7 вариантов безопасной и натуральной медицины первой помощи

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Когда кожа подвергается укусам насекомых, солнечным ожогам, пока она не станет раздраженной, большинство людей сразу же паникует и начинает беспокоиться. Фактически, есть много естественных лекарств первой помощи, которые могут немедленно использоваться, чтобы уменьшить боль. Не нужно искать это далеко, потому что эти лекарства могут быть легко найдены в вашей среде. Итак, какие натуральные лекарства могут помочь в оказании первой помощи?

Выбор натуральных и легко доступных препаратов первой помощи

1. Алоэ Вера

Преимущества алоэ вера

Выбор лекарства первой помощи, которое вы можете использовать, алоэ вера. Это растение действительно растет благодаря своей полезности в области красоты. Неудивительно, что многие люди соревнуются в попытках доказать правду при лечении различных проблем с кожей - одна из которых облегчает проблемы с кожей из-за пребывания на солнце (солнечный ожог)

Потому что было показано, что алоэ вера содержит противовоспалительные вещества и ингибирует рост бактерий. Вот почему это растение считается эффективным для лечения легкой сыпи, солнечных ожогов, ожогов от жара огня. Алоэ вера также обеспечивает ощущение холода при нанесении на кожу, делая вас более комфортным при ношении.

Как использовать это тоже легко, вам нужно только срезать часть листьев, чтобы удалить сок алоэ. Затем нанесите на поврежденную кожу. Однако, если вы используете алоэ вера, которая прошла через процесс обработки, вам следует искать продукты с высоким содержанием алоэ вера.

2. Листья базилика

базилик

Укусы комаров действительно раздражают. Мало того, что это зудит, это часто приводит к красноватой сыпи и даже ранам, если это царапается непрерывно. Если вы испытываете это, попробуйте иногда потереть несколько листьев базилика в области укуса комара.

Поскольку листья базилика, как полагают, помогают уменьшить зуд из-за укусов комаров. Исследования показывают, что помимо того, что кожа помогает чувствовать себя спокойнее, содержание масла в листьях базилика также может служить естественным средством от насекомых.

3. Пищевая сода

6 преимуществ пищевой соды для красоты

Пищевая сода обычно используется для приготовления различных тортов. Фактически, этот кухонный материал также обладает свойствами, которые можно использовать в качестве лекарственного средства первой помощи, особенно для лечения кожных высыпаний, вызванных укусами пчел.

Как правило, выливая пищевую соду в ладонь, затем добавляйте достаточно воды, пока текстура не загустеет. После этого равномерно нанесите на участок кожи, пораженный бывшим укусом пчелы, чтобы уменьшить боль и воспаление.

Важно помнить, когда область кожи укуса пчелы начинает проявлять признаки более серьезной сыпи, которая оказывает влияние на состояние организма, такие как головокружение, покраснение, сильная боль. Вы должны немедленно обратиться за медицинской помощью.

4. Мед

По словам Барбары Браунелл Гроган, автора 500 проверенных временем домашних средств, мед действительно не широко известен своими целебными свойствами. Несмотря на это, мед на протяжении веков широко использовался для лечения незначительных повреждений кожи.

В этом нет необходимости сомневаться, потому что мед содержит мощные антибактериальные, противовоспалительные и противогрибковые вещества для снятия повреждений поврежденной ткани кожи.

Для использования, вы должны сначала очистить поврежденный участок. Затем смешайте одну столовую ложку оригинального меда с одной столовой ложкой свежего геля Алоэ Вера, затем нанесите на область поврежденной кожи.

5. Арника

арника

Арника классифицируется как цветущее растение, которому не нужно сомневаться в его полезности. Среди прочего, чтобы уменьшить воспаление, ускорить заживление поврежденных тканей и облегчить боль. Для незначительных травм, таких как комки, ушибы, отеки, вы можете использовать арнику, применяя ее прямо или перорально, то есть, которая была обработана в виде таблеток.

По словам врача-натуропата Тревора Кейтса, арника является одним из первых эффективных лекарственных средств. Тем не менее, должны быть осторожны при его использовании. Потому что арника токсична при употреблении в очень высоких дозах.

Для этого потребление ограничено только три раза в день. Что касается арники, которая применяется непосредственно, она может использоваться до шести раз в день.

6. Ведьма Орешник

Гамамелис является одним из препаратов первой помощи с использованием натуральных вяжущих средств, производимых листьями, корой и ветвями. На протяжении многих лет это эффективное растение использовалось для успокоения зудящей кожи, для лечения прыщей, и даже для ускорения заживления синяков на коже.

Орешник ведьмы работает, увеличивая кровоток вокруг поверхности кожи, поэтому он может помочь улучшить кровоток, который накапливается в области синяков, чтобы предотвратить возможное воспаление раны.

Использовать его несложно, достаточно лишь промокнуть ткань жидкостью, содержащей гамамелис, а затем сжать поврежденную область тканью. Медленно синяк исчезнет.

7. Календула

Если вы только что получили небольшой ожог, вы можете попробовать варианты лечения с помощью календулы. Цветочное растение календулы - это еще одно семейство с цветками ромашки с семейством календулы. Как использовать это легко, потому что есть много актуальных мазей и безалкогольных спреев, в которых есть цветки календулы.

Это натуральное лекарство даже считается безопасным для детей. Потому что Calendula является антимикробным средством, поэтому он может помочь предотвратить бактериальные инфекции, ускоряя заживление. Календула также богата флавоноидами, которые являются естественными антиоксидантами в растениях, которые помогают защитить клетки кожи от повреждений, вызванных атаками свободных радикалов.

7 вариантов безопасной и натуральной медицины первой помощи
Rated 4/5 based on 1776 reviews
💖 show ads