Пожилые люди сосут ночью? Может быть из-за синдрома заката!

содержание:

Медицинское видео: My Hot Babysitter Got Me In Trouble

Если вы живете с пожилым человеком, страдающим болезнью Альцгеймера, вы должны знать об изменениях в поведении днем ​​или поздно вечером. Это состояние называется синдром заката или синдром заката, что означает синдром поздней ночи. Хотя это не может быть полностью остановлено, этим синдромом можно управлять. Рассмотрим следующий обзор синдрома заката и как его преодолеть.

Обзор синдрома заката

По данным WebMD, каждый пятый человек с болезнью Альцгеймера может испытывать этот синдром, но он также может встречаться у пожилых людей, у которых нет болезни Альцгеймера или деменции. Причина возникновения этого синдрома не была подтверждена, но некоторые ученые утверждают, что это изменение зависит от способности мозга и биологических часов организма у пожилых людей, которые начали нарушаться.

Некоторые из симптомов, которые появляются при этом синдроме, - это изменения настроения, которые вызывают беспокойство, расстройство, растерянность, чувство подозрения к чему-либо, а также могут кричать и галлюцинировать. Триггер для этого состояния обычно возникает, когда область вокруг пациента становится темнее или тусклее, чувствуете усталость или разочарование, скучно, расстройство сна, голод или жажду, трудности с отделением сна от реальности (дезориентация) и чувство оцепенения.

Как вы справляетесь с пожилыми людьми с синдромом заката?

Когда возникает такое состояние, вы должны сохранять спокойствие, не проявляйте беспокойства, способного ухудшить его состояние. Затем попытайтесь успокоить его следующим:

  • Подойдите к пациенту и спросите, что нужно
  • Напоминайте пациентам, что уже поздно и лучше отдыхать
  • Заверить пациента, что все в порядке
  • Сопровождайте пациента, не оставляйте в покое

Если приведенные выше советы не имеют никакого эффекта, проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить лучшее лечение и совет, чтобы симптомы не усугубились.

Что нужно сделать, чтобы побороть пожилых людей с синдромом заката?

Симптомы синдрома заката могут возникнуть очень плохо, но улучшатся утром. Тем не менее, это состояние может беспокоить других людей, которые должны отдыхать и, конечно же, мешать качеству собственного сна пожилых людей. Вот несколько советов, как справиться с пожилыми людьми с синдромом заката, и как их преодолеть, например:

1. Понять триггер

У каждого пожилого человека с заходом солнца есть другой триггер. Для этого начните уделять внимание и контролировать его деятельность именно ближе к вечеру. Таким образом, вы можете найти триггер и уменьшить или ограничить пожилых людей, подверженных воздействию этих триггеров.

2. Управлять деятельностью и привычками

Постарайтесь запланировать действия для пациентов, чтобы рутина продолжала работать в обычном режиме, и пациент не чувствовал смущения или угрозы, которую он не может предсказать.

Если есть изменения, то применяйте медленно, чтобы дать пациенту время для адаптации. Не только домашние занятия, но и предоставление пожилым людям времени просто поболтать с соседями или прогуляться во второй половине дня могут помочь улучшить настроение и снять стресс.

Затем не позволяйте пациенту курить или пить алкоголь, который нарушит его здоровье. Если спусковой крючок вызван жаждой или голодом, вам, возможно, придется вернуться к проверке диеты для пожилых людей, например, предоставить небольшую закуску во второй половине дня и выпить стакан воды в ящике рядом с его кроватью.

3. Создать комфортную атмосферу

Поскольку синдром возникает, когда солнце начинает садиться, вы можете создать в спальне комфортную атмосферу, закрыв шторы и не допуская темноты в окружающей зоне. Подготовьте его любимое одеяло и положите семейные фотографии в его комнату, чтобы пациент не чувствовал себя одиноким. Может быть, вы можете прочитать историю, открыть небольшой чат или включить музыку, которая может успокоить его сердце, чтобы пациент мог спать позже.

Даже если вам нужно заботиться о пожилых людях, вы также не должны забывать о своем здоровье

Состояние пожилых людей с этим синдромом может привести к тому, что у вас будет меньше времени для сна или отдыха. Однако вы должны оставаться здоровыми, чтобы следить за своим здоровьем и заботиться о нем. Итак, как можно лучше поддерживать здоровый образ жизни. Употребляйте сбалансированную здоровую диету, регулярно занимайтесь спортом и высыпайтесь Может быть, вам нужна помощь партнера или другого человека, чтобы поочередно ухаживать за пациентом, чтобы вы могли выполнять привычные вам занятия и увлечения.

Пожилые люди сосут ночью? Может быть из-за синдрома заката!
Rated 5/5 based on 926 reviews
💖 show ads