7 преимуществ биотина для тела, от преодоления выпадения волос до ломких ногтей

содержание:

Биотин - это витамин, который относится к группе витаминов группы В, известной как витамин Н или В7. Этот витамин растворим в воде, поэтому его нельзя долго хранить в организме. Таким образом, вам нужно адекватное потребление биотина, чтобы вам не хватало его. Есть много преимуществ биотина для здоровья. Для тех из вас, кто точно не знает, что такое биотин и его преимущества, давайте посмотрим на следующие обзоры.

Различные преимущества биотина для здоровья

Организм нуждается в биотине, чтобы переваривать и расщеплять жиры, углеводы и белки. При поступлении в организм биотин будет:

  • Производство жирных кислот
  • Помогает расщеплять белки на аминокислоты, включая изолейцин и валин
  • Помогает организму производить сахар, когда запасы сахара заканчиваются.

Кроме того, биотин также важен для поддержания здорового организма. Вот некоторые другие преимущества биотина:

1. Поддерживать здоровую беременность и хорошие витамины во время кормления грудью

Биотин очень важен для беременных. Исследования, проведенные на животных, показали, что во время беременности в организме не хватает биотина, ребенок подвержен риску инвалидности при рождении.

Несмотря на то, что эксперименты проводились на животных, эксперты утверждали, что действительно потребность в биотине во время беременности и кормления грудью возросла. Поэтому врачи посоветуют беременным женщинам употреблять продукты с высоким содержанием биотина для роста и развития плода в утробе матери.

2. Рост волос

Еще одно преимущество биотина - ускорение роста волос. Исследование сообщает, что потребление большего количества биотина может помочь улучшить рост волос.

Результаты этого исследования показали, что женщины, которые принимали биотиновые добавки, испытывали значительный рост волос в областях, где произошла потеря волос.

Поэтому многие полагаются на биотин как лекарство от выпадения волос.

3. Преодолеть ломкие ногти

Биотин также можно использовать для лечения ломких ногтей. Преимущества биотина были доказаны в исследовании, проведенном на восьми человек с ломкими ногтями. Им давали 2,5 миллиграмма биотина в день в течение 6-15 месяцев.

Результаты исследования показали увеличение толщины ногтя на 25 процентов у всех участников. Потрескавшиеся ногти также уменьшаются. Но это исследование все еще находится в небольшом объеме, поэтому необходимы дальнейшие исследования.

4. Преодолеть некоторые повреждения кожи

Некоторые исследования сообщают, что дефицит биотина может вызвать кожное заболевание под названием себорейный дерматит. Некоторые источники говорят, что дефицит биотина влияет на процесс разрушения жира, что важно для здоровья кожи.

Но до сих пор нет доказательств того, что биотин может улучшить здоровье кожи у людей, которые не испытывают дефицита биотина.

низкий уровень сахара в крови

5. Снижение уровня сахара в крови

Основным преимуществом биотина является помощь в переваривании питательных веществ в организме, поэтому этот витамин также может влиять на уровень сахара в крови. Исследование показало, что биотин помогает контролировать уровень глюкозы в крови у людей с диабетом.

Биотин работает путем оптимизации усвоения жирных кислот, чтобы увеличить накопление глюкозы. Кроме того, в исследованиях на животных было обнаружено, что он стимулирует выработку инсулина из поджелудочной железы и затем снижает уровень сахара в крови.

6. Преодолеть повреждение нерва

Биотин также помогает уменьшить повреждение нервов у людей, страдающих диабетом или находящихся на диализе по поводу заболевания почек. Тем не менее, преимущества этого одного биотина должны быть изучены в дальнейшем.

7. Лечить рассеянный склероз

Исследования показали, что терапия биотином в высоких дозах может помочь улучшить симптомы рассеянного склероза. Это аутоиммунное заболевание, которое поражает нервную систему, вызывает мышечную слабость и другие проблемы.

В исследовании симптомы рассеянного склероза могут быть уменьшены, принимая терапию высокой дозой биотина, которая берется три раза в день.

Где я могу получить биотин?

Хотя в настоящее время существует множество добавок, содержащих биотин, это вещество на самом деле содержится в некоторых видах пищи. Вот продукты с высоким содержанием биотина:

  • печень и говядина
  • яичный желток
  • орехи, как миндаль
  • авокадо
  • лосось
  • молоко и продукты его переработки
  • сладкий картофель
7 преимуществ биотина для тела, от преодоления выпадения волос до ломких ногтей
Rated 4/5 based on 2046 reviews
💖 show ads