Что опаснее для здоровья, желудочный жир или бедренный жир?

содержание:

Медицинское видео: The Story of Fat: Why we were Wrong about Health

Форма тела каждого человека должна отличаться друг от друга. Если вы заметили, у людей, страдающих ожирением, накапливается жир в желудке, а у других - на бедре. Знаете ли вы, что разница в расположении жира может указывать на другую опасность? Тогда, между жиром живота и жиром бедра, что опаснее?

Жир брюшной полости или бедра, что опаснее?

Как упоминалось ранее, форма тела каждого меняется. Людей, у которых есть лишний жир в животе или вокруг верхней части тела, можно назвать фигуру типа яблока. В то время как люди, которые имеют больше жира в нижней части тела, такие как бедра, известны как формы тела грушевого типа.

На самом деле, каждая из этих жировых отложений, будь то на бедре или животе, все еще угрожает здоровью и может представлять риск определенных заболеваний. Но оказывается, что жир на животе должен быть более бдительным, чем жир на бедре.

По сообщениям со страницы Forbes, люди, у которых есть куча живота, обычно имеют висцеральный жир (жир, прикрепленный к нескольким частям органов тела), что довольно много. Это гораздо опаснее, чем отложения жира под кожей, такие как талия, бедра или руки.

Каковы риски, вызванные чрезмерным жировые отложения?

Как только вы узнаете, какая часть жира более опасна, вам пора выяснить риски для здоровья, вызванные накоплением жира в желудке.

По словам Сэмюэля Дагого-Джека, доктора медицины, Американской ассоциации диабета, жир в желудке может вызвать токсичность для работы организма. Эти жиры могут стимулировать образование химических веществ цитокинов в организме, так что это может увеличить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, это также делает ваше тело менее чувствительным к инсулину, вызывая диабет.

Цитокины также могут вызывать воспаление, которое может вызывать рак. Это не останавливается на достигнутом, другие риски для здоровья, которые вы можете получить, это повышенное кровяное давление, инсульт и даже апноэ во сне.

Откуда вы знаете, что жир в моем животе подвержен риску проблем со здоровьем?

Многим людям плевать на жировые отложения, особенно в области живота. Некоторые даже считают это нормальным. На самом деле, вы должны быть бдительными и знать, может ли жир быть опасным или нет.

Существуют простые способы узнать, опасен ли жир в желудке или нет. Нет необходимости в анализах крови или лабораторных анализах, все, что вам нужно, - это измерительное устройство, такое как измеритель, который можно закрепить на животе.

Размер нормальной окружности талии у женщин составляет менее 80 см, тогда как у мужчин он должен быть менее 90 см. Таким образом, когда размер вашей талии больше этого числа, тем больше опасность, которая может повлиять на здоровье.

Тогда, что я могу сделать, чтобы преодолеть это?

Не волнуйтесь, если у вас слишком много жира в желудке, то есть способы, как это сделать.

  • Потребление продуктов, богатых сложными углеводами с низким гликемическим индексом, может помочь предотвратить увеличение брюшного жира. Кроме того, потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки, таких как яблоки, морковь и продукты из цельного зерна, может помочь контролировать вес.
  • Не ешьте упакованные продукты слишком часто, потому что они содержат транс-жиры, сахар и соль, которые могут вызвать жир вокруг желудка.
  • Рутинные упражнения могут быть очень полезны для уменьшения или предотвращения жира на животе. Например, вы можете выполнять базовые упражнения по пилатесу и йоге, чтобы повысить гибкость и силу мышц живота, кроме того, аэробные упражнения, такие как езда на велосипеде, плавание и ходьба, могут улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и снизить вероятность сердечных заболеваний.
Что опаснее для здоровья, желудочный жир или бедренный жир?
Rated 4/5 based on 1587 reviews
💖 show ads