4 простых шага к преодолению пальцевых ран

содержание:

Медицинское видео: How the worst moments in our lives make us who we are | Andrew Solomon

Раны могут прийти откуда угодно, в том числе во время таких действий, как приготовление пищи. При приготовлении пищи человек часто испытывает раны на пальцах из-за разрезания ножа. Не паникуйте, вы можете использовать следующие методы в качестве первой помощи, когда у вашего пальца открытая рана, потому что он порезан или из-за чего-то еще.

Шаги по преодолению открытых ран на пальце

Ниже приведены шаги, которые необходимо соблюдать при ранении пальца, а именно:

1. Остановить кровотечение

При травме, порез, порез или прокол в вашем пальце, определенно кровоточит. Это кровотечение может быть легким, потому что кровь, которая выходит, маленькая или тяжелая, потому что есть много крови, которая выходит из шпоры. Какой бы тип кровотечения вам не понадобился, это остановите его.

Если кровотечение слабое, вы можете взять ткань и надавить на поврежденную часть на несколько минут, чтобы остановить ее. Однако кровотечение достаточно сильное, чтобы взять чистую марлю или полотенце и надавить на поврежденную часть, пока кровь не перестанет течь полностью.

2. Очистить рану

Затем следующий шаг, который вам нужно сделать, чтобы справиться с ранами на пальце, - это очистить рану. Вымойте поврежденный палец под струей воды. Вы также можете промыть рану теплой водой, если это возможно. Затем промойте рану мылом, чтобы грязь на пальце полностью исчезла. Тщательно промойте, и на пальце больше нет остатков мыла, которые могут раздражать рану.

По данным WebMD, не используйте продукты, изготовленные из перекиси водорода и йода, потому что это может вызвать раздражение и повреждение тканей в ране.

3. Нанести антибиотик мазь

удалить шрамы

Следующим шагом, который вам нужно сделать, является применение мази с антибиотиком для снижения риска заражения. На самом деле, применение мази с антибиотиком - это лечение, которое не является обязательным для мелких травм. Однако, если рана достаточно глубокая с сильным кровотечением, тогда ее применение - мудрый выбор.

Мазь с антибиотиками не способствует быстрому заживлению раны. Тем не менее, это будет очень полезно для предотвращения инфекций, которые могут увеличить тяжесть раны. При нанесении крема-антибиотика не следует сразу наносить его на рану непосредственно из контейнера. Вы должны взять его пальцами и растереть, чтобы содержимое мази не было загрязнено.

4. Надеть повязку

причина опухших пальцев

Если у вас глубокая и большая рана, использование бинта не повредит. Особенно, если в это время вы должны выйти из дома, чтобы рана могла подвергнуться грязи снаружи. При использовании бинтов или ленты не прикасайтесь к внутренней части бинта или ленты руками. Есть опасения, что он может перенести грязь в руках на повязки, которые будут использоваться для покрытия раны.

Например, при использовании ленты снимите одну сторону защитного кожуха и прикрепите ее к пальцу. После того, как клей на одной стороне, затем отпустите другую сторону. Таким образом, лента остается чистой.

Тогда когда мне следует идти к врачу?

пойти к акушеру

Даже если ваши травмы кажутся незначительными, вам нужно немедленно обратиться к врачу, когда вы почувствуете, что:

  • Рана очень глубокая и широко открытая.
  • Рана слишком грязная или в ране есть грязь, которую вы не можете очистить самостоятельно.
  • Раны показывают признаки инфекции, такие как покраснение, боль при прикосновении и нагноение.
  • Область вокруг раны кажется онемелой.
  • Раны в форме проколов, достаточно глубокие и никогда не проходившие инъекции столбняка за последние 10 лет.

Не стоит недооценивать травмы, которые у вас есть, такие же легкие, как любое состояние. Потому что открытые раны на коже могут стать входом для бактерий, которые могут вызвать заражение опасными инфекционными заболеваниями.

4 простых шага к преодолению пальцевых ран
Rated 4/5 based on 1915 reviews
💖 show ads