5 советов по выбору лучшей основы, в зависимости от вашего типа кожи

содержание:

Медицинское видео: How I hacked online dating | Amy Webb

Выбор правильной основы для вашего лица может занять много времени. Потому что есть много вещей, на которые вы должны обратить внимание при выборе основы, которая подходит вашему типу кожи и базовому цвету кожи. Поэтому каждому понадобятся разные типы и цвета фундамента.Ниже приведены советы по выбору оптимальной основы, подходящей для вашего типа кожи.

Советы по выбору лучшего фундамента для вас

1. Знай свой тип кожи

Советы по выбору основы в первую очередь, это знать свой тип кожи. Знание типа кожи будет очень полезно при выборе идеальной основы. Например, безмасляные формулы (Безмасляный), который обеспечивает матовое покрытие, которое больше подходит для прыщей и / или жирной кожи, в то время как увлажняющая формула подходит для сухой кожи. Если у вас чувствительная кожа или аллергия, лучше использовать некомедогенные или гипоаллергенные формулы. Нормальные и комбинированные скины могут попробовать несколько различных формул, чтобы увидеть, что лучше для их кожи

2. Познакомьтесь с основным цветом вашей кожи

Узнав свой тип кожи, теперь вы узнаете основной цвет вашей кожи. Потому что основной цвет кожи будет влиять на цвет основы, который вам подходит. Основной цвет кожи подразделяется на три цвета: прохладный, теплый и натуральный. Этот метод видно по цвету кровеносных сосудов на запястье.

Основа, которая имеет классные нюансы (обычно обозначается буквой «С»), подойдет людям с голубыми прожилками. Теплые оттенки на основе продуктов обычно маркируются меткой «W», подходящей для тех, у кого зеленые кровеносные сосуды. В то время как основа с нейтральной кожей основного цвета (метка «N») предназначена для тех, у кого пурпурные кровеносные сосуды (синяя или зеленая смесь).

После того, как вы узнаете основной цвет вашей кожи, следующим шагом будет выбор основы, цвет которой наиболее соответствует базовому цвету вашей кожи. Не выбирайте основу, которая на один уровень темнее или ярче основного цвета вашей кожи.

3. Выберите покрытие и текстура основания

Сделай выбор покрытие(сила закрытия, обеспечиваемая продуктом)ты хочешь покрытие полный, средний или тонкий. Вы можете определить тип покрытие в зависимости от того, насколько естественно вы хотите создать внешний вид фундамента, и настроить его в соответствии с типом покрытие предоставляется продуктом, который вы используете.

Также выберите текстуру основы, которую вы будете использовать. Каждая текстура основы имеет различные функции, такие как:

  • Жидкая основа - это самый легкий тип основы и ее легче всего наносить на лицо. Обычно основа на масляной основе для сухой кожи и жидкие основы на водной основе для жирной, нормальной или комбинированной кожи.
  • Крем-основа используется для нормальной и очень сухой кожи. Причина в том, что эта основа содержит масло, густую и мягкую текстуру, которая прекрасно сочетается с обоими типами кожи, делая кожу влажной и эластичной.
  • Твердое основание доступно в виде сыпучего порошка и твердого порошка. Этот тип основания очень сухой и почти без воды вообще. Этот тональный крем также подходит для людей с жирной и нормальной кожей.

4. Попробуй прямо на лице

Советы по выбору не менее важного фундамента - попытаться нанести его прямо на лицо.Большинство людей обычно пытаются основание на тыльной стороне руки. Это неправильный путь. Потому что цвет кожи тыльной стороны рук и лица разный. Лучший способ опробовать тональный крем - вдоль линии челюсти и при различном (внутреннем и наружном) освещении.

Истинный цвет основы будет сочетаться с натуральным цветом кожи. У некоторых людей, имеющих более сложный цвет кожи, также проверяют цвет основания в Т-зоне, которая находится в области лба, носа и рта.

5. Сделайте смешанные цвета

Если вам трудно выбирать между одними и теми же двумя цветами, выберите цвет на один уровень ярче, чем ваш естественный оттенок кожи, и вы можете смешать его с бронзером или румянцем.

Шаги, чтобы применить фундамент

  • Используйте кисточку или губку для макияжа круговыми движениями, чтобы нанести фундамент, чтобы сделать окончательный вид более естественным.
  • Положите небольшое основание на три точки лица, а именно на лоб, щеки и подбородок. Затем равномерно нанесите на нос. Чтобы получить четные результаты, вы можете повторить заявку еще раз. Очистите щетку после использования основания, чтобы избежать появления плотного основания.

Для пудры, погрузите кисть в порошок только один раз, не поворачивайте его. Наносить круговым похлопыванием по Т-зоне. Специально для жирной кожи обязательно держите основу пудрой полупрозрачная чтобы не быстро стираться.

5 советов по выбору лучшей основы, в зависимости от вашего типа кожи
Rated 5/5 based on 2045 reviews
💖 show ads