8 видов фруктов, содержащих высокий белок

содержание:

Яйца, мясо и молоко - это, наверное, первый раз, когда приходит на умслово «белок». Тем не менее, есть много фруктов, которые также содержат белок. Вы можете сделать различные фрукты с высоким содержанием белка как альтернативные закуски, которые являются более здоровыми и определенно сытными. Кроме того, фрукты также содержат больше клетчатки, поэтому при регулярном употреблении может помочь снизить уровень холестерина.

Список фруктов с высоким содержанием белка для здоровых полдников

1. Курага

Содержание кураги выше, чем в свежем варианте. Порция 200 граммов кураги содержит около 3,4 грамма, в то время как свежие абрикосы с той же скоростью содержат только 2,8 грамма.

2. Гуава

Плод гуавы является одним из фруктов с высоким содержанием белка. В одной порции плодов гуавы содержится 112 калорий и 2,6 грамма белка. Помимо того, что они богаты белком, ликопин и антиоксиданты в плодах гуавы также полезны в качестве антиоксидантов для борьбы с раком.

Мало того, что регулярное потребление фруктов гуавы может улучшить вашу иммунную систему, потому что он богат витамином С, который даже лучше, чем апельсины.

3. Сроки

Финики с высоким содержанием белка фруктов, а это целых 2,4 грамма белка. Кроме того, финики содержат большое количество калия, что помогает избежать некоторых проблем со здоровьем и является хорошим источником клетчатки для стабилизации уровня сахара в крови.

4. Авокадо

Содержание белка в 100 граммах авокадо может достигать 2 граммов. Кроме того, авокадо также содержит хорошие жиры, которые помогают предотвратить сердечные заболевания и делают вас дольше. Достаточно высокое содержание магния в авокадо также помогает снять мышечное напряжение и вылечить усталость.

5. Джекфрут

Джекфрут является одним из фруктов с высоким содержанием белка и богат хорошими питательными веществами, в том числе содержит 1,7 грамма белка, калия, антиоксидантов и витамина С и немного витамина А, чтобы помочь организму бороться со свободными радикалами.

6. Изюм

В 100 граммах изюма содержится 3 грамма белка. Изюм также богат клетчаткой и витамином С. Потребляя изюм, можно ежедневно потреблять белок, помогая при этом облегчить процесс пищеварения.

7. Апельсин

Цитрусовые можно легко найти в супермаркетах, на рынках и у торговцев фруктами. Обычно люди знают апельсины, потому что они богаты витамином С, который полезен для лечения раны язвы. Но помимо этого другие преимущества цитрусовых могут быть полезны для красоты, например, предотвращение повреждения кожи. В 100 граммах цитрусовых содержится 1 грамм белка.

8. Банан

Бананы богаты питательными веществами, такими как калий и белок. Содержание белка, содержащегося в 100 граммах банана, составляет 1,1 грамма. Другими преимуществами бананов для здоровья являются поддержание здорового веса, поддержание оптимальной работы пищеварительной системы и поддержание кровяного давления благодаря содержанию в нем калия.

8 видов фруктов, содержащих высокий белок
Rated 4/5 based on 942 reviews
💖 show ads