3 способа лечения водянистых ушей, от использования лекарств до хирургии

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

Водянистое ухо с медицинской точки зрения известно как оторея. Эта жидкость, выходящая из уха или оторея, может быть вызвана различными причинами. От простых причин до весьма тревожных. Тогда как вы относитесь к водянистым ушам? Смотрите следующий обзор.

Что вызывает водянистые уши?

Оторея может возникать из-за воска, который действительно выделяется из организма, или воды, которая снова вытекает после купания или купания. Если это произойдет, это совсем не опасно.

Однако, как сообщается на странице Healthline, существуют и другие состояния, которые могут вызвать разрядку уха, например, из-за инфекции или травмы.

1. Инфекция

Инфекция среднего уха (средний отит) является наиболее частой причиной выделения из уха. Средний отит возникает, когда бактерии или вирусы попадают в среднее ухо барабанной перепонки. Ушные инфекции в этой области могут вызвать накопление жидкости за барабанной перепонкой.

Когда из-за инфекции накапливается слишком много жидкости, риск перфорации барабанной перепонки выше. Перфорация барабанной перепонки - это разрыв барабанной перепонки из-за сильной кучи жидкости. Жидкость через барабанную перепонку тогда будет вытекать из уха.

В дополнение к этим инфекциям наружный отит также может быть причиной выделения из уха. Наружный отит возникает, когда бактерии или грибки поражают слуховой проход. Обычно это происходит, когда вы проводите много времени в воде.

Слишком влажное ухо может сломать кожу в стенке слухового прохода. Это то, что позволяет бактериям или грибам проникать и вызывать инфекции, которые могут привести к образованию жидкости. Жидкость также может выйти из уха позже.

2. Травма

Выделение жидкости также может произойти после травмы. Травма может привести к утечке спинномозговой жидкости из уха. Несчастные случаи, которые могут привести к выделению из уха, такие как перелом головы после падения, дорожно-транспортное происшествие, удар тяжелым предметом по голове или повторные травмы уха, которые ранее были прооперированы.

Какой знак, если жидкость, выходящая из уха, опасна?

головная боль за ухом

Вы должны немедленно обратиться к врачу, если ваше ухо внезапно покраснело (например, не после того, как ухо вошло в воду из-за плавания). Что больше Если вы изгнали жидкость в течение более 5 дней. Иногда выделение ушной жидкости, вызванное инфекцией, может сопровождаться симптомами лихорадки.

Если вы испытываете сильную боль, уши красные, опухшие, а слух начинает снижаться, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Если вы попали в аварию или получили травму, а затем выписать из уха, вам также необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы проверить это состояние.

Как вы относитесь к водянистым ушам?

водянистые уши
Источник: Соху

Как лечить водянистые уши варьируется, в зависимости от причины. В общем, есть несколько способов, если ухо насморк, а именно:

1. Антибиотики

Что дано, так это антибиотики (при бактериальной инфекции), ушные капли, которые доктор прописывает для лечения основной причины отореи.

Если то, что происходит, является грибковой инфекцией, ацетатный раствор дан для инфекций, которые не являются слишком серьезными. Большинству случаев серьезных грибковых инфекций в ухе дают актуальные противогрибковые препараты, такие как клотримазол.

В некоторых случаях администрация этого антибиотика может также быть дана устно (устное лечение) если необходимо.

2. Обезболивающие

Ушные инфекции могут вызывать сильные боли в ухе. Поэтому обезболивающие также даны, чтобы преодолеть эту жалобу. Этот препарат используется для контроля боли, которая ощущается во время инфекции.

Обезболивающие, назначаемые, например, нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), могут быть использованы для уменьшения боли, вызванной воспалением уха. Ацетаминофен (парацетамол) также может быть использован для уменьшения боли.

3. Хирургия

В серьезных случаях, если есть много ушной жидкости, которая продолжает выходить, медицинская операция может быть сделана. Абсцесс, заполненный гноем в ухе, режется с помощью специальной иглы для удаления гноя до высыхания.

Если выписка происходит из-за травмы, другие процедуры проводятся в зависимости от состояния каждого человека. Если в результате несчастного случая или травмы обнаружена разрыв в барабанной перепонке, врач позаботится об исправлении поврежденной части. Этот патч закроет барабанную перепонку во время процесса заживления.

3 способа лечения водянистых ушей, от использования лекарств до хирургии
Rated 4/5 based on 1791 reviews
💖 show ads