Как есть сладкое, когда беременна? Будьте осторожны, может вызвать расстройства головного мозга у детей

содержание:

Медицинское видео: YODO EFECTOS EN TU TIROIDES / ALIMENTOS NATURALES / BENEFICIOS,ana contigo

Сахар является основным энергетическим ингредиентом, используемым каждой клеткой организма. Сахар также является основной пищей мозга, поэтому, если сахара в мозге недостаточно, вся нервная деятельность будет нарушена, включая способность думать, запоминать или изучать новые вещи. Вместо недостатка именно сейчас многие испытывают избыток сахара из-за частого употребления сладкой пищи. Хотя это также повредит работе мозга. Это плохое влияние также будет иметь место у детей, если мать во время беременности ест слишком много сладкой пищи.

Беременные женщины, которые имеют избыток сахара, снижают умственные способности своих детей

Исследование, опубликованное в Американском журнале профилактической медицины, показывает, что чрезмерное потребление сахара у беременных женщин оказывает влияние на мозг детей, которых они содержат.

Это исследование было проведено 1234 матерями и их детьми, которые наблюдали за развитием беременности - дети младшего возраста (в среднем 3 года), а затем повторялись до достижения среднего возраста 7-8 лет.

В этом исследовании также рассматривается вопрос о том, как соотносятся потребление сахара и сладких продуктов при беременности с когнитивными способностями ребенка, для детей в возрасте 7-8 лет.

В конце исследования было обнаружено, что избыток сахара у беременных женщин, который в основном вызывается употреблением напитков или сладких продуктов, потенциально может помешать развитию мозга плода. И наоборот, матери, которые получают сахар из фруктов, на самом деле имеют детей с лучшими когнитивными способностями.

Кроме того, в этом исследовании также было установлено, что употребление диетической соды у беременных может вызвать снижение мелкой моторики и речевых способностей у детей. Тонкие двигательные навыки - это способности, связанные с физическими навыками, которые включают в себя координацию мышц, глаз и рук. Например, движение складывания бумаги, расстановка блоков, изготовление линий.

головокружение после употребления сладкого

Почему избыток сахара у беременных влияет на мозговые способности ребенка?

На самом деле, слишком высокое потребление сахара может повлиять на функцию гиппокампа и определенных частей коры головного мозга, которые образуются в животе матери. Гиппокамп - это часть мозга, которая регулирует память и связана со способностью к обучению. Следовательно, слишком высокое потребление сахара в конечном итоге влияет на когнитивное развитие ребенка в целом.

Для нормального функционирования мозг также нуждается в витаминах и минералах, которые получают из пищи и напитков. Если вы не получите достаточно этого питательного вещества, мозг не будет функционировать должным образом.

Потребление слишком большого количества сахара может повредить или разрушить клетки мозга. Слишком большое количество сахара также может нарушать связь между нервными клетками в мозге, активность клеток мозга и в конечном итоге увеличивать риск когнитивных проблем и других расстройств, связанных с мозгом.

Тогда что нужно сделать, чтобы не переусердствовать?

Контроль избыточного сахара из сахара, сахара в напитках, сахара из этих продуктов, которые не должны быть забыты. Конечно, вы не можете избежать сахара вообще. В исследовании подтверждается, что увлечения, особенно сладкой пищей или напитками, могут оказывать долгосрочное неблагоприятное воздействие на мозг ребенка, особенно с точки зрения памяти и способностей к обучению.

Для тех из вас, кто хочет попробовать здоровую пищу, не забывайте во время беременности:

Ешьте разнообразные продукты

Когда вы беременны, не просто придерживайтесь одного вида пищи. Ваше меню должно составляться каждый день, оно состоит из белков, жиров и углеводов.

Потребность организма беременных возрастает до 2 раз, поэтому беременные женщины должны удовлетворять все свои потребности с помощью различных видов пищи.

Если вы хотите есть сладкое, выберите здоровый источник

Не делайте сладких напитков и не ешьте сладкие закуски. Если вы действительно хотите чего-нибудь сладкого, выбирайте фрукты, которые едят напрямую.

Даже если вы хотите сока, по возможности избегайте добавления дополнительного количества сахара или густых сладких сливок. Любой тип фруктов может быть выбран из фруктов дракона, манго, апельсинов и других.

Прекратите выбирать сладкие напитки

Если вы хотите пить, возьмите в привычку пить некалорийную воду. Напитки доступны, даже если они написаныменьше сахара«Все еще содержит сахар, особенно тот, который не содержит. Так что не заставляйте пить сладкие напитки, чтобы избавиться от жажды как привычки.

Как есть сладкое, когда беременна? Будьте осторожны, может вызвать расстройства головного мозга у детей
Rated 4/5 based on 2140 reviews
💖 show ads