Почему люди с уязвимым диабетом в отношении проблем с зубами и ртом?

содержание:

Медицинское видео: How to practice emotional first aid | Guy Winch

Диабет, возможно, является воротами к различным видам заболеваний, если мы не в состоянии поддерживать его должным образом. В отличие от других болезней, которые можно преодолеть с помощью регулярных лекарств, диабет требует особого внимания, потому что владелец болезни нуждается в дисциплине, чтобы контролировать стабильность сахара в крови. Регулярный прием лекарств без поддержки здорового образа жизни сделает ваш диабет более трудным для контроля.

Диабет приносит множество осложнений, если он плохо контролируется, например, нерв, почка, сердце и другие важные органы в вашем теле, включая проблемы с зубами. Те, у кого диабет, подвержены более высокому риску проблем со здоровьем зубов и полости рта.

Проблемы с зубами и ртом, которые обычно возникают у диабетиков, представляют собой инфекции, которые возникают в деснах и костях (челюсти), которые служат для удержания зубов на месте. На более серьезной стадии проблемы с зубами и ртом могут вызвать боль при жевании и потерю зуба.

Как диабет может повлиять на здоровье полости рта?

Контроль сахара в крови, который вреден для диабетиков, может увеличить риск развития заболеваний зубов и полости рта, называемых периодонтит. Таким образом, очевидно, что ваша самодисциплина в контроле диабета будет определять состояние ваших зубов и полости рта в будущем.

Первая стадия заболеваний зубов и полости рта называется гингивит. Гингивит возникает из-за вредных привычек, редко чистящих зубы, что приводит к появлению зубного налета. Этот налет позже станет причиной воспаления десен. Это можно исправить, если привыкнуть чистить зубы лучше и полоскать антисептиками. Выполнение обеих привычек поможет вам избежать более серьезных проблем с зубами и полости рта, которые называются периодонтит.

Известно, что высокий уровень сахара в крови людей с диабетом влияет на плохое кровообращение, особенно у диабетиков, которые курят. Из-за плохого кровообращения запас крови, содержащий кислород, не может должным образом течь в те части тела, которые в этом нуждаются, включая десны. В результате заражение будет происходить легче.

В фазе пародонтита зубной налет накапливается под деснами и образует мешок инфекции между зубами. Сумка заставит кости и десны удерживать зубы на месте, чтобы утратить способность вызывать дрожание и даже свидание.

Симптомы стоматологических и оральных заболеваний у диабетиков

Плохой контроль уровня сахара в крови может привести к различным осложнениям, включая проблемы с зубами и ртом. Но на самом деле связь между диабетом и зубными и ротовыми заболеваниями не происходит в одном направлении. То есть те, у кого диабет, очень подвержены риску заболеваний зубов и полости рта, и наоборот. Проблемы с полостью рта и зубами, возникающие у нормальных людей, также могут влиять на контроль уровня сахара в крови в организме и способствовать возникновению у них потенциального диабета.

В общем, периодонтит не вызывает симптомов, пока болезнь не станет тяжелой. Тем не менее, есть некоторые симптомы, которые могут вас насторожить, а именно:

  • спру
  • Сухость во рту
  • Кровоточащие десны или боль
  • Частые инфекции
  • Зловонное дыхание, которое никогда не проходит
  • Резинка опускается так, что вы можете видеть поперечное сечение ваших зубов дольше

Предотвратить проблемы с зубами и ртом у диабетиков

Для людей с диабетом главное, что необходимо сделать, чтобы избежать различных осложнений, в том числе стоматологических и оральных, - поддерживать уровень сахара в крови в пределах нормы. Хитрость заключается в том, чтобы поддерживать прием пищи, поступающей в ваше тело, и регулярно заниматься спортом не менее 30 минут. Если у вас есть лекарства, назначенные врачом, регулярно принимайте их в соответствии с приведенными инструкциями.

Чтобы предотвратить проблемы с зубами и ротовой полостью у пациентов с диабетом, вы должны регулярно проверять зубы каждые шесть месяцев. Избегайте курения, чтобы ваше кровообращение не было более отягощенным. Не забудьте сказать своему стоматологу, что у вас диабет.

Лечить пародонтит

  • Удалить налет, На ранних стадиях лечение проводится путем удаления налета, который накапливается под деснами, чтобы десны могли снова прикрепиться к зубам. Промывка специальными антибиотиками также может помочь в процессе заживления. Этот метод хорошо работает у пациентов, которые регулярно лечат зубы через обычные зубные щетки и используют зубная нить чтобы предотвратить возвращение зубного налета.
  • Хирургия пародонтита, Когда он достигает более поздней стадии, иногда требуется операция, чтобы вылечить эту проблему зуба и рта. Поврежденные десны будут отремонтированы, так что позже у зубов будет место, где они могут прилипнуть. Это, безусловно, делается после того, как прикрепленная табличка также очищена.

Обязательно сообщите своему стоматологу об имеющейся у вас истории диабета. Также проконсультируйтесь со своим врачом, если у вас есть план стоматологической хирургии, чтобы узнать, нужны ли какие-либо изменения в лечении вашего диабета до операции.

Почему люди с уязвимым диабетом в отношении проблем с зубами и ртом?
Rated 5/5 based on 2127 reviews
💖 show ads