Признать 6 симптомов кетоза, когда организму не хватает энергии из углеводов

содержание:

Медицинское видео: Fasting vs. Eating Less: What's the Difference? (Science of Fasting)

Вы когда-нибудь слышали о процессе кетоза? Может быть, это все еще странно для ваших ушей. Да, кетоз - это естественный процесс, который происходит, когда в организме заканчиваются углеводы в качестве основной энергии и для их замены используются жировые отложения. Затем процесс будет производить кетоны. На самом деле это нормально, но если производится слишком много кетонов, это опасно. Со временем появятся различные симптомы кетоза, которые мешают функционированию организма.

Симптомы кетоза возникают из-за недостатка углеводов

Кетоз в настоящее время связан с экстремальной диетой, которая ограничивает активистов даже отказом от углеводов. Да, действительно такие экстремальные диеты могут вызывать симптомы кетоза и наносить вред организму.

Однако имейте в виду, если это может произойти, даже если вы не на низкоуглеводной диете. Возможно, ваши потребности в углеводах недостаточны, что в конечном итоге заставляет организм использовать жир, и в конечном итоге образуются кетоновые вещества.

Что ж, когда это происходит, вы, как правило, испытываете различные симптомы кетоза. Зная симптомы появившегося кетоза, вы сразу же поймете, что организму не хватает углеводов, и вы должны немедленно их восполнить.

Итак, каковы симптомы кетоза, которые могут возникнуть?

1. Повышение уровня кетонов в крови

Проще всего узнать, есть ли у вас кетоз или нет, по анализу крови. Однако, действительно, этот анализ крови обычно должен сопровождаться физическими симптомами, которые ощущаются первыми.

Если уровень кетонов в крови высокий, количество в крови может составлять от 0,5 до 3 ммоль / л в крови.

2. Не чувствуй себя голодным

Внезапно чувство голода становится симптомом кетоза. Конечно это не значит хорошо для организма. В самом деле, когда вы совсем не чувствуете голода, у вас должно быть подозрение на вашу пищеварительную систему.

Считается, что симптомы кетоза связаны с количеством нарушенных гормонов, регулирующих чувство голода.

3. чувствовать усталость или отсутствие энергии

При возникновении этого состояния больше всего ощущается то, что вы быстро почувствуете усталость. Потому что углеводов, которые до сих пор являются основной энергией, недостаточно.

Действительно, организм может использовать запасы жира, но этот процесс требует больше энергии, чем процесс, который использует углеводы в качестве топлива.

4. Запах дыхания

Люди, которые испытывают кетоз, обычно характеризуются своим типичным неприятным запахом изо рта. Запах его дыхания подобен запаху фруктов.

Это происходит из-за эффекта повышения уровня кетонов в крови. Многие кетогенные люди, сидящие на диете, которые достигают этой фазы, будут чистить зубы несколько раз в день, чтобы преодолеть проблему плохого дыхания.

5. Проблемы с пищеварением возникают

При первом входе в фазу кетоза у вас будут проблемы с пищеварением, такие как запор или диарея.

Люди, которые принимают кетогенную диету, обычно вносят серьезные изменения в виды пищи, которые ранее были съедены. Конечно, это большое изменение также повлияет на условия пищеварения в организме.

6. Начните судороги

Снижение количества углеводов равносильно уменьшению баланса электролитов и минералов в организме.

Это означает, что когда вам не хватает углеводов, как в кетогенной диете, вашему организму также будет не хватать некоторых минералов, таких как калий, натрий и магний. Все три из них, хотя роль помогает предотвратить мышечные спазмы.

Признать 6 симптомов кетоза, когда организму не хватает энергии из углеводов
Rated 5/5 based on 2125 reviews
💖 show ads