Возраст Сколько запах тела появляется у детей?

содержание:

У нормальных детей они не имеют запаха тела. Нормальный запах тела будет возникать, когда ребенок вступает в период полового созревания или до подросткового возраста. Каков разумный возраст, когда у детей появляется запах тела? Рассмотрим следующий обзор и шаги по его преодолению.

Возрастной диапазон запаха тела появляется у детей

Когда дети и малыши подрастут, они станут более активно изучать окружающую среду, чтобы расширить свои знания и способности. Это заставляет их потеть легко. В результате дети становятся более склонны испытывать запах тела. Разница в том, что запах тела у детей не имеет четкого запаха, отличается от запаха тела у взрослых.

В организме человека есть два типа потовых желез, а именно: эккринная железа и апокринная железа. У детей активными потовыми железами являются железы внутренней секреции. Железа расположена по всему телу, которая находится вокруг пор кожи и будет выделять пот в виде воды, когда тело должно поддерживать идеальную температуру тела. Например, когда у ребенка жар или когда ребенок пробует острую пищу.

В то время как апокринные железы находятся вокруг волос подмышек и будут вызывать потоотделение каждый раз, когда организм выполняет физическую активность, а также испытывает такие эмоции, как страх, беспокойство, стресс или сексуальная стимуляция. Образующийся пот обычно жирный, непрозрачный и без запаха.

Пот реагирует на запах бактерий, которые прикрепляются к коже. Поэтому активные дети легче подвергаются воздействию бактерий из окружающей среды. По сообщениям Mom Junction, дети и дети в возрасте до 8 лет обычно имеют пот, который не пахнет или имеет только слабый запах.

Однако у детей в возрасте от 8 до почти полового созревания запах их пота меняется. Плохой запах появится в 12 лет или в подростковом возрасте.

Девочки, как правило, испытывают изменения до наступления половой зрелости раньше, чем мужчины. Вот почему у девочек будут меняться запахи пота даже в возрасте около 8 лет. Между тем, мальчики, которые обычно испытывают изменения запаха пота в возрасте 9 лет.

В дополнение к активности и количеству бактерий, аномальный запах тела у детей может быть вызван болезнью или другими физическими условиями. По этой причине, если запах тела появляется раньше, чем следует, это необходимо преодолеть и предотвратить. Причины запаха тела ребенка, которые можно предотвратить и которые легче устранить сами, в том числе:

  • плохая гигиена тела
  • состояние одежды или обуви, которые не являются чистыми
  • есть продукты, которые вызывают запах тела

Между тем, для запаха тела, вызванного болезнью, необходимо обратиться к врачу, чтобы уменьшить симптомы причины запаха тела. Не принимайте лекарства без рекомендации врача, которая может ухудшить его состояние.

Могут ли дети использовать дезодорант для борьбы с запахом тела?

Когда запах тела появляется, даже если ребенок не достиг возраста полового созревания, вы, как родитель, можете предотвратить его и преодолеть, научив его, как правильно мыться и как обычно. Также обратите внимание на чистоту его одежды и тип пищи, например, ограничение продуктов, содержащих лук, красное мясо или коровье молоко.

Если это не сработает, возможно, использование дезодоранта может помочь. Тем не менее, важно знать, что существуют возрастные ограничения, когда дети могут использовать дезодоранты. По словам родителей, новым детям в возрасте 10 или 11 лет разрешено пользоваться дезодорантами.

Помимо возраста, выбор дезодорантов также должен быть правильным. Сегодня многие дезодоранты сделаны специально для детей. Не выбирайте дезодоранты, которые содержат парабены, алюминий или химические вещества, которые являются аллергенными и опасными. Вы также можете использовать натуральные ингредиенты вместо заводских дезодорантов. Не забывайте всегда консультироваться с вашим планом, чтобы получить правильные рекомендации и предложения по борьбе с запахом тела.

Возраст Сколько запах тела появляется у детей?
Rated 4/5 based on 2977 reviews
💖 show ads