4 совета, чтобы уменьшить побочные эффекты антибиотиков естественным путем

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Когда вы получаете бактериальную инфекцию, прием антибиотиков является правильным способом восстановления вашей иммунной системы путем уничтожения бактерий. Как и другие лекарства, антибиотики также могут вызывать некоторые побочные эффекты, которые заставляют организм чувствовать себя некомфортно. Это заставляет некоторых людей неохотно обращаться к врачу и принимать антибиотики, когда они больны. Итак, как уменьшить побочные эффекты этих антибиотиков? Давай, см. Объяснение ниже!

Различные побочные эффекты антибиотиков, которые вы должны знать

Антибиотики входят в класс лекарств, требующих рецепта врача. Антибиотики обычно используются для лечения инфекций, вызванных бактериями, такими как боль в горле, бронхит, пневмония и инфекции мочевыводящих путей.

Помимо лечения болезней, антибиотики также могут вызывать несколько побочных эффектов, в том числе:

  • Боль в животе
  • лихорадка
  • тошнота
  • кляп
  • понос
  • Потеря аппетита

В некоторых случаях побочными эффектами антибиотиков также могут быть сыпь, кашель или затрудненное дыхание. Этот случай очень редкий, возможно, вызванный лекарственной аллергией. Поэтому немедленно обратитесь к врачу, если вы начнете ощущать один или несколько побочных эффектов после приема антибиотиков.

Следует также отметить, что не все заболевания нуждаются в антибиотиках, например, простуда или простуда. Грипп и простуда - это заболевания, вызванные вирусными инфекциями, поэтому они не будут эффективными при лечении антибиотиками. Если антибиотики все еще используются, тогда это фактически вызовет побочные эффекты антибиотика, как упомянуто ранее.

Неправильное использование антибиотиков также может сделать бактерии более устойчивыми или невосприимчивыми к антибиотикам. В результате вы подвержены той же инфекции, и вам будет труднее выздороветь в дальнейшем.

Естественные способы преодоления побочных эффектов антибиотиков

Если вы начинаете ощущать один или несколько побочных эффектов антибиотиков, вам не рекомендуется немедленно прекращать прием антибиотиков без консультации с врачом. Потому что это сделает вашу болезнь снова, даже сильнее, чем раньше. В результате болезнь будет более устойчивой к антибиотикам, которые вы пьете, поэтому время заживления будет больше.

Помимо обращения к врачу, побочные эффекты антибиотиков также можно преодолеть с помощью некоторых натуральных ингредиентов. Ну, естественный способ борьбы с побочными эффектами антибиотиков заключается в следующем:

1. Пробиотические добавки

пробиотические добавки

Прием антибиотиков не только убивает болезнетворные бактерии, но и удаляет полезные бактерии в кишечнике (пробиотики). На самом деле, пробиотики необходимы для поддержания здоровья пищеварительной системы.

Согласно исследованию 2008 года, прием пробиотических добавок может помочь предотвратить проблемы с пищеварением из-за антибиотиков, о чем сообщает Very Well. Это также поддерживается доктором Майкл Рабовский из клиники Кливленда, который показал, что пробиотики способны предотвращать диарею.

В дополнение к добавкам, вы также можете получать пробиотики из ферментированных продуктов, таких как йогурт и кефир. Тем не менее, убедитесь, что ваш антибиотик израсходован, прежде чем принимать добавки или есть продукты, содержащие пробиотики.

2. травяной чай

пить чай каждый день

Если вы чувствуете тошноту после приема антибиотиков, попробуйте пить имбирный чай, чтобы уменьшить побочные эффекты. Если вы не любите имбирь, выбирайте чай из листьев малины, который может помочь в лечении диареи из-за приема антибиотиков.

3. Расторопша

Благословенные растения расторопши

Любые лекарства, которые вы принимаете, в том числе антибиотики, как правило, обрабатываются печенью, которая разрушается. Это делает печень стрессом и токсинов. Чтобы преодолеть это, вы можете нейтрализовать яды в печени расторопшей.

Расторопша является естественным ингредиентом, который может помочь очистить печень от воздействия лекарств. Эта трава может выводить токсины из печени, чтобы пищеварительная система стала более гладкой.

Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать эти натуральные ингредиенты.

4. Установите свою диету

здоровая диета

Уменьшите побочные эффекты антибиотиков, регулируя тип потребляемой пищи, а именно, увеличивая потребление фруктов, овощей и источников постного белка. Кроме того, избегайте различных жирных продуктов, таких как жареные продукты, чтобы не ухудшить работу желудка и не вызвать боли в животе.

Для того чтобы побочные эффекты антибиотиков были легче преодолены, не забывайте всегда придерживаться здорового образа жизни, такого как регулярные физические упражнения, достаточный отдых, пить много воды и контролировать стресс. Таким образом, вам также легче уменьшить проблемы со здоровьем из-за приема антибиотиков.

4 совета, чтобы уменьшить побочные эффекты антибиотиков естественным путем
Rated 5/5 based on 931 reviews
💖 show ads