Пациенты с остеопорозом также должны заниматься спортом, это рекомендуемое и запрещенное движение

содержание:

Даже если у вас остеопороз или хрупкие кости, вам все равно придется заниматься спортом. Да, в настоящее время физические упражнения стали основной потребностью для всех, включая людей с остеопорозом. Ну, из-за состояния ломких костей и пористости люди с этим состоянием не могут быть небрежно спортивными.Неправильные спортивные движения, которые на самом деле могут ухудшить состояние потери костной массы. Какие виды спорта запрещены и разрешены для людей с остеопорозом?

Движение и физические упражнения запрещены при остеопорозе.

1. Гольф

Гольф - это спорт, полезный для тела и для установления отношений с коллегами. Но гольф это спорт, который запрещен для людей с остеопорозом. Почему это?

Движение гольфа, которое крутит середину тела или поясницу, может ухудшить состояние остеопороза позвоночника. Движение гольфа, которое вращает тело, также может сделать суставы и диски позвоночника более тяжелыми. Это рискует быть способным сделать переломы более склонными к возникновению.

2. Сядьте взлеты, рулет передний и рулет спина

Сядьте взлеты и некоторые части пола гимнастические движения, такие как рулет передний рулет Спина является одним из видов спорта, который запрещен для людей с остеопорозом. Потому что люди с остеопорозом подвергаются риску возникновения переломов в суставах своего тела.

Перемещение и сгибание позвоночника вперед может привести к возникновению движений, которые могут ухудшить состояние остеопороза.

3. Прыжки

Прыжки на батуте действительно терэто весело и может сжечь достаточно калорий после этого. Но, к сожалению, все виды спорта, включающие прыжковые движения, могут стать причиной легкого или сильного падения. Поэтому людям с остеопорозом следует избегать упражнений, в которых есть прыжковое движение.

Прыжковые движения могут согнуть позвоночник и оказать давление на суставы, которые окружают позвоночник, вы можете заменить прыжок приседанием, если целью является укрепление мышцы бедра.

Тогда какие упражнения разрешены для людей с остеопорозом?

Поскольку степень тяжести остеопороза и риска переломов у каждого человека неодинакова, рекомендуется спросить своего врача или физиотерапевта о подходящих упражнениях. Тем не менее, есть несколько типов упражнений, которые часто рекомендуются для людей с остеопорозом:

1. Силовые тренировки, особенно для верхней части спины

Тренировки с отягощениями или упражнения с использованием собственного веса могут укрепить все основные группы мышц, особенно мышцы позвоночника, которые важны для осанки. Тренировки на выносливость также могут помочь поддерживать плотность кости. Например, вы можете сделать поднятие тяжестей или подтяни тело.

2. Аэробная активность

Аэробика - один из видов спорта, который совершенно безопасен для людей с остеопорозом. Аэробные движения, такие как танцы и танцы, могут поддерживать плотность позвоночника. Аэробика может также принести пользу для здоровья сердца.

Пациенты с остеопорозом также должны заниматься спортом, это рекомендуемое и запрещенное движение
Rated 4/5 based on 1564 reviews
💖 show ads