4 Признаки Молевой Характеристики Рака Меланомы Вы должны Остерегаться

содержание:

Родинки являются распространенным заболеванием кожи, которое часто появляется у большинства людей. Некоторые родинки появляются с рождения, хотя обычно они появляются в первые 30 лет. Хотя это может повлиять на обстановку, крот обычно совершенно безвреден. Большинство родинок доброкачественные, иначе не злокачественные. Но в ряде редких случаев родинки могут стать злокачественной меланомой, одним из видов рака кожи. Какие родинки характерны для рака кожи? 

Какая разница между нормальной родинкой и родинкой, которая характерна для рака меланомы?

Рак меланомы обычно проявляется в виде темных пятен, таких как обычные родинки, и очень быстро развивается на коже. Меланома может появиться в областях, где никогда не было родинки, или от родинок, которые меняются по размеру, форме или цвету. В некоторых случаях меланома красная, зудящая и может кровоточить. Это самый эффективный способ выявления раковых родинок.

Проверьте свою кожу

Вы должны проверять свою кожу каждые несколько месяцев, чтобы увидеть, появляется ли новая родинка или есть изменения в существующей родинке.

Раковые родинки - это новообразования, которые могут появиться в любой части тела, но чаще всего появляются на спине, ногах, руках и лице. Некоторые из подозрительных родинок, на которые вы должны обратить внимание:

  • Один крот, который имеет 2 или более разных цветов
  • Неровные родинки или неровные края
  • Родинки, которые кровоточат, зудят, красные, опухшие или покрытые коркой
  • Родинки, которые быстро растут

При диагностировании и лечении на ранней стадии хирургическое удаление меланомы обычно является успешным. Хирургия часто используется в качестве основного лечения меланомы. После операции вам потребуется правильное последующее лечение, чтобы предотвратить возвращение меланомы. Важно следовать указаниям врача.

Как я могу предотвратить раковые родинки?

Если вы только что удалили родинку или у вас светлая кожа, склонная к росту родинок, вы должны предпринять дополнительные профилактические меры для защиты кожи от солнца. Защита от солнца - лучший и самый простой способ предотвратить рак кожи. Вот несколько советов, которые помогут вам со светлой кожей или множеством родинок, которые часто подвергаются высокому риску рака кожи. Если у вас много родинок, вам следует избегать слишком долгого пребывания на солнце:

  • Укрыться в тени с 11 до 15 часов.
  • Использование ультрафиолетовой защитной одежды, шляп и солнцезащитных очков.
  • Используйте солнцезащитный крем с минимальным SPF 15 и используйте его каждые 2-3 часа после купания или потоотделения.
  • Избегайте использования солнечного света или лежак который производит ультрафиолетовый свет.

Если ваша родинка была рядом с тех пор, как вы родились, и не изменилась, не волнуйтесь. Всегда не забывайте обращать внимание на изменения кожи и защищать кожу от солнца.

4 Признаки Молевой Характеристики Рака Меланомы Вы должны Остерегаться
Rated 4/5 based on 2139 reviews
💖 show ads