6 лучших добавок для яркой кожи и красивых светящихся волос

содержание:

Медицинское видео: DIY Edible Makeup Pranks! DIY Makeup Tutorial with 10 Funny Pranks and Life Hacks

Кто не хочет иметь яркую кожу и красивые волосы? Возможно, вы делали разные вещи, чтобы получить его, начиная от салонных процедур и заканчивая правильной диетой. Тем не менее, вы также найдете пятна сухой кожи, потрескавшиеся губы и тусклые волосы? Может быть, вы можете попробовать добавки для следующей кожи.

Добавки для кожи, которые вам нужны каждый день

Вы можете рассмотреть вопрос о приеме добавок. Добавки могут помочь удовлетворить ваши потребности в питании, поэтому они полезны для здоровья, включая здоровье кожи и волос. Есть несколько добавок для кожи, которые вы должны потреблять, что вы?

1. Биотин

Биотин - это витамин B, который способствует здоровью кожи, нервов, пищеварительного тракта и обмену веществ. Добавки, содержащие биотин, могут помочь уменьшить выпадение волос и стимулировать рост ногтей.

Биотин можно найти в некоторых продуктах, таких как арахисовое масло и бананы. Рекомендуемая доза потребления биотина составляет 35 микрограммов в день, которую вы, возможно, автоматически получали в своем рационе.

2. Экстракт папоротника

Может быть, вы знакомы с папоротниками. Оказывается, этот экстракт из овощей можно использовать для поддержания здоровой кожи. Да, экстракт папоротника изучался почти 20 лет на его способность омолаживать кожу.

Недавнее исследование показало, что экстракт папоротника может защитить кожу от ультрафиолетового излучения. Добавки для этой кожи также могут быть использованы для лечения проблем со здоровьем, таких как экзема, псориаз и витилиго.

Кроме того, было показано, что добавки, содержащие экстракт папоротника, оказывают важное противовоспалительное действие на ткани кожи. Спросите своего доктора о правильной дозировке, если вы заинтересованы в приеме добавок, содержащих экстракт папоротника. Как правило, дозы добавок будут зависеть от веса каждого человека.

витаминная красота

3. Железо

Без железа ваши волосы будут выглядеть тусклыми, тонкими и сухими. Поэтому этот минерал используется в качестве добавки для кожи. Особенно, если потребление железа в организме недостаточно, ногти становятся уязвимыми для ломкости и легко ломаются. Этот минерал также играет роль в активации витамина В в организме, поэтому ваша кожа будет выглядеть более сияющей.

Получить железо не сложно. Вы можете найти его во множестве продуктов, таких как темно-зеленые листовые овощи, бобы, говядина, курица и морепродукты. Однако чрезмерное и необслуживаемое потребление железа приведет к повреждению структуры кожи, так же как и воздействие свободных радикалов.

Таким образом, вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать добавки для кожи и волос.

4. Омега жирные кислоты

Содержание омега-3 в рыбе, такой как лосось, сардины и скумбрия, полезно для регулирования производства масла и помогает поддерживать влажность кожи. Кроме того, эти питательные вещества могут также замедлить процесс старения кожи, чтобы предотвратить появление морщин.

Исследование, проведенное в 2005 году, показало, что EPA, который является одним из видов омега-3,способный помочь отразить ультрафиолетовые лучи, которые сделали кожу тусклой и морщинистой.

Более того, омега-3 жирные кислоты также могут придавать волосам блеск, предотвращать их высыхание и питать кожу головы. Убедитесь, что вы принимаете омега-3 добавки в соответствии с рекомендуемой суточной диетой, 600 мг DHA в день. Однако, если у вас в анамнезе расстройства настроения, рыбная аллергия, диабет или высокое кровяное давление, вам следует сначала обратиться к врачу.

5. Витамин С

Другие добавки для кожи и волос - витамин С. Этот витамин может увеличить рост волос, помочь устранить перхоть, остановить выпадение волос, поэтому он может выглядеть гуще.

Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что если человек, который усердно принимает добавки, содержащие витамины С и Е, его кожа будет выглядеть более сияющей всего через 4 месяца.

Сколько добавок витамина С вам нужно употреблять каждый день, зависит от вашего пола. Женщины в возрасте 19 лет и старше должны потреблять 75 г добавок витамина С каждый день, в то время как мужчины в возрасте от 19 лет и старше должны потреблять до 19 г в день.

Тем не менее, вы должны знать, что витамин С может увеличить усвоение железа, поэтому он может быть проблемой для людей с гемохроматозом и людей с чрезмерным заболеванием железа.

6. Витамин Е

Как и витамин С, витамин Е - это витамин, богатый антиоксидантами, которые помогают бороться с повреждением клеток из-за свободных радикалов, которые могут привести к образованию тонких линий.

Исследование, проведенное в 2010 году, показало, что у мужчин, которые принимали добавки, содержащие витамин Е, их волосы стали более плодовитыми, чем у мужчин, которые использовали лечение плацебо.

В основном, потому что витамин Е растворяется с жиром, вы должны использовать добавки в форме геля. Имейте в виду, что чрезмерное потребление витамина Е может вызвать синяки под поверхностью кожи.

Как правило, потребление витамина Е, которое необходимо организму, можно получить, употребляя в пищу разнообразные продукты, богатые витамином Е, например авокадо, оливковое масло и пшеницу.

6 лучших добавок для яркой кожи и красивых светящихся волос
Rated 5/5 based on 2840 reviews
💖 show ads