Различные эффективные способы защиты кожи от повреждений

содержание:

Внешняя часть кожи является первым защитным слоем, который играет важнейшую роль для здоровья кожи. Важно сделать все возможное, чтобы защитить кожу до самой глубины, потому что здоровая кожа будет чувствовать себя гладкой и мягкой, как кожа ребенка. Кто не хочет иметь мягкую, мягкую кожу? Итак, есть способы защитить кожу, через которую вы должны пройти.

Как защитить кожу от повреждений

Старая поговорка гласит, что профилактика лучше лечения. Это может звучать клише, но это также относится и к вашей коже. Избегать риска повреждения кожи - поддерживать здоровую кожу и держаться подальше от вещей, которые могут повредить кожу.

Итак, взгляните на несколько способов защитить кожу от повреждений, чтобы сохранить здоровье, как показано ниже:

  • Во-первых, не используйте слишком холодную или горячую воду для полоскания кожи. Вода, которая слишком горячая или холодная, может раздражать кожу.
  • Избегайте длительного замачивания в воде, пока кожа не станет морщинистой, поскольку это может увеличить риск появления признаков повреждения кожи.
  • Прекратите использовать скрабы, которые являются слишком грубыми, чтобы повредить поверхность кожи.
  • Не используйте чистящие средства для лица, которые могут вызвать сухость кожи и удалить естественную влажность кожи.
  • Не используйте средства по уходу за лицом, которые могут раздражать кожу. Проверьте ингредиенты продукта, избегайте ингредиентов, которые могут повредить кожу.
  • Не переусердствуйте с использованием препаратов AHA, BHA, ретинола или против угрей. Ищите мягкие средства по уходу за лицом, которые не вызывают раздражения, даже если используются каждый день.
  • Избегайте прямых солнечных лучей, которые могут вызвать всевозможные повреждения кожи и нарушения иммунной системы. Всегда используйте солнцезащитный крем в качестве первого профилактического шага.

Как восстановить поврежденную поверхность кожи?

1. Выберите подходящий продукт по уходу

Если кожа уже повреждена, используйте средство для ухода за кожей, которое заживает. Целебные продукты, обычно содержащие жирные кислоты, холестерин, керамиды, гиалуроновую кислоту и глицерин.

2. Избегайте средств по уходу за кожей с сильным запахом

Избегайте средств по уходу за кожей, которые содержат аромат, потому что это может быть проблемой для кожи. Многие люди используют увлажняющие средства или средства по уходу, которые имеют аромат лаванды или мяты, хотя это может повредить поверхность кожи.

3. Необходимо носить солнцезащитный крем

Защищать кожу от ультрафиолета. Слишком частое воздействие солнечного света является одной из основных причин повреждения поверхности кожи. Используйте солнцезащитные кремы, которые богаты антиоксидантами и SPF 30 или более. Если вам нужны инструкции по использованию солнцезащитного кремаПосмотрите, как использовать этикетку продукта.

4. Используйте ретинол при прыщах

Вы можете рассмотреть возможность использования AHA или BHA и лечения ретинолом. Используйте эти продукты в разное время, чтобы избежать отшелушивания или покраснения кожи.

Следуя приведенным выше инструкциям, вы можете предотвратить повреждение кожи, получить гладкую, мягкую и даже более молодую кожу.

Различные эффективные способы защиты кожи от повреждений
Rated 5/5 based on 2202 reviews
💖 show ads