Какие условия заставляют детей немедленно получать СЛР (легочную сердечную реанимацию)?

содержание:

Младенцы могут дышать самостоятельно своими легкими, как только они рождаются в мире. Но с другой стороны, проблемы с дыханием довольно часто встречаются у новорожденных. Вот почему одышка у детей не может быть недооценена. Обычно, спасительный шаг, который предпримет доктор, должен сделать реанимацию, иначе CPR. Итак, какие условия делают детскую реанимацию необходимой?

Почему важна детская реанимация?

обрезанный ребенок

Во время матки ребенок получает кислород через плаценту. Когда плацента срезается при рождении, подача кислорода прекращается, поэтому ребенку необходимо взять кислород из воздуха и начать учиться дышать. Однако не все дети могут самостоятельно дышать воздухом после рождения. Поэтому реанимация необходима сразу после рождения, чтобы он мог дышать.

Реанимация - это искусственное дыхание, обеспечивающее больше кислорода, что стимулирует работу сердца и легких ребенка. Детская реанимация - это попытка спасти жизнь. Если после рождения ребенок не может дышать самостоятельно, его организму будет медленно не хватать кислорода, что может привести к смертельному повреждению органов и даже смерти.

Помимо того, что дети могут самостоятельно дышать, различные проблемы со здоровьем при рождении являются серьезной причиной, по которой дети нуждаются в реанимации.

Какие условия заставляют ребенка быть реанимированным?

детская реанимация

Не всем новорожденным нужна реанимация. Обычно детская реанимация необходима в определенных условиях, таких как:

Родился преждевременно

Недоношенные дети обычно рождаются за три недели до предполагаемой даты рождения (до 37 недель). В результате у недоношенных детей возникают различные проблемы со здоровьем, которые нельзя недооценивать, такие как легкие, которые не были полностью сформированы, так что

Проблемы с дыханием, которые часто возникают у недоношенных детей, - это хронические заболевания легких (ХОБЛ) и апноэ (храп во время сна). Реанимация детей при преждевременных родах является одним из наиболее важных этапов спасения.

Слишком поздно родиться

В отличие от недоношенности, считается, что дети опаздывают до рождения, когда роды начинаются после 42 недель беременности. Когда ребенок рождается поздно, плацента, отвечающая за снабжение матери питательными веществами и кислородом, перестает функционировать так же эффективно, как раньше. В результате возникают различные проблемы, такие как повышенный риск во время родов из-за плохого снабжения кислородом и риск возникновения аспирации мекония.

Аспирация мекония - это состояние, когда ребенок дышит жидкостью, содержащей его первый стул. Это условие может, конечно, блокировать работу дыхательных путей. Поэтому реанимация обычно необходима после родов.

Длительный труд

Работа обычно занимает 12-18 часов. Однако в определенных условиях процесс доставки длится до 24 часов. Как правило, застой происходит в процессе рождения крупного ребенка через нормальный путь или положение ребенка в предлежании. Матери, которые имеют слишком узкие родовые линии или очень слабые сокращения, также подвергаются риску длительных родов.

Труд, который занимает слишком много времени, может нанести вред плоду. Могут возникнуть такие риски, как низкий уровень кислорода для детей, нарушение сердечного ритма ребенка, амниотическая жидкость, загрязненная вредными веществами, и инфекции матки. Вот почему дети могут родиться в тревожных условиях. Детская реанимация - один из способов сэкономить, чтобы нормализовать состояние ребенка.

Какие условия заставляют детей немедленно получать СЛР (легочную сердечную реанимацию)?
Rated 4/5 based on 1424 reviews
💖 show ads