом, лихорадкой, метеоризмом, усталостью, частыми отрыжками, головными болями и кашлем.

Причины простуды различны. Часто вызвано слишком долгим пребыванием в комнате с кондиционером или частым выходом ночью. Короче говоря, большинство причин простуды тесно связаны с воздействием холодного воздуха, который вызывает симптомы простуды.

Правда ли, что частые ночные ванны тоже могут простудить?

симптомы простуды

Вера в то, что частые ночные ванны вызывают простуду, оказывается не совсем ошибочной. Хотя это не имеет прямого отношения, есть ряд важных вещей, которые могут вызвать простуду после ночного душа.

В это время вы можете бояться принимать душ сегодня вечером, потому что температура холодной воды может вызвать простуду. Тем не менее, доктор Кеннет Штайер, декан по клиническому образованию, а также профессор медицины из Колледжа остеопатической медицины им. Туро в Мидлтауне, Нью-Йорк, только что опроверг это.

По словам доктора Кеннет Штайер, симптомы гриппа из-за простуды могут появиться только в том случае, если в вашем организме есть вирус гриппа. Это означает, что простое воздействие воздуха или холодной воды во время принятия душа не может заставить вас простудиться или простудиться, если в организме нет вируса гриппа.

Еще один случай, если ваше тело очень устало или у него высокая температура, а затем решает принять душ сегодня вечером. В это время температура вашего тела все еще высока, то есть высокая, потому что вы только что закончили свои дневные занятия.

Когда вы сразу же принимаете ночную ванну, не отдыхая сначала, температура холодной воды сразу же сужает кровеносные сосуды. В результате поток крови, содержащей кислород, не является гладким и делает вас уязвимым для заболевания. Будь то лихорадка, головокружение, головная боль, ревматизм, лихорадка, чтобы простудиться.

Прежде чем принять ночную ванну, сделайте это сначала, чтобы не простудиться

польза купания ночью

В принципе, нет определенного срока, который гласит, что вы должны принимать душ утром и избегать ночной ванны - или наоборот. Тем не менее, если вы решите продолжать принимать душ, хотя уже слишком поздно, перед тем, как принять душ, полезно немного отдохнуть.

Пусть сначала температура вашего тела снизится и нормализуется, а затем вы сможете принять душ. Вымойтесь теплой водой, чтобы вы не были «шокированы» разницей температуры воды и тела.

Кроме того, теплая ванна может также обеспечить комфортное ощущение на коже и расслабить напряженные мышцы после рабочего дня. Тело становится более расслабленным и лучше спит. Вам больше не нужно беспокоиться о том, что вы простудитесь, когда проснетесь.

Правда ли, что купание ночью может заставить вас войти в ветер?
Rated 5/5 based on 1738 reviews
💖 show ads