3 типа продуктов Sahur, чтобы избежать диабета

содержание:

Медицинское видео: JIKA 11 MAKANAN INI DIHINDARI, BERAT BADANMU BAKAL TURUN

Для диабетиков, поститься и поддерживать нормальный уровень сахара в крови является проблемой. Да, планирование и управление едой во время голодания очень важно для людей с диабетом, если они хотят контролировать свой уровень сахара в крови. Поэтому важно обратить внимание на те пункты меню, которые будут поданы в начале дня, а именно на рассвете. Потому что пища, которую вы едите на рассвете, определяет, как ваш организм работает в течение дня. Ниже приведены различные продукты нужно избегать на рассвете от диабета.

Типы сахарской пищи для диабета, которых следует избегать

Исследование 2016 года, опубликованное в British Medical Journal, показало, что изменения в рационе во время Рамадана могут увеличить риск гипергликемии (высокий уровень сахара в крови) или гипогликемии (низкий уровень сахара в крови). Таким образом, вы должны обратить внимание на любые продукты, которые бросают вызов в качестве меню еды для диабета.

1. Углеводы с высокими значениями гликемического индекса

есть белый рис

Хлеб, белый рис, картофель и обработанные продукты - это углеводы, которые также имеют довольно высокий гликемический индекс. Эти продукты содержат мало клетчатки, поэтому всасывание сахара в кровь происходит очень быстро.

Люди с диабетом, которые намереваются поститься, должны избегать этих видов пищи, чтобы избежать резкого повышения уровня сахара в крови, что окажет негативное влияние на здоровье.

Исследования показывают, что продукты, содержащие углеводы с высоким гликемическим индексом, не только повышают уровень сахара в крови, но и снижают функцию мозга у людей с диабетом типа 2. Выберите диету, которая содержит сложные углеводы с низким гликемическим индексом, такие как коричневый рис с добавлением кукурузы и моркови.

2. Продукты с высоким содержанием транс-жиров

нездоровая еда

Транс-жиры - это плохой жир, который может повышать уровень холестерина в крови. Хотя транс-жиры напрямую не повышают уровень сахара в крови, они могут увеличить риск инсулинорезистентности.

В результате, хороший уровень холестерина и артериальная функция нарушаются. Этот эффект будет очень быстро ощущаться людьми с диабетом, потому что это очень высокий риск сердечных заболеваний.

Поэтому избегайте употребления продуктов, содержащих транс-жиры, в сахарном меню для диабета. Поэтому постарайтесь не делать сахур с жареными продуктами, такими как жареная темпе, бакван или жареная курица.

Потому что одним из крупнейших источников транс-жиров является растительное масло. Транс-жиры также содержатся в маргарине, арахисовом масле и фаст-фуде.

3. Продукты с высоким содержанием соли

максимальный предел употребления соли

Диабетикам следует избегать слишком соленой пищи. Соль напрямую не влияет на уровень сахара в крови. Однако, если у вас или у вашего любимого человека диабет, постарайтесь ограничить потребление соли в своем рационе, включая сахурное меню.

Слишком высокое потребление соли может повысить кровяное давление. Люди с диабетом, как правило, гораздо легче испытывают осложнения, связанные с высоким кровяным давлением, такие как болезни сердца, заболевания почек и инсульт.

Мало того, что это увеличивает риск осложнений заболевания, употребление слишком большого количества соленой пищи в меню «Сахур» также может вызвать чувство жажды в течение всего дня. Поэтому старайтесь ограничивать и избегать содержания соли, которое слишком высоко в пище.

Сахур пища для диабета рекомендуется

Подготовить сахарное меню для диабета в принципе просто, нужно лишь обратить внимание на некоторые табу. Меню еды должно содержать баланс питания для удовлетворения ваших потребностей в течение дня.

Разнообразные полезные продукты питания и рекомендуемые для питания люди с диабетом, а именно продукты, содержащие цельное зерно с некоторыми полезными белками и жирами, которые могут помочь замедлить пищеварение и продлить чувство насыщения

Кроме того, вы также можете есть закуски в качестве дополнительных продуктов, которые богаты клетчаткой, минералами, витаминами и, что не менее важно, имеют низкий гликемический индекс. Не только меню еды, время еды также важно отметить.

Старайтесь есть сахур во время молитвы, а не среди ночи. Это поможет сохранить уровень глюкозы более сбалансированным во время голодания.

3 типа продуктов Sahur, чтобы избежать диабета
Rated 5/5 based on 2349 reviews
💖 show ads