Различные природные методы лечения пневмонии, которые вы можете сделать дома

содержание:

Пневмония - это легочная инфекция, которая часто угрожает жизни. Поэтому важно регулярно посещать врача, если у вас диагностировано это одно заболевание. Использование сочетания медикаментозного лечения и лечения естественной пневмонии может помочь облегчить симптомы и процесс заживления этого инфекционного заболевания.

Каковы эффективные методы лечения естественной пневмонии для облегчения симптомов?

Пневмония - это инфекция бактерий, вирусов или грибков, которая поражает легкие, в результате чего воздушные мешки в легких набухают и воспаляются. Обычно это заболевание подвержено высокому риску у младенцев и детей младшего возраста, людей старше 65 лет и людей с ослабленной иммунной системой.

Эта инфекция обычно вызывает несколько симптомов, таких как кашель мокроты, лихорадка, озноб и затрудненное дыхание. Ну, есть несколько естественных способов облегчить симптомы пневмонии, а именно:

1. Облегчить кашель

Наличие пневмонии может вызвать у вас кашель в первые 24 часа после нападения и даже может произойти в течение нескольких дней. На самом деле, при нормальных обстоятельствах кашель - это реакция организма на чистые вещества, которые попадают в дыхательные пути путем удаления жидкости из легких (мокрота).

Однако слишком частый кашель может повлиять на время отдыха и вызвать боль в груди. Ниже приведено естественное лечение пневмонии для облегчения кашля, которое вы можете практиковать дома, а именно:

Полоскать горло соленой водой

Полоскание горла соленой водой может помочь избавиться от слизи в горле и снять раздражение. Вы можете сделать это:

  • Растворите ¼ до ½ чайной ложки соли в стакане теплой воды.
  • Используйте соленую воду для полоскания не менее 30 секунд.
  • Повторите три раза в день.

Пейте мятный чай, эвкалипт или пажитник

Исследование, опубликованное в доказательной комплементарной и альтернативной медицине, показало, что мята и эвкалипт оказывают успокаивающее действие на горло у людей с инфекциями верхних дыхательных путей.

Мятный чай может стать альтернативой для снятия раздражения и удаления слизи. Это связано с тем, что мята включена в противоотечные средства (препараты для верхних дыхательных путей), противовоспалительные и обезболивающие средства. Вы можете приготовить растворимый мятный чай или приготовить его самостоятельно из свежих листьев мяты.

Как сделать мятный чай из листьев, а именно:

  • Вымойте и нарежьте свежие листья мяты и поместите их в чашку или чайник.
  • Добавьте кипящую воду и дайте постоять пять минут.
  • Процедить и подавать с лимоном, медом или молоком по вкусу.

Не только две травы, исследование, опубликованное в Журнале Саудовского общества сельскохозяйственных наук, отметило, что чай, приготовленный из семян пажитника, может помочь растопить слизь, чтобы ее можно было легко удалить и облегчить кашель. Вдыхание аромата чая, который вы делаете, также помогает освежить и очистить дыхательные пути, которые полны слизи.

2. Преодоление одышки

Когда у человека пневмония, дыхание обычно становится быстрее и короче. Вы также можете испытывать чувство стеснения, когда не выполняете тяжелую работу. Некоторые естественные методы лечения пневмонии, которые можно использовать для преодоления одышки:

цирроз печени пьет кофе

Еда кофеина

В кофеине есть соединение под названием теофиллин, которое похоже на бронхолитические препараты, а именно препараты для облегчения дыхания. Таким образом, употребление напитков или продуктов, содержащих кофеин, таких как кофе, черный чай и зеленый чай, может помочь открыть дыхательные пути в легких, которые могут облегчить дыхательные пути. Эффект этого кофеина может длиться до четырех часов.

Вдохните теплый и влажный воздух

Вдыхание теплого и влажного воздуха может помочь вашему дыханию почувствовать расслабленность и преодолеть чувство стеснения. Вы можете сделать это, вдыхая пар из стакана горячей воды или вдыхая пар из чашки теплого чая.

Используя ручной вентилятор

Исследование, проведенное в 2010 году, показало, что использование ручных вентиляторов может помочь уменьшить одышку. Ощущение простуды на лице в течение пяти минут может облегчить симптомы одышки.

3. Снимает боль в груди

Боль в груди часто поражает людей с пневмонией. После лечения боль в груди обычно проходит в течение четырех недель. Вот некоторые естественные лекарства от пневмонии, которые могут использоваться, чтобы уменьшить боль в груди, а именно, выпивая:

Чай с куркумой

Доказано, что куркума обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь облегчить боль. Поэтому употребление чая с куркумой может помочь облегчить боль в груди. Вы можете съесть куркуму из доступного растворимого чая или сделать ее самостоятельно из порошка куркумы.

Вот как можно сделать чай из порошка куркумы, а именно:

  • Добавьте 1 чайную ложку порошка куркумы в кипящую воду.
  • Дайте порошку куркумы хорошо перемешаться, помешивая.
  • Процедить и подавать с добавлением меда и лимона по вкусу.
  • Добавьте немного черного перца в него, чтобы увеличить его поглощение.

Имбирный чай

Помимо куркумы, имбирь также обладает противовоспалительными свойствами и обезболивающими. Вы можете съесть растворимый имбирный чай или приготовить его из сырого имбиря:

  • Разрежьте имбирь на несколько частей и положите в кастрюлю с горячей водой.
  • Варить имбирь около 20 минут.
  • Удалите и процедите так, чтобы кусочки имбиря были отделены от воды для приготовления пищи.
  • Подавать, добавив мед или лимон по вкусу.

4. Снимает жар

Хотя выглядит легким, симптомы пневмонии довольно опасны, если их оставить в покое, и могут вызвать различные осложнения. Для этого есть несколько способов, которые могут быть использованы для облегчения лихорадки, а именно:

лекарство от остеоартроза

Принимайте обезболивающие средства, продаваемые на рынке

Обезболивающие препараты, такие как ибупрофен (адвил), могут помочь снизить температуру и облегчить боль. Не забывайте принимать лекарства после еды, чтобы избежать побочных эффектов, таких как тошнота.

Обычно взрослым рекомендуется употреблять одну или две капсулы каждые четыре-шесть часов. Попробуйте прочитать правила использования, перечисленные на упаковке, прежде чем потреблять его.

Держите свое тело гидратированным

Когда у человека температура, важно поддерживать гидратацию тела, чтобы тело оставалось заполненным жидкостью и электролитами. Потребление большого количества жидкости может помочь организму оставаться хорошо увлажненным.

Сожмите лоб теплой водой

Чтобы уменьшить температуру, вы можете сжать лоб, чтобы охладить температуру тела. Компресс с теплой водой, потому что использование холодной воды может вызвать простуду из-за импровизированных изменений молока между телом и компрессами. Сжатие с теплой водой помогает постепенно нейтрализовать температуру тела.

Вы можете начать сжимать:

  • Смочите небольшое полотенце или ткань теплой водой.
  • Сожмите полотенце, пока вода больше не течет, и положите его на лоб.
  • Повторите это несколько раз.

Это естественное лечение пневмонии используется, чтобы не заменить медицинское обслуживание. Но вы можете комбинировать его, чтобы облегчить симптомы. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если это лечение не может облегчить симптомы или даже ухудшить его.

Различные природные методы лечения пневмонии, которые вы можете сделать дома
Rated 5/5 based on 1299 reviews
💖 show ads