Терапия стволовыми клетками, новое лечение для бесплодных мужчин

содержание:

Медицинское видео: Genetic Engineering Will Change Everything Forever – CRISPR

Проблема в том, чтобы иметь ребенка не только из-за женщин. На самом деле, около 30 процентов проблем с фертильностью в супружеских парах происходят от бесплодных мужчин. Программа ЭКО ИКСИ является наиболее распространенным решением для детей, если муж бесплоден. Тем не менее, в настоящее время эксперты в области здравоохранения конкурируют за разработку терапии стволовыми клетками для решения проблем мужской фертильности. Ниже приводится полная информация о терапии стволовыми клетками.

Что такое терапия стволовыми клетками?

В организме человека много разных клеток, которые помогают всем вашим органам функционировать должным образом. Ну, стволовые клетки или стволовые клетки или стволовые клетки - это клетки, которые все еще являются «невинными», чистыми и не имеют никакой функции.

Стволовые клетки не несут никакой ответственности в организме, потому что они не проходят процесс дифференцировки. Процесс дифференциации происходит с момента развития матки в матке. Зигота - это клетка, которая объединяет яйцеклетку со спермой, которая затем делится на две, затем на четыре клетки и так далее. После разделения этим ячейкам, естественно, будут назначены их соответствующие роли и обязанности в процессе дифференциации. Например, мышечные клетки функционируют для поддержания мышечной функции.

Поскольку он все еще пуст и не выполняет никаких функций, стволовые клетки также способны и могут делиться в максимально возможной степени в соответствии с потребностями. Обе эти способности делают стволовые клетки «особенными» и могут использоваться для лечения различных заболеваний. Другими словами, стволовая клетка стволовая клетка, которая потенциально может быть определенной клеткой В конце концов, эти новые и здоровые клетки могут развиться в здоровую ткань.

Стволовые клетки могут быть взяты из крови в пуповине или спинном мозге.

Как терапия стволовыми клетками может преодолеть проблему мужского бесплодия?

Помимо крови в пуповине или спинном мозге, стволовые клетки также могут быть взяты из одной части мужской репродуктивной системы, называемой семенными канальцами. Как только клетка будет взята, она будет разработана в лаборатории и станет набором клеток со специальными функциями, а именно сперматозоидами.

Стволовые клетки, которые теперь получили задание в виде зрелых сперматозоидов, будут возвращаться в мужские яички. У экспериментальных животных сперма производится из стволовая клетка Доказано, что она может оплодотворить женские яйца и производить потомство.

Это эффективно?

Эксперименты, связанные с терапией стволовыми клетками для решения проблем мужской фертильности, до сих пор ограничивались животными. На это влияет сложность размножения родительской клетки.

Однако, наряду с достижениями в области медицинской науки и техники, это не исключено в ближайшие несколько лет. стволовая клетка сперма станет одной из надежд на преодоление мужских проблем с фертильностью. Некоторые исследователи также продолжают комбинировать разведение снаружи и внутри человеческого тела для достижения максимальных результатов.

Терапия стволовыми клетками, новое лечение для бесплодных мужчин
Rated 4/5 based on 1193 reviews
💖 show ads