Чем опасно чистить уши ватным тампоном?

содержание:

Большинство людей могут ответить на «ватную палочку», когда их спросят, что использовать для чистки ушей. Ты тоже? Хотя это очень популярно, но на самом деле чистка ушной серы представляет опасность при использовании ватного тампона. Вот почему средний врач не рекомендует вам продолжать пользоваться этим средством для чистки одного уха.

В чем опасность использования ватной палочки для очистки ушной серы?

Ушной канал всегда производит сыворотку, более известную как ушная сера. Такое накопление ушной серы может вызвать зуд, повлиять на слух, иногда даже вызывая боль. Это причина, почему многие люди выбирают ватную палочку для очистки внутренней части уха.

Хотя быстрый и практичный, на самом деле опасность использования ватной палочки не является игривой. Остаток ушной серы действительно выйдет с ватным тампоном, но в то же время вы неосознанно также одновременно толкаете оставшуюся грязь, которая не «транспортируется» на ватный тампон, чтобы она уходила глубже в ухо.

Кроме того, на сайте Medical Daily, ЛОР-специалист в США, доктор Сет Шварц объяснил, что введение любого предмета в ухо может повредить барабанную перепонку и каналы в ухе. Также в комплекте ватный тампон из мягкого хлопкового материала.

Кроме того, барабанная перепонка находится в месте, которое легко доступно ватным тампоном. Структура барабанной перепонки также очень гладкая и ломкая, поэтому легкое прикосновение может привести к ее разрыву или даже разрыву. Проблемы с барабанной перепонкой характеризуются четкими выделениями, кровотечением или болью. Риск закончится угрозой вашей слуховой способности.

Как почистить правое ухо

Ушная сера не совсем плохая. На самом деле это натуральный увлажнитель, а также очищающее средство для ушей, которое предотвращает проникновение бактерий и примесей извне в ухо. Вот почему не рекомендуется чистить его, потому что обычно грязь выходит сама собой.

Но если ушная сера накапливается слишком много и мешает слуху, бесплатными ушными каплями в аптеке может быть вариант. Вы также можете использовать влажную ткань, чтобы вытереть наружную часть уха.

В дополнение к этому, лучшее решение для очистки раздражающей ушной серы - это посещение ЛОР-врача, чтобы дать вам наиболее оптимальный совет и лечение.

Чем опасно чистить уши ватным тампоном?
Rated 5/5 based on 1496 reviews
💖 show ads