4 типа аритмий, которые являются наиболее распространенными и не могут быть недооценены

содержание:

Медицинское видео: Thomas Insel: Toward a new understanding of mental illness

Сердце - это один из жизненно важных органов, о которых нужно заботиться. Сердцебиение, которое вы ощущали до сих пор, является признаком того, что ваше сердце непрерывно качает кровь по всему телу. К сожалению, есть некоторые вещи, которые могут вызвать неправильное сердцебиение, будь то слишком быстрое, слишком медленное или нерегулярное сердцебиение. Это состояние называется аритмией.

Знаете, если его не лечить быстро, расстройство сердцебиения из-за аритмии может привести к летальному исходу. Прежде чем обратиться к врачу, давайте определим наиболее распространенные типы аритмий ниже.

Наиболее распространенные виды аритмий

Наиболее распространенные типы аритмий включают в себя:

1. Мерцательная аритмия

По сообщениям Health, около трети госпитализированных пациентов из-за аритмии вызваны мерцательной аритмией. Это одно нарушение сердечного ритма подвержено мужчинам старше 60 лет, людям с диабетом, высоким кровяным давлением, сердечной недостаточностью и заболеваниями легких.

Мерцательная аритмия - это состояние в предсердии, которое является верхней камерой сердца, которая получает кровь от всего тела, пульсирует нерегулярно и очень быстро (более 300 ударов в минуту). Предположительно, кровь, собранная в предсердии, будет течь в нижние камеры сердца (желудочки), прежде чем будет накачана по всему телу. Однако, очень быстрое сердцебиение делает кровь неспособной правильно пройти через предсердие.

Из-за быстрого притока крови к сердцу это состояние допускает присутствие тромбов, которые входят и блокируют кровеносные сосуды сердца. Это может увеличить риск кардиомиопатии или расширения сердца и со временем ослабить работу сердца.

Кроме того, сгусток крови также может быть доставлен кровью в мозг. Если это не быстро лечится, этот сгусток крови может засорить артерии в мозге и вызвать инсульт.

2. Брадикардия

В отличие от мерцательной аритмии брадикардия характеризуется очень слабой частотой сердечных сокращений, которая составляет менее 60 ударов в минуту. Для некоторых людей это медленное сердцебиение может не вызывать никаких симптомов или признаков.

Но для некоторых других это может быть признаком проблемы с электрической системой сердца. Вполне возможно, что естественный кардиостимулятор организма не работает должным образом, поэтому частота сердечных сокращений становится очень медленной и не может перекачивать кровь по всему телу.

Симптомы аномального сердцебиения из-за брадикардии обычно характеризуются появлением чувства головокружения до обморока. Смертельное воздействие, это условие может привести к смерти.

причина сердечных заболеваний

3. Желудочковая фибрилляция

Фибрилляция желудочков - тип аритмии, который является распространенным и более опасным, чем мерцательная аритмия. Это состояние вызвано электрическим нарушением сердечной мышцы в желудочке, так что приток крови к сердцу прекращается.

В результате сердце испытывает недостаток кислорода и делает неправильное сердцебиение. Хуже того, вы подвержены высокому риску сердечного приступа или остановки сердца, если она сохраняется в течение длительного времени.

Это условие неотложной медицинской помощи, которая должна быть решена немедленно. Медицинская команда обычно немедленно подвергается сердечной реанимации (СЛР) и дефибрилляции, чтобы спасти жизнь пациента.

4. Желудочковая тахикардия

Желудочковая тахикардия - это тип аритмии, которая возникает, когда сердечные камеры бьются очень быстро, что составляет более 200 ударов в минуту. На самом деле нормальная частота сердечных сокращений у взрослых колеблется от 60 до 100 ударов в минуту.

Так быстро, сердце не успело получить кислород от всего тела, потому что оно должно быть отведено обратно в другие органы. Вы будете испытывать головокружение, одышку или даже потерю сознания.

Не каждый может рассчитать собственный пульс. Особенно, если пульс на вашем запястье имеет тенденцию быть слабым или трудно касаться. Ну, чтобы сделать это проще и точнее, вы должны немедленно проконсультироваться с ближайшим кардиологом.

Ваш врач проведет тест ЭКГ, чтобы определить, является ли ваш сердечный ритм нормальным или нет. Если результат показывает ненормальную частоту сердечных сокращений, врач может сделать другой тип обследования, чтобы определить тип аритмии, которую вы испытываете, и ее лечение.

4 типа аритмий, которые являются наиболее распространенными и не могут быть недооценены
Rated 5/5 based on 1747 reviews
💖 show ads