Быстрые способы преодоления запаха, основанные на причинах

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

У тебя когда-нибудь была вонючая пупок? Одной из основных причин является проблема чистоты. В этой полой области могут собираться другие испражнения или бактерии - пуповина, которая соединяет вас с матерью в утробе матери. Большинство бактерий безвредны, но бактерии могут размножаться и вызывать инфекции и запах. Более того, если вы не содержите свой пупок в чистоте. К счастью, есть еще несколько способов борьбы с запахом пупка. Что ты делаешь

Как бороться с запахом пупка

Пупок является местом для гнездования микробов из-за его вогнутой и небольшой формы. Даже чем глубже бассейн пупка, тем больше грязи будет накапливаться в нем. К сожалению, многие недооценивают это.

При купании обычно пупок часто не замечают или не чистят должным образом. Это то, что часто вызывает запах пупка, потому что накапливается много бактерий, которые могут в конечном итоге вызвать инфекцию. Если у вас инфекция, пупок обычно имеет неприятный запах, который вызывает у вас дискомфорт.

Тогда что ты делаешь? Вот как бороться с запахом пупка в зависимости от причины.

Запах живота из-за инфекции

Убедитесь, что пупок чист и сух. Избегайте носить слишком узкую одежду и брюки, особенно в области живота или талии. Пот и грязь могут накапливаться под одеждой, которая прилипает к вашей коже.

Ограничьте потребление сахара в своем рационе, особенно если у вас диабет. Чрезмерный уровень сахара в крови увеличивает риск заражения. Врач может порекомендовать использовать противогрибковый крем или местный антибиотик, в зависимости от типа микробов, вызывающих инфекцию.

Если ваш пупок заражен и имеет пирсинг, сначала удалите пирсинг. Замочите хлопок в смеси антибактериального и теплого водного мыла и аккуратно протрите пупок, аккуратно протерев его.

Старайтесь всегда держать пупок и область живота чистыми и сухими. Избегайте носить узкую одежду, потому что это может раздражать зараженную область. Если этот метод не эффективен, вы должны проконсультироваться с врачом напрямую.

Запах живота из-за сальных кист

Вам не нужно лечить небольшие кожные кисты, если они не заражены или не беспокоят вас. Вам нужно обратиться к врачу, если киста ухудшается, чтобы поставить правильный диагноз.

Обычно дерматолог избавляется от кисты путем инъекции лекарств, очистки или удаления всех кист. Если киста была устранена, запах в области пупка также должен исчезнуть сам по себе.

Также старайтесь не разбивать кисту острыми предметами, чтобы инфекция не усугубилась.

Быстрые способы преодоления запаха, основанные на причинах
Rated 4/5 based on 1414 reviews
💖 show ads