7 причин голодовки (и как ее предотвратить) Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Обычно голод наступает каждые 3-4 часа после еды и увеличивается с увеличением времени, если вы ничего не едите. Однако бывают случаи, когда вы чувствуете голод, когда только что поели. Есть много причин, почему ваш желудок часто звонит, когда вы только что поели. Что заставляет человека быстро голодать?

Причина того, чтобы быть голодным снова после еды

Голод не всегда означает, что вам нужна еда. Это то, что делает вашу диету часто грязной, потому что она всегда выполняет ваши желания голода. Хотя это может быть ваш голод не потому, что вы едите меньше, а некоторые из этих вещей:

1. Вы обезвожены

Жажда и голод иногда трудно различить. Часто жажду принимают за голод. Поэтому вместо того, чтобы искать воду, вы вместо этого ищите еду. «Даже если вашему организму нужны только жидкости», - сказала Алисса Рамси, представитель Американской академии питания и диетологии.

По словам Алиссы, в гипоталамусе наблюдается путаница, часть мозга, которая регулирует как аппетит, так и жажду. Чтобы избежать этой путаницы, убедитесь, что потребление жидкости выполнено. Если вы чувствуете себя голодным, и вам не хватило пить в этот день, попробуйте выпить стакан воды и подождите 15–20 минут, чтобы проверить, утихнет ли ваш голод.

2. Вам не хватает сна

По словам Рамси, лишение сна может вызвать скачок уровня грелина, гормонов, стимулирующих аппетит, и снижение уровня лептина, гормона, вызывающего чувство сытости. Небольшой сон заставляет вас чувствовать себя усталым, когда вы просыпаетесь. В результате система в вашем теле, которая действительно нуждается в энергии, вызывает желание потреблять сахар.

3. Слишком много углеводов

Углеводы, такие как рис, макаронные изделия, выпечка, печенье и лапша, быстро повышают уровень сахара в крови, а затем тоже свободно падают. Снижение уровня сахара в крови - вот что заставляет вас чувствовать себя голодным.

4. Вы подчеркнуты

Когда вы напряжены, ваша система увеличивает выработку гормонов стресса адреналина и кортизола. Этот повышенный уровень гормонов обманывает вашу систему, так что мышление подвергается нападкам и требует энергии, поэтому ваш аппетит начинает сходить с ума. Стресс также снижает химический уровень серетонина в мозге, что может вызвать чувство голода, когда вы не спите.

5. Вам не хватает белка

«Белок не только остается в желудке и увеличивает чувство сытости, но и доказал свою эффективность в подавлении аппетита», - сказала Алисса. В справке индонезийской Nutrition Label говорится, что ежедневные потребности индонезийцев в белке составляют в среднем 60 граммов в день.

6. Вы не едите достаточно жира

Ненасыщенный жир, как и белок, также ассоциируется с ощущением сытости. «Когда вы удовлетворены после еды, вы, скорее всего, прислушиваетесь к своему сигналу голода и больше не едите, пока не по-настоящему проголодаетесь», - сказала Алисса.

Добавьте виды полезных жиров, таких как орехи, семена и авокадо. Эксперты рекомендуют взрослым ограничить потребление жира до 20-35% от общего количества ежедневных калорий.

7. Вы пропускаете приемы пищи

Когда вы пропускаете прием пищи и ваш желудок слишком долго пустует, это увеличивает уровень гормонов голода, грелина, тем самым повышая ваш аппетит. Старайтесь не пропускать приемы пищи. Не позволяйте желудку наполниться более 4-5 часов.

Как ты можешь быть полнее дольше?

Вам не нужно больше есть, чтобы наполнить желудок дольше и не голодать быстро. Попробуйте следующие методы:

Выберите правильную еду

Ваше тело ценит здоровую пищу, потребляемую в правильной части. Вы можете разделить еду на завтрак, обед, ночь и закуски. Ваш выбор еды также важен. Не употребляйте чрезмерное количество углеводов, потребляйте достаточное количество белка, полезных жиров в соответствии с рекомендациями и размножайте клетчатку, такую ​​как соевые бобы, фрукты и овощи.

Вырезать карбо

Употребление в пищу источников углеводов, таких как рис, макароны, лапша, пончики, пирожные и печенье, поможет вам легко проголодаться. Потому что это уменьшает потребление. Как? Просто понаблюдайте за этим, съев здоровую закуску, такую ​​как SOYJOY, за 2 часа до еды. SOYJOY с высоким содержанием белка и клетчатки заставит вас чувствовать себя сытым дольше, тем самым уменьшая желание есть углеводы, когда вы едите большой утром, днем ​​и ночью.

Выспаться

Качественный сон может помочь вам похудеть. Сколько часов сна считаются хорошими? Согласно совету Национального фонда сна, взрослые должны спать 7-9 часов каждый день, а родители старше 65 лет должны спать 7-8 часов каждый день.

Прочитайте этикетки питания перед употреблением

Чтение пищевых этикеток так же важно, как и сам прием пищи. Зная эту информацию, вы можете измерить, сколько углеводов, белков и клетчатки вы потребляете. Поэтому, когда вы находитесь в продуктовом магазине, вы должны проверить этикетку и подтвердить тип жира, который у вас есть, или количество клетчатки в нем.

Удачи

7 причин голодовки (и как ее предотвратить) Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1124 reviews
💖 show ads