6 способов предотвратить потерю веса даже после голодания

содержание:

Медицинское видео: HOW TO GET A SUMMER BODY IN 10 STEPS | Doctor Mike

При постеМусульмане обязаны держать еду и питье в течение месяца. Так что происходят изменения в образе жизни, начиная от режима питания, режима сна и повседневной деятельности.

После того, как пост закончится, ваша диета вернется снова, как и раньше, есть три раза в день и больше не сопротивляться. Фактически, многим людям нравится месть, когда они много едят после того, как пост закончился. В результате масса тела неудержимо возрастает. Как это предотвратить?

Причины роста массы тела после голодания

Может быть трудно воздержаться от еды после того, как голодание закончится. После полного месяца вы поститесь, конечно, вы чувствуете, что пора много есть, не думая больше.

Более того, после того, как пост закончился, наступил день Ид, и праздник был еще долгим. Это самый трудный день для сдерживания. И то, и другое, как будто это правильное сочетание для облегчения вашего веса, видя прелести типичных ливаранских меню, конечно, заставляет вас хотеть есть больше.

Это заставляет вас не обращать внимания ни на что и сколько еды вы едите. Типичные ливаранские меню - это, как правило, продукты с высоким содержанием сахара и жира. Так что это делает чрезмерное количество калорий в вашем теле.

Даже длительный отпуск заставляет вас лениться дома, когда вы перекусываете на своем любимом лебаранском торте, или отправляетесь в туристическое место, пробуя различные блюда. Таким образом, вы забыли заняться спортом. В результате калории, поступающие в ваше тело, превышают те, которые вы тратите. Поэтому не удивляйтесь, если вес увеличится после того, как пост закончится.

Как предотвратить увеличение веса после голодания

Чтобы поддерживать вес тела после окончания голодания, убедитесь, что калории, поступающие в организм, такие же, как и высвобожденные калории. Вы можете следовать этим советам, чтобы предотвратить увеличение веса после того, как голодание закончилось.

1. Перестаньте есть до того, как будете сыты

Узнай свою полноту, поев достаточно. Не делайте ваш живот слишком полным, это заставит вас лениться двигаться.

Исследования показывают, что люди, которые едят, делая другие вещи, как правило, переедают. Потому что они менее способны знать, когда организм сигнализирует о сытости. Чтобы этого не происходило, ешьте с полным и непрерывным осознанием, чтобы вы могли чувствовать пищу, поступающую в ваше тело.

Кроме того, ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу. Это может помочь вам лучше распознать сытость, поэтому вы будете потреблять меньше калорий.

2. Поддерживать порции еды

После того, как пост закончен, это не значит, что вам пора отомстить за переедание, потому что вы держали еду и питье в течение месяца. Вы все равно должны обращать внимание на свою порцию еды, не переусердствуйте.

порции идеальной еды

Чтобы преодолеть это, вы можете есть на маленькой тарелке, чтобы ограничить порцию еды. Это основано на том факте, что люди, как правило, принимают большие порции с большими тарелками, что заставляет вас переедать.

3. Обратите внимание на тип пищи

Обратите внимание на тип пищи, которую вы едите. После того, как голодание закончится и наступит день Ид, вы, как правило, будете употреблять больше жирной пищи, чем волокнистой пищи.

Лучше всего сбалансировать тип пищи, которую вы едите. Не забывайте есть много овощей и фруктов, потому что содержащаяся в них клетчатка может помешать вам набрать вес. Таким образом, вы будете поддерживать #Healthy, когда закончите голодание, не опасаясь увеличения веса.

Несколько исследований показали, что увеличение пищевых волокон может снизить общее потребление калорий, что может быть правильным методом предотвращения увеличения веса.

4. Высыпайтесь

Лишение сна может вызвать увеличение веса. Это потому, что люди, которые не спят достаточно, как правило, голодны, потребляют больше калорий и делают меньше активности. Кроме того, недостаток сна может также увеличить уровень гормонов голода, что, в свою очередь, приводит к увеличению потребления калорий.

Кроме того, лишение сна было связано с более низким метаболизмом. Считается, что это происходит из-за изменений в вашем циркадном ритме, известных как биологические часы, которые регулируют многие функции организма.

Поэтому важно поддерживать качественный сон во время отпуска после окончания поста.

5. Контролируйте свой уровень стресса

Средние люди подчеркнул имеют высокие уровни кортизола, которые являются гормоны, выделяемые в ответ на стресс. Хронический уровень кортизола может вызвать увеличение веса из-за боли при большем потреблении пищи.

Кроме того, стрессовый образ жизни может вызвать еще большее желание есть нездоровую пищу.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить стресс, во время каникул после поста. Некоторые варианты действий, которые можно сделать, включают спорт, медитацию, йогу и глубокое дыхание.

6. Продолжайте двигаться

Сидячие занятия, такие как сидение на диване во время просмотра телевизионной программы, являются выходным днем ​​после окончания поста. Бездействие или отсутствие движения может привести к увеличению веса, особенно при расслаблении во время употребления чрезмерного количества пищи.

Занимаясь спортом или спортом, вы можете компенсировать количество калорий, поступающих в ваше тело, чтобы вы могли лучше контролировать свой вес.

6 способов предотвратить потерю веса даже после голодания
Rated 4/5 based on 1192 reviews
💖 show ads