Правила поста безопасны для беременных

содержание:

Обязательный пост - это услуга, которую можно проводить только раз в год. Неудивительно, что многие мусульмане не хотят упустить эту возможность поклоняться, в том числе беременным женщинам. Хотя беременным женщинам необходимо много пищи для поддержки развития и роста ребенка, здоровым беременным женщинам по-прежнему разрешается поститься. Как вы быстро бегаете во время беременности?

Руководство по быстрому бегу во время беременности

Поститься во время беременности не так-то просто. Беременные женщины должны действительно уделять внимание питанию, которое они потребляют. Не позволяйте посту на самом деле ухудшить здоровье матери и ребенка. Беременные женщины должны по-настоящему использовать возможность есть во время быстрого рассвета и рассвета, чтобы есть много разнообразной пищи, чтобы удовлетворить свои потребности в питании.

1. Сначала проконсультируйтесь с врачом или акушеркой

Прежде чем поститься, вы должны проконсультироваться с врачом. Спросите своего врача, позволяет ли ваше состояние поститься? Ваш врач рассмотрит состояние вашего здоровья и стадию вашей беременности, чтобы определить, способен ли ваш организм поститься или нет. Беременным женщинам с осложнениями здоровья, такими как гестационный диабет и анемия, нельзя рекомендовать быстро бегать во время беременности.

2. Обязательное питание при голодании беременных

Основываясь на исследовании, опубликованном Иранским журналом педиатрии в 2010 году, беременные женщины, которые постятся при правильном питании, не влияют на рост плода в матке и время рождения. Это исследование также показало, что беременные женщины, которые постились в первом триместре беременности, имели в 1,5 раза больший риск рождения ребенка с низким весом, чем матери, которые не постились.

Таким образом, вы должны уделять больше внимания потреблению пищи для удовлетворения потребностей в питании во время голодания. Вот некоторые вещи, которые могут помочь вам поститься во время беременности:

  • Убедитесь, что на вашей тарелке есть быстрые углеводы (рис, лапша, картофель), животный белок (рыба, мясо, курица), растительный белок (тофу, темпе, бобы), овощи и фрукты на тарелке.
  • Увеличьте потребление овощей и фруктов, по крайней мере, 5 порций в день, чтобы удовлетворить ваши потребности в витаминах и минералах, особенно в железе, фолиевой кислоте, витамине А, кальции и других.
  • Уменьшите еду с высоким уровнем сахара. Эти продукты могут быстро насытить вас, а потом и голодать быстрее. Обычно продукты с высоким уровнем сахара также не содержат много важных питательных веществ.
  • Увеличьте потребление жидкости, вода самая лучшая. Вы также можете получить его из молока и фруктового сока, который также содержит много важных питательных веществ.
  • Сократите потребление кофе, чая и безалкогольных напитков, чтобы помочь поддерживать гидрацию вашего тела во время голодания. Напротив, питье молодой кокосовой воды может помочь поддержать гидратацию и предотвратить усталость во время поста.

3. Руководство к занятиям во время поста

Постарайтесь уменьшить свою активность во время поста, чтобы не испытывать усталости. Отдых в течение нескольких часов в течение дня помогает вам поддерживать энергию во время поста. Старайтесь не выходить на улицу в жаркую погоду, не занимайтесь тяжелыми делами, а упражнения во время поста помогут вам быстро бегать.

Когда беременным следует отменить пост?

Способность беременных женщин выполнять пост может варьироваться. Желательно не заставлять себя поститься, если вы чувствуете себя неспособным. Это будет иметь негативное влияние на вас и вашего плода. Только вы знаете, сильны ли вы или не едите и пьете весь день во время поста. Если вы уже чувствуете себя сильным (слабость, головокружение, хотите потерять сознание), вам следует отменить пост.

Если вы испытываете что-то подобное во время поста, вам следует немедленно проконсультироваться с врачом.

  • Ваш вес не увеличивается или фактически уменьшается
  • Вы чувствуете сильную жажду, редко мочитесь и моча темнее (признаки обезвоживания)
  • Наличие головной боли или лихорадки
  • Имея тошноту и рвоту
Правила поста безопасны для беременных
Rated 5/5 based on 1070 reviews
💖 show ads