3 типа проверки уровня сахара в крови и как читать результаты теста

содержание:

Знаете, есть несколько типов тестов, используемых для проверки уровня сахара в крови. Каждый тест имеет разные значения. Если у вас диабет, обычно проводится анализ уровня сахара в крови, чтобы выяснить, всегда ли ваше состояние здоровья в безопасности и под контролем. Тогда как вы читаете результаты анализа сахара в крови? Что отличает каждый анализ сахара в крови? Вот полная информация.

Какие виды анализа сахара в крови обычно проводятся?

Чтобы узнать, в норме ли у вас уровень сахара в крови, обычно проводят несколько анализов крови. Этот анализ крови обычно проводится людьми с диабетом, чтобы выяснить, находится ли заболевание под контролем или нет. Каждый анализ сахара в крови имеет разные методы и нормальные уровни. Вот некоторые общие проверки уровня сахара в крови.

1. Тест на сахар в крови натощак

Эта проверка требует от вас поста заранее. Обычно рекомендуемое голодание занимает около 8 часов. Поскольку проверка уровня сахара в крови натощак проводится утром, пациента просят не есть и пить посреди ночи.

До сих пор проверка уровня сахара в крови натощак считается достаточно надежным тестом для диагностики диабета. Уровни сахара в крови, которые считаются нормальными на этом экзамене:

  • нормальный: ниже 100 мг / дл
  • предиабет: 100-125 мг / дл
  • диабет: 126 мг / дл или более

2. 2-часовой постпрандиальный (ПП) анализ сахара в крови

Двухчасовой постпандриальный анализ сахара в крови является продолжением теста на сахар в крови натощак. Итак, если вы взяли образец крови после 8-часового голодания, вас попросят поесть как обычно. Затем через 2 часа после еды ваш уровень сахара в крови будет проверен снова.

Это действительно естественно, что уровень сахара в крови прыгает после еды. Это происходит как со здоровыми людьми, так и с диабетиками. Однако у здоровых людей уровень сахара в крови нормализуется после 2 часов приема пищи.

Это потому, что их гормон инсулина хорошо работает для снижения уровня сахара в крови. Это состояние не возникает у диабетиков, их гормон инсулина не может нормально работать. Поэтому их уровень сахара в крови будет оставаться высоким даже через 2 часа после еды. Ниже приведены нормальные уровни исследования сахара в крови через 2 часа после приема пищи.

  • нормальныйменее 140 мг / дл
  • предиабет: 140-199 мг / дл
  • диабет: 200 мг / дл или более

3. Когда анализ крови на сахар

Этот анализ уровня сахара в крови проводится в любое время, не требует предварительного голодания или может быть сказано без условий. Однако этот экзамен обычно применяется только к диабетикам. Таким образом, если у вас дома уже есть инструмент для проверки уровня сахара в крови, вы можете выполнить эту проверку самостоятельно. Это ваша категория уровня сахара в крови в соответствии с вашим анализом сахара в крови.

  • нормальный: ниже 200 мг / дл
  • диабет: более 200 мг / дл

Если у вас диабет и вам вводят препараты для контроля уровня сахара в крови, ожидается, что уровень сахара в крови также будет сохраняться с нормальной скоростью. Если вы продолжите в нормальных количествах, вы можете сказать, что ваш диабет находится под контролем и низкий риск осложнений.

симптомы диабета у мужчин

Могу ли я проверить свой собственный уровень сахара в крови дома?

Сегодня многие продают простые инструменты для проверки уровня сахара в крови. Вы можете использовать инструмент для мониторинга уровня сахара в крови, когда. Особенно, если вы принимаете лекарства, которые подавляют уровень сахара в крови, что повышает риск возникновения гипогликемии или низкого уровня сахара в крови.

Если вы действительно хотите купить устройство для проверки уровня сахара в крови, чтобы вы могли делать свои собственные анализы, вам следует сначала проконсультироваться с врачом, который вас обслуживает. Убедитесь, что вы хорошо понимаете, как использовать инструмент и как правильно взять образец крови.

Если у меня диабет, как часто мне нужно проверять уровень сахара в крови?

От того, как часто анализы сахара в крови, каждый человек будет отличаться. Это зависит от того, какое лечение предоставляется. Обычно, если вам дают несколько лекарств, которые могут резко снизить уровень сахара в крови, вас просят чаще проверять уровень сахара в крови.

Тем не менее, чтобы убедиться, что это лучше, вы должны немедленно спросить врача, который поможет вам, как часто вы должны проверять уровень сахара в крови.

3 типа проверки уровня сахара в крови и как читать результаты теста
Rated 4/5 based on 1948 reviews
💖 show ads