Могут ли змеи предотвращать образование тромбов: это эффективно?

содержание:

Медицинское видео: The Simple Solution to Traffic

Препараты для предотвращения образования тромбов обычно имеют побочные эффекты от чрезмерного кровотечения после травмы. Тем не менее, исследование показало альтернативные препараты, которые могут иметь тот же эффект, но не имеют таких же побочных эффектов. Исследование использует змеиный яд как лекарство.

Предотвратить кровяные сгустки со змеиным ядом

Исследование показало, что производные белка получены из яда змеиTropodolaemus Wagleri может уменьшить сгустки крови у мышей, не вызывая чрезмерных побочных эффектов кровотечения. Производным белка в этой банке змеи является trowaglerix.

Исследование, опубликованное в журнале «Артериосклероз, тромбоз и сосудистая биология», показало, что это может быть альтернативой более безопасным антиагрегантным препаратам.

Антиагрегант - это класс препаратов, обычно используемых для профилактики и лечения инсультов, сердечных приступов и сердечных заболеваний. Этот препарат работает, предотвращая тромбоцитарные сгустки, которые уменьшают сгустки крови.

Антиагреганты, такие как аспирин, клопидогрел и антагонисты гликопротеина IIb / IIa, могут быть эффективными в снижении образования тромбов. Однако этот препарат имеет основной побочный эффект, который может вызвать чрезмерное кровотечение после травмы.

Исследователи обнаружили, что trowaglerix может быть новым антиагрегантным препаратом, который столь же эффективен, но не вызывает чрезмерного кровотечения.

Почему змеи могут быть эффективными?

В предыдущем исследовании ученые обнаружили, что trowaglerix взаимодействует с гликопротеином VI (GPVI), белком, который находится на поверхности тромбоцитов, с образованием тромбов.

Исследования показали, что меньшее количество тромбоцитов при GPVI не способно образовывать сгустки крови, и это может уменьшить тяжелое кровотечение у людей.

Таким образом, исследователи предполагают, что ингибирование GPVI не только может предотвратить образование тромбов, но также может предотвратить чрезмерное кровотечение.

Основываясь на структуре Trowaglerix, исследователи смогли сделать лекарства, которые подавляют активность GPVI.

Исследуя недавно разработанный препарат на тромбоцитах, исследователи обнаружили, что он прекратил свертывание тромбоцитов.

Исследователи также проверили этот препарат на мышах. В результате у мышей, получавших препарат, наблюдается более медленное образование тромбов по сравнению с мышами, не получавшими препарат. Кроме того, мыши, получавшие препарат, не кровоточили дольше, чем мыши, которых не лечили.

В целом, исследователи считают, что это исследование показывает, что препараты на основе trowaglerix могут обеспечить более безопасные и эффективные преимущества для предотвращения образования тромбов.

Так можно ли использовать змеиные банки для предотвращения образования тромбов?

Хотя это выглядит многообещающе, исследователи также обнаружили, что необходимы дальнейшие исследования для определения безопасности и эффективности яда змеи у человека.

Лидер этого исследования, доктор Джейн Ценг, доктор философии из Института последипломного образования по биомедицинской электронике и Центра исследований биоинформатики и лекарств в Национальном тайваньском университете в Тайбэе обнаружили, что эффект и эффективность этой змеи не могут длиться долго у людей. Поэтому могут потребоваться дополнительные ингредиенты или специальные смеси, чтобы преимущества были действительно оптимальными.

Поэтому вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать какие-либо лекарства, в том числе альтернативные змеиные лекарства или другие травяные лекарства.

Могут ли змеи предотвращать образование тромбов: это эффективно?
Rated 4/5 based on 1713 reviews
💖 show ads