ГЕРД Ты часто рецидивируешь? Знать о риске болезни Барретта, которая является причиной рака

содержание:

ГЭРБ - это заболевание пищеварения, характеризующееся повышением желудочной кислоты (рефлюкс) и появлением различных других сопутствующих симптомов, которые повторяются, по крайней мере, более двух раз в неделю. Сам GERD на самом деле не смертелен, но, если его не обработать правильно, осложнения могут быть опасными. Одним из опасных заболеваний, которые могут возникнуть из-за повышенной кислотности желудка, является пищевод Барретта.

Что такое пищевод Барретта?

следующая боль в горле

Пищеводная болезнь Барретта - это предраковое поражение пищевода, которое является одним из наиболее серьезных осложнений ГЭРБ. Однако, не все, у кого есть ГЭРБ, обязательно получат Барретта, сказал проф. Д-р др. Ари Фахриал Сям, Sp.PD-KGEH, MMB, FINASIM, FACP, когда встретился с командой Hello Sehat на открытии Индонезийского желудочно-кишечного фонда (YGI) в пятницу (31/8). Профессор Д-р др. Ари Фахриал Сям - эксперт-консультант в области гастроэнтерологии-гепатологии, который также является деканом медицинского факультета Индонезийского университета.

Это потому, что пищевод Барретта является довольно редким заболеванием. Подсчитано, что только около 10% людей с хроническим (длительным) ГЭРБ в конечном итоге испытывают болезнь Барретта.

Почему желудочная кислота может продолжать вызывать пищеводную болезнь?

Болезнь Барретта обычно возникает, когда ГЭРБ развился довольно плохо. Если он продолжает повторяться, желудочная кислота, которая поднимается в течение длительного времени, может разрушить слизистую оболочку пищевода, вызывая воспаленные раны.

Воспаление приводит к тому, что ткань пищевода постепенно разрушается и заменяется тканью, которая больше похожа на ткань в кишечнике. Это ненормальное изменение называется метаплазией. Именно повреждение ткани пищевода может вызвать предраковые язвы, называемые пищеводом Барретта.

Можно ли вылечить болезнь Барретта?

лекарство от боли в горле

По словам доктора Ари, пищеводный барьер можно лечить с помощью различных доступных медицинских процедур.

Но что следует понимать, симптомы болезни Барретта похожи на хроническую ГЭРБ, поэтому ее труднее обнаружить. Таким образом, диагностика Барретта также требует клинического наблюдения, которое является довольно сложным и трудоемким.

В целом, когда хроническая ГЭРБ лечится в течение 2-5 месяцев, но не выздоравливает, симптомы сохраняются, врачи могут вызвать подозрения в отношении риска Барретта. Затем врач проведет эндоскопию и проверит состояние вашего желудочного pH, чтобы подтвердить диагноз Барретта. Если доказано, что в пищеводе есть предраковые поражения, эндоскопия должна проводиться регулярно на регулярной основе.

Корректировки образа жизни, которые должны быть сделаны, если у вас есть ГЭРБ

Кроме того, вы также должны предотвратить рост желудочной кислоты во время лечения пищевода Барретта. Это также относится к предотвращению или снижению риска заболевания Барретта.

Начните применять следующие здоровый образ жизни для более здорового пищеварения и здоровья:

  • Сокращение жирной пищи, острой пищи, шоколада, кофеина и мяты, которые могут усугубить рефлюкс желудочной кислоты
  • Избегайте алкоголя, кислых напитков и соды.
  • Бросить курить.
  • Спите с поднятой головой, чтобы желудочная кислота не поднималась.
  • Не ложитесь сразу после еды. Дайте ему по крайней мере 2 часа после того, как новая еда ложится.
  • Принимайте регулярные лекарства и соблюдайте равновесие, выпивая много воды.

Хотя не все с ГЭРБ будут испытывать заглатывание пищевода, вы должны соблюдать осторожность.

Люди, которые болеют ГЭРБ и болезнью Баррета одновременно, более склонны к развитию рака пищевода (пищевода адарсарома), чем люди, у которых только ГЭРБ. Но опять же, риск развития рака пищевода как осложнения ГЭРБ также редок. Менее 1% случаев Барретта может стать раком пищевода. Тем не менее, вы должны всегда проводить регулярные проверки, чтобы врач мог обнаружить возможность предраковых поражений и раковых клеток раньше, чем распространится.

ГЕРД Ты часто рецидивируешь? Знать о риске болезни Барретта, которая является причиной рака
Rated 5/5 based on 2341 reviews
💖 show ads