Беспорядочная терапия укуса пчел для лечения ревматизма может иметь фатальные последствия

содержание:

Раньше избегали, теперь укусы пчел востребованы в качестве иглоукалывания для лечения боли в суставах и ревматизма. Но подожди минутку. Хотя считается, что пчелиный укус полезен, он может быть опасным, если его делать небрежно.

Пчелиная терапия повышает риск анафилактического шока

Укусы пчел содержат токсины, которые могут вызывать аллергические реакции, от красноватой и опухшей кожи до жара и зуда в месте укуса. Для большинства людей аллергические реакции, возникающие в результате укуса пчел, являются лишь временными и безвредными.

Тем не менее, эффект укусов пчел может быть потенциально смертельным для некоторых людей, у которых в анамнезе была аллергия, если вы используете много укусов за один сеанс или если терапия повторяется несколько раз. Тяжелые аллергические реакции, возникающие в результате укусов пчел, могут привести к анафилактическому шоку.

В первый раз, когда вы подвергаетесь воздействию аллергенов, в этом случае пчелиный яд, ваша иммунная система научится распознавать и бороться с ними, вырабатывая антитела. Тем не менее, повторное воздействие заставляет остатки пчелиного яда накапливаться в организме годами. В конце концов, эти яды могут обернуться, заставляя вашу иммунную систему вызывать чрезмерные реакции, которые затрагивают все ваше тело и могут поставить под угрозу вашу жизнь.

Это то, что случилось с женщиной среднего возраста из Испании, которая умерла после прохождения курса лечения от укуса пчелы. Фактически, он проходил эту терапию в течение многих лет без каких-либо жалоб.

Симптомы анафилактического шока

Симптомы анафилактического шока, как правило, включают зуд кожи или зудящие пятна; насморк или чихание; опухшие губы, язык и губы, затрудняющие дыхание и затрудняющие глотание; опухшие руки или ноги; спазмы желудка или диарея; рвоте. Симптомы могут начаться в считанные секунды и могут развиться быстро.

В уже тяжелых случаях анафилактический шок может вызвать одышку или одышку, очень низкое дегенерированное кровяное давление, боль в груди и потерю сознания.

Анафилактический шок - это неотложное состояние, при котором необходимо как можно скорее получить медицинскую помощь, максимум через 30-60 минут после появления начальных симптомов. Как правило, анафилактические реакции можно быстро лечить инъекцией адреналина (EpiPen). При опоздании или неправильном обращении анафилатический шок может привести к смерти.

Поскольку риск для здоровья очень высок, лечение от укуса пчел не следует проводить небрежно. Ищите сертифицированные сайты практики с профессиональными экспертами в своих областях. Не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем вы собираетесь пройти терапию.

Беспорядочная терапия укуса пчел для лечения ревматизма может иметь фатальные последствия
Rated 4/5 based on 943 reviews
💖 show ads