Не ругайте, это 5 способов для детей слушать родителей

содержание:

У каждого родителя в основном есть способ обучить их версии их детей. Конечно, это основано на различных соображениях. Однако каждый родитель, безусловно, надеется, что ребенок прислушается к советам и словам каждого из родителей. Знаете, умение слушать и уважать других людей нужно обучать заранее. Нельзя просто так выглядеть у ребенка. Да, вы не можете подать в суд на своего ребенка, чтобы выслушать его родителей, если вы никогда не руководили им должным образом.

Правильный способ научить детей слушать своих родителей

1. Не кричи

По словам Мэри Рурк, доктор философии из Института высшей клинической психологии родителей при Университете, дети в возрасте 7-8 лет начинают осознавать, что они контролируют себя, в том числе хотят слушать или нет. Дети в этом возрасте также больше интересуются миром вне дома и семьи, например в школе или в игровой среде. Таким образом, они, как правило, наслаждаются своим новым миром и игнорируют слова своих родителей.

Если вы испытываете это, не кричите и не щелкайте, отдавая приказы ребенку. Найдите минутку и предложите ребенку сесть вместе, наслаждаясь закусками. После создания теплой атмосферы, скажите своему ребенку, что, когда родитель разговаривает с ним, он должен хорошо слушать.

Приведите конкретный пример события, когда ваш ребенок не слушает ваши слова. Не обвиняя своего малыша, попытайтесь описать, как вы себя чувствуете, когда ребенок не хочет подчиняться словам родителей, а также рассказать, как он счастлив, когда ребенок легко слушает вас.

2. Прислушиваться к пожеланиям ребенка

По словам доктора Гейл Сальц, психоаналитик, - это самый важный способ говорить, поэтому ваш ребенок готов подчиниться - это слушать то, что он хочет. Причина в том, что, когда ребенок чувствует, что родители его слушают, он будет чувствовать себя более ценным и более доверенным, чтобы больше интересоваться тем, что вы говорите.

Это подтверждается заявлением профессора психологии Университета Эвансвилла Марка Копты, согласно которому дети лучше слышат слова родителей, когда родители слушают, что у них на уме. Легко, когда вы сталкиваетесь с проблемой, которая касается вашего ребенка, попробуйте послушать, что заставляет его делать это.

Тогда поставь себя на их место и как они себя чувствуют. Наконец, вернитесь к исходной проблеме, и вы узнаете причину, по которой ребенок не хочет подчиняться указаниям родителя.

3. Дайте строгие инструкции, но согрейтесь

Другим важным способом обучения других детей является подчинение словам своих родителей, давая им строгие инструкции, но все же тепло. Избегайте высоких ударов, таких как крики, чтобы детям было удобнее подчиняться вашим указаниям и указаниям.

4. Узнайте, почему дети не слушают

Еще один шаг, который вы можете сделать, это выяснить, что заставляет ребенка так себя вести. Например, дети школьного возраста, как правило, проводят большую часть своего времени в школе, следуя различным инструкциям.

Ну, вот почему дети будут чувствовать, что дом должен быть местом, где они могут быть свободными, не будучи связанными различными правилами. Наконец, он склонен игнорировать ваши слова.

Спросите ребенка внимательно, что заставляет его лениво слушать. Не забудьте обсудить с ребенком, какое общение он хочет, чтобы ребенок слушал.

5. Дайте детям время переодеться

Рассматривать различные способы воспитания детей в соответствии с их характером действительно непросто. Для этого вы не должны ожидать слишком рано, чтобы получить мгновенные результаты. Потому что построение хорошего процесса общения - это процесс, который требует короткого времени.

Вместо того, чтобы ожидать, что ваш ребенок немедленно выслушает вас внимательно, вы должны наблюдать за развитием изменений в его отношении при получении ваших слов. Если ребенок показывает изменения, хвалите изменения.

Не ругайте, это 5 способов для детей слушать родителей
Rated 5/5 based on 2018 reviews
💖 show ads