Остерегайтесь, симптомы гриппа, которые не заживают, могут вызвать сердечный приступ

содержание:

Грипп часто недооценивают как распространенное заболевание. Да, вам нужно только отдыхать, регулярно есть и принимать лекарства, чтобы облегчить симптомы гриппа. Но будьте осторожны, тяжелый грипп, который не лечит, может также вызвать серьезные проблемы со здоровьем, одним из которых является сердечный приступ. Как получилось, а?

Какое отношение симптомы гриппа имеют к сердечному приступу?

голодание во время гриппа

Как быстро вы поправляетесь от простуды или гриппа, зависит от вашей иммунной системы. Люди, которые болеют гриппом, обычно проводят от 7 до 10 дней, пока болезнь не излечится.

Однако это не значит, что вы недооцениваете грипп. Симптомы тяжелого гриппа, которые никогда не заживают, увеличивают риск сердечного приступа до шести раз выше.

Этот вывод был инициирован исследованиями, проведенными канадскими экспертами. Они наблюдали около 364 35-летних пациентов, которые в течение одного года лечились дома больными от сердечного приступа.

Из многих пациентов с сердечным приступом у 20 из них были выраженные симптомы гриппа в течение 7 дней до начала сердечного приступа.

Эксперты утверждают, что симптомы гриппа связаны с риском сердечного приступа. Фактически, этот риск может продолжать увеличиваться у людей старше 65 лет, а именно в возрасте, наиболее уязвимом к сердечному приступу.

Как симптомы гриппа могут увеличить риск сердечного приступа?

не дать ветру сесть

Заражение вирусом гриппа может вызвать воспаление всего тела. По словам Джеффри К. Квонга, ученого из Института клинических оценочных наук в Торонто, кровеносные сосуды сердца не избегают последствий этого воспаления.

Когда кровеносные сосуды сердца воспаляются, кучи зубного налета внутри разрываются и закупоривают артерии. В результате кровоток не является гладким и вызывает сердечный приступ.

Стресс может затронуть не только дыхательные пути, но и сердце. Когда вы заболели гриппом, сердце будет работать, чтобы перекачивать кровь по всему телу для борьбы с воспалением. Со временем сердце может стать причиной сердечного приступа.

Все эти причины также поддерживаются доктором Джанет Вэй, FACC, кардиолог в женском кардиологическом центре Barbra Streisand в Лос-Анджелесе. Еще хуже, по его словам, воспаление в кровеносных сосудах сердца может увеличить риск инсульта в три раза выше, как сообщает Healthline.

Итак, как снизить риск сердечного приступа?

мыть руки

Эти результаты еще более подчеркивают важность вакцин против гриппа для профилактики гриппа и врожденных заболеваний. Чем больше людей будут вакцинированы против вируса гриппа, тем меньше будет распространяться грипп в обществе.

Тем не менее, говорят, что вакцины против гриппа более эффективны в сезон вспышек гриппа. Итак, как вы можете предотвратить передачу гриппа, если это не сезон гриппа?

Основной и самый простой способ сделать это - вымыть руки. Да, помимо соблюдения гигиены рук, привычки мытья рук также могут помочь предотвратить передачу вируса гриппа в организм.

Поэтому всегда старайтесь правильно мыть руки как можно чаще. Особенно, если вы только что закончили пользоваться туалетом, держали предметы в общественных местах или посещали пациентов в больнице.

Если вы начинаете чувствовать тошноту и симптомы гриппа, сделайте перерыв дома и регулярно ешьте. Это может помочь облегчить грипп и предотвратить передачу другим людям. Особенно, если вы чувствуете боль в груди, одышку, холодный пот во время гриппа, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

Остерегайтесь, симптомы гриппа, которые не заживают, могут вызвать сердечный приступ
Rated 5/5 based on 2053 reviews
💖 show ads