Почему на зубах появляются коричневые пятна? Как от этого избавиться?

содержание:

Помимо того, что чистые белые зубы более приятны для глаз, они также могут свидетельствовать о здоровом теле. Это, конечно, можно получить, если вы соблюдаете гигиену зубов. Если вам лень поддерживать чистоту, не исключено, что зубы, которые были чисто белыми, изменят цвет. Коричневые пятна на зубах - это одно из условий, которое вы можете испытать, если не будете усердно чистить зубы. Так каковы конкретные причины появления коричневых пятен на зубах и как с ними бороться?

Причины появления коричневых пятен на зубах

курильщик

Коричневые пятна на зубах или иногда выглядят как пятна различной формы, например, прямые или неправильной формы. Это состояние вызвано не только плохим состоянием зубов, но и некоторыми заболеваниями. Ниже приведены различные причины коричневых пятен на зубах:

1. никотин

Никотин обычно содержится в табачных изделиях, таких как сигареты, сигары, жевательный табак и различные другие виды табака. Теперь никотин, содержащийся в табаке, является одной из причин появления пятен на поверхности зубов. В результате вы часто будете видеть, что люди, которые курят тяжелыми зубами, будут выглядеть более тусклыми и запятнанными.

2. Цветная еда и напитки

Продукты и напитки темного цвета, такие как вино или кофе, содержат химические вещества, называемые хромогенами. Со временем это одно химическое вещество может окрасить эмаль (защитный слой наружных зубов). В результате пятна на зубах могут стать постоянными. Особенно, если вы не усердно чистите его каждый день. Поэтому продолжайте чистить зубы два раза в день, утром и вечером.

3. Зубной налет и зубной камень

Зубной налет происходит от пищевых отходов, которые прилипают и не очищаются. Особенно, если вы едите сладкую пищу, бактерии будут производить кислоты, которые могут повредить зубную эмаль. Зубной налет, который не очищается в течение длительного времени, делает его затвердевшим в течение длительного времени, пока он окончательно не образует зубной камень.

Обычно зубной камень придает зубам желтоватый или коричневатый оттенок. Если у вас есть это, вы больше не можете устранить это, просто почистив зубы, но нужно идти к врачу, чтобы очистить его с помощью специальных инструментов.

4. Повреждение зуба

Когда зубная эмаль начинает разрушаться, зубы становятся уязвимыми для повреждений. Бляшки, заполненные бактериями, продолжают образовывать и разрушать их. Кислота, образовавшаяся из зубного налета, также разрушает зубную эмаль и образует коричневые пятна и полости.

Зубы могут испытывать небольшие невидимые отверстия и позволяют бактериям проникать и вызывать гниение. Когда начинается гниение, коричневых пятен больше не видно. Однако на краях зубных пломб или коронок появятся черные пятна. Со временем это маленькое отверстие может стать большим и чувствительным к горячей еде и напиткам.

5. Гипоплазия эмали

Гипоплазия эмали или эмали возникает из-за недостатка эмали зубов и обусловлена ​​генетическими факторами и факторами окружающей среды. Обычно это состояние вызвано недостатком витаминов, недостатком питательных веществ во время беременности, воздействием ядов и различными другими факторами. В результате, внешний вид зубов не такой белый, как у других нормальных людей, и часто грубые пятна выглядят коричневыми и желтыми.

5. Старение

С возрастом белая электронная почта, которая защищает зубы, постепенно уменьшается. В результате желтый слой внизу начал появляться. Этот процесс приводит к тому, что многие родители имеют более тусклый цвет зуба, желтовато-коричневый.

6. Целиакия

Коричневые пятна на зубах иногда вызваны целиакией. Помимо проблем с гигиеной зубов, оказывается, что эти пятна могут возникнуть из-за целиакии. Глютеновая болезнь - это состояние, при котором человек обладает большей чувствительностью к глютену или белку, которые обычно содержатся в муке. Ну, коричневые пятна на зубах становятся одним из наиболее распространенных маркеров, если вы страдаете целиакией, особенно у детей.

Как избавиться от коричневых пятен на зубах?

тип жидкости для полоскания рта

Ниже приведены различные способы, которые могут быть использованы для устранения и предотвращения появления коричневых пятен на зубах, а именно:

Чистить зубы регулярно

Цитируется из Livestrong, Д-р Roger P. Levin, D.D.S.чистка зубов регулярно может удалить пятна на поверхности зубов. Использование зубной пасты с отбеливателем может также помочь удалить пятна на поверхности зубов, если это делается два-три раза в день в течение нескольких месяцев.

Используя пищевую соду

Вы можете использовать помощь пищевой соды в виде смеси для приготовления пасты и применять ее вместо зубной пасты. Делайте этот метод два-три раза в неделю для достижения максимальных результатов.

Используя жидкость для полоскания рта

Другой способ избавиться от коричневых пятен на зубах - полоскать горло. Вы можете использовать раствор перекиси водорода или антибактериальную жидкость для полоскания рта. Эта жидкость для полоскания рта может удалить зубной налет и убить бактерии, которые вызывают разрушение зубов. Не забудьте прополоскать рот водой после использования жидкости для полоскания рта.

Отбелить зубы (отбеливание)

Если естественный метод не является удовлетворительным, вы можете сделать отбеливание зубов у стоматолога. То, как это пишется мгновенно, но все же длится дольше. Врач применяет более сильный гель на водородной основе. Так что упорные пятна на слое зуба поднимутся и сделают его белее и чище.

Почему на зубах появляются коричневые пятна? Как от этого избавиться?
Rated 4/5 based on 1619 reviews
💖 show ads