Полное руководство по здоровому образу жизни для профилактики заболеваний почек

содержание:

Заболевание почек является одним из самых распространенных хронических заболеваний в мире. По оценкам Национального фонда почек, примерно 1 из 10 человек в мире страдает хроническим заболеванием почек. Заболевание почек занимает 18-е место как самое смертельное заболевание в мире. Даже в самой Индонезии общие расходы, потраченные BPJS на лечение заболеваний почек, занимают второе место после болезней сердца.

Заболевание почек может быть смертельным. Посмотрите, как предотвратить заболевание почек в этой статье.

Что произойдет, если мы испытаем заболевание почек?

Почки функционируют, чтобы очистить кровь от отходов и избытка жидкости, поддерживать баланс соли и минералов в крови и помогают регулировать кровяное давление. Повреждение почек приводит к тому, что этот орган перестает выполнять свои функции. В результате отходы и жидкости могут накапливаться в организме, что в конечном итоге вызывает различные симптомы.

Заболевание почек является развивающейся проблемой. Заболевание почек может развиться у любого, независимо от возраста или расы. Повреждение почек может происходить медленно (более трех месяцев до года). Это называется хроническим заболеванием почек, которое обычно представляет собой осложнение диабета или высокого кровяного давления (гипертонии). И наоборот, если повреждение происходит внезапно - например, из-за болезни, травмы или из-за побочных эффектов определенных лекарств - это называется острым заболеванием почек.

Кроме того, воспаление почек, кисты в почках, злокачественные новообразования, заболевания, которые поражают систему кровообращения, такие как волчанка, также могут вызвать почечную недостаточность.

Как правило, заболевание почек может вызывать у вас чувство слабости, усталости и частой тошноты. Кроме того, заболевание почек может также вызвать другие заболевания, такие как гипертония, анемия, нарушения костей и нарушения электролитного баланса в вашем организме.

Диета руководство по снижению риска заболевания почек

  • Ешьте здоровую пищу. Развернуть, чтобы потреблять фрукты и овощи. Избегайте употребления в пищу продуктов, которые содержат много жира и пуринов, таких как внутренности. Продукты с высоким содержанием пуринов могут повышать уровень мочевой кислоты, что в конечном итоге может повлиять на функцию почек.
  • Вы можете применять диету DASH, которая направлена ​​на предотвращение или снижение артериального давления, если у вас гипертония. Диета DASH подчеркивает снижение потребления насыщенных жиров и холестерина, которые должны быть заменены большим количеством источников белка, клетчатки, витаминов и минеральных волокон.
  • Если вы хотите употреблять молоко, сыр или аналогичные продукты, выбирайте обезжиренные.
  • Ограничить потребление соль не превышает 1 чайную ложку, сахар до 4 столовых ложеки максимальный жир 5 столовых ложек.

Руководство по изменению здорового образа жизни для предотвращения заболеваний почек

Заболевание почек может возникнуть у людей, у которых есть здоровые почки, или у тех, у кого раньше были проблемы с почками. Дети также могут заболеть почечной недостаточностью. Хотя у детей заболевание почек вызывается в большей степени врожденными аномалиями почек или повреждением мочевыводящих путей при рождении.

Таким образом, помимо составления более здорового и более питательного ежедневного диетического меню, некоторые из следующих простых изменений образа жизни также могут помочь вам и вашей семье предотвратить заболевание почек.

  • Избегайте факторов, которые могут вызвать появление заболеваний, которые могут сделать вас восприимчивыми к болезням почек, таких как диабет и гипертония.
  • Достаточное количество жидкости в организме, потребляя достаточное количество жидкости. Ешьте как минимум 2 литра воды в день. Помните, что вы можете получать не только напитки из напитков, но и такие продукты, как суп, овощи и свежие фрукты, которые содержат много воды.
  • Если вы включаете активные упражнения, просто нужно больше жидкости.
  • Делайте упражнения регулярно. Упражнения могут поддерживать ваш вес стабильным и снизить артериальное давление.
  • Будьте осторожны при приеме лекарств и добавок. Некоторые добавки содержат много аминокислот, которые могут влиять на почки. Если вы хотите принимать добавки, употребляйте их в соответствии с правилами, указанными на упаковке. Также убедитесь, что лекарства, которые вы пьете, безопасны. Особенно, если вы принимаете фитотерапию, особенно в виде отваров, убедитесь, что препарат зарегистрирован в BPOM.
  • Избегайте курения, потому что это может привести к повреждению кровеносных сосудов и повышению артериального давления. Повышенное кровяное давление может вызвать нарушение функции почек.
  • Избегайте стрессов, делая вещи, которые могут сделать вас счастливыми, например, занимаясь спортом, занимаясь йогой, слушая музыку или даже общаясь с друзьями.
Полное руководство по здоровому образу жизни для профилактики заболеваний почек
Rated 5/5 based on 2908 reviews
💖 show ads