Почему, братан, вкусная калорийная пища?

содержание:

Социальные медиа облегчают распространение современных тенденций в области продуктов питания. В массовом порядке многие люди стали пионерами нынешнего продовольственного бизнеса. Вкус хороший, а его привлекательный внешний вид заставляет многих людей попробовать его. Тем не менее, за всеми деликатесами и современными тенденциями в еде, общественное мнение преследует высокое потребление калорий и жиров.

Почему еда теперь вкусная, но калорийная?

пончик индоми
Источник: OZ Eating / Эмили Бони

Фотографии интересной еды в социальных сетях заставляют многих людей попробовать ее. Большая часть современной еды имеет восхитительный вкус, но, к сожалению, она содержит много калорий. Ну, будьте осторожны с теми из вас, кто поддерживает вес, не ешьте его слишком часто.

Современные продукты обычно содержат много калорий и, конечно, не входят в группу здоровых продуктов. Эти калории могут поступать из большого количества жира или сахара в пище. Да, жир в еде может сделать вкус пищи лучше.

Согласно исследованиям в журнале Physiology and Behavior, жир имеет особый вкус, который делает еду более вкусной. Исследования, проведенные экспертами из Университета Пердью, также показали, что жирные продукты имеют лучший вкус, чем обезжиренные продукты. Продукты, которые не содержат жира или содержат мало жира, обычно не имеют острого вкуса и даже не имеют вкуса.

Таким образом, жир в еде - то, что делает блюдо хиты Вы стали с высоким содержанием калорий. Жир является самым высоким источником калорий. Один грамм жира может дать около 9 калорий. Это количество выше, чем углеводы и белки, которые способны обеспечить организм только 4 калориями.

Вкусный пищевой жир

соленое яйцо куриное
Источник: HapsKitchen.com

В жире есть несколько компонентов, которые делают еду вкуснее. Эти компоненты изменяют аромат и текстуру, так что вкус пищи становится более вкусным.

1. Аромат пищи

Жиры в пище могут помочь вашему организму раствориться и сконцентрировать вкус и аромат пищи, чтобы вы могли лучше наслаждаться вкусом пищи. Химические вещества выделяются в воздух при нагревании, поэтому вы можете почувствовать запах пищи в первую очередь. Еще до того, как вы съели это, вы можете догадаться, что еда должна быть вкусной.

2. Пищевая текстура

Жирная пища имеет характерную текстуру. Например, сыр, который тает во рту, создает приятные ощущения во рту. Кроме того, жир также способствует тому, чтобы вкус соли и других ингредиентов в пище был более равномерным и ощущаемым.

Наличие жира в пище также может заставить вас чувствовать себя быстрее. Да, потому что жир может дать больше энергии для организма. Это может заставить мозг вырабатывать гормоны, которые заставляют вас чувствовать себя удовлетворенным после еды.

Это чувство удовлетворения может оставить приятное впечатление от еды после еды. Поэтому неудивительно, что многие из вас предпочитают жирную пищу, такую ​​как жареная курица с мукой, мартабак, фрикадельки с тетеланом и другие по сравнению со здоровой пищей без жира.

Почему, братан, вкусная калорийная пища?
Rated 4/5 based on 2967 reviews
💖 show ads