4 Действия по оказанию первой помощи на сцене фильма, которая оказывается неправильной

содержание:

Медицинское видео: Suspense: Thieves Fall Out / Strange Death of Charles Umberstein / The Black Curtain

Знаете ли вы, что различные медицинские процедуры и первая помощь, которую вы видели по телевизору, как фильмы, так и мыльные оперы, не все соответствуют действительности? На самом деле, большинство процедур, которые вы видите на стеклянном экране, на самом деле неверны. На самом деле, каждый должен знать, как оказать первую помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Итак, вы должны знать, какие правильные и неправильные действия по оказанию первой помощи.

1. Первая помощь вырывает нож или колотое дерево

Различные сцены на стеклянном экране часто отображают сцены насилия, которые приводят к нанесению ударов по различным частям тела или выпуску стрел, которые в конечном итоге гнездятся в определенных частях тела. Нередко вы видите, как жертва легко тянет нож или стрелу в своем теле и возвращается, чтобы продолжить борьбу и войну. Так это безопасно с медицинской точки зрения?

Д-р Трой Мэдсен, врач отделения неотложной помощи в больнице штата Юта, заявил, что когда нож проникает в грудь, шею, живот или другие части тела, не берите на себя инициативу, чтобы вытащить его.

Потому что нож или стрела, которые проникают в определенные части тела обычно в течение нескольких минут, образуют кровяной сгусток вокруг него. Таким образом, если вы вытащите его сразу, это приведет к тому, что сгусток крови освободится и может возникнуть сильное кровотечение.

Кроме того, вы также не знаете, достаточно ли велики части тела, прокалываемые вблизи кровеносных сосудов, или нет. Поэтому лучше немедленно прийти в ближайшую больницу и позволить врачу сделать это.

2. Первая помощь при остановке сердца

Первая помощь для тех, кто испытывает остановку сердца, состоит в том, чтобы дать им СЛР или сердечную реанимацию. Adega CPR на стеклянных экранах почти все неправильно, особенно в технике. В западном фильме, сыгранном Джеймсом Кэмероном, ошибка повторения СЛР была повторена.

СЛР или сердечно-легочная реанимация - это, в основном, спасательный метод, который используется в чрезвычайных ситуациях, например, когда человек переживает остановку сердца или тонет. Этот метод используется для восстановления частоты сердечных сокращений до нормального уровня и поддержания кровотока в мозге и других жизненно важных органах, пока жертва не получит медицинскую помощь.

В этом фильме техника СЛР выполняется случайным образом на груди с согнутыми руками и произвольно дышит изо рта в рот. Даже в сцене спаситель только несколько раз пытается сдавить грудную клетку и впоследствии сдается.

В медицинском мире правильная СЛР дается путем помещения одной из ладоней в середину грудной клетки, которая находится между двумя сосками. Другая ладонь находится прямо над другой рукой.

Держите руки прямыми и располагайте плечи параллельно рукам. Затем используйте вес верхней части тела, чтобы прижать грудь на 5-7 см глубиной. Нажмите сильный и быстрый сильный со скоростью сжатия около 100 раз в 1 минуту. Обычно медицинский персонал будет делать это до тех пор, пока не появится сердцебиение.

Сложность этого метода CPR делает невозможным для кого-либо сделать это. Ложь, а не спасение, вы фактически подвергаете жертву опасности, которая может быть опасна для жизни.

3. Положите ложку в рот человека, который имеет приступ

Помещение ложки во рту приступа - распространенный миф, который часто слышат и даже показывают в телевизионной программе как форму первой помощи. Это сделано для того, чтобы люди, испытывающие приступы, не кусали свои языки.

Поэтому ложка, заправленная во рту, направлена ​​на то, чтобы не допустить этого. На самом деле, по словам Салли Баксендейл, доктора философии, консультанта по нейропсихологии в отделении клинической и экспериментальной эпилепсии Института неврологии в Лондоне, это очень опасно.

На самом деле пациент может сильно укусить предмет, вставленный в рот, включая ложку. На самом деле это может привести к травме зубов, что в дальнейшем негативно скажется на здоровье зубов.

Баксендейл говорит, что правильный способ оказания первой помощи людям, у которых возникают судороги, - это наклонить тело человека вправо или влево, чтобы слюна не вдыхалась и не поступала в дыхательные пути. Никогда не кладите в рот какой-либо предмет, включая ложку, потому что это очень опасно и может даже закрыть дыхательные пути.

4. Использование неправильного кардиостимулятора

Очень четкая ошибка медицинской процедуры также возникает при использовании дефибриллятора. Вы когда-нибудь видели использование дефибриллятора в фильмах или даже в мыльных операх? Его использование обычно делается, когда сердце перестает биться или обозначено прямой линией на экране. Это явно очень неправильно и сбивает с толку непрофессионалов в понимании реальных медицинских процедур.

Дефибриллятор или электрошоковое устройство - это устройство, предназначенное для подачи высокоэнергетического электрического удара через стенку грудной клетки к сердцу, чей нерегулярный пульс может вернуться к нормальному.

Этот инструмент обычно используется для лечения проблем с сердцем, которые приводят к быстрым и нерегулярным биениям, а не к восстановлению активности мертвого сердца, как показано на стеклянном экране. Правильное лечение, когда состояние сердца перестает биться (отмечено на экране прямой линией), заключается в сердечной легочной реанимации и внутривенном введении лекарств.

Различные медицинские процедуры и ошибки первой помощи, которые вы часто видите на экране, оказываются вещами, которые вы не должны имитировать. Всегда обращайтесь к врачу и обращайтесь в ближайшую больницу, если у вас возникли проблемы со здоровьем, требующие немедленной помощи.

4 Действия по оказанию первой помощи на сцене фильма, которая оказывается неправильной
Rated 5/5 based on 2249 reviews
💖 show ads