5 способов отличить менструальную боль от нормальной и нормальной

содержание:

Медицинское видео: 10 Traits of a Psychopath

Менструальная боль - самое большое зло для женщин каждый месяц. Как нет, боль, которая возникает в области вокруг живота и талии, часто мешает женщинам двигаться как обычные дни. В это время вы можете часто беспокоиться о том, что менструальная боль, которую вы чувствуете, является признаком опасной проблемы со здоровьем. Итак, как вы различаете нормальную и ненормальную менструальную боль? Вот объяснение.

Как вы различаете нормальную и ненормальную менструальную боль?

Выраженность менструальной боли у каждой женщины различна. Есть те, кто испытывает относительно легкую менструальную боль, но есть и те, кто испытывает сильную боль до тех пор, пока ей трудно двигаться - даже просто при ходьбе.

Давайте посмотрим на различия между нормальной и ненормальной менструальной болью ниже, а затем определим, какая из них соответствует вашему состоянию.

1. Нормальная менструальная боль обычно длится не более трех-четырех дней.

слишком продолжительная менструация делает ее бесплодной

При приближении менструации эндометрий или слизистая оболочка матки утолщаются. Это используется, чтобы подготовить себя как место, чтобы приложить яйцо, которое было успешно оплодотворено.

Когда яйцеклетка не оплодотворена, ткань эндометрия разлагается вместе с кровью. В то же время, химическое вещество под названием простагландин будет выделяться и вызывать воспаление. Хорошо, это условие тогда вызывает сокращение мускула, иначе судороги живота.

Джессиа Шеферд, доктор медицинских наук, доцент кафедры клинического акушерства и гинекологии из Медицинского колледжа Иллинойского университета в Чикаго, открыла для себя, что нормальные спазмы в животе обычно возникают в течение 2-3 дней в менструальном цикле. Это означает, что боль и спазмы в животе, которые превышают 3 дня, могут быть классифицированы как ненормальная менструальная боль.

2. Нормальную менструальную боль обычно легко преодолеть

менструальные проблемы

Обычно спазмы в животе из-за нормальной менструации могут быть преодолены с помощью грелок, грелок или приема простых противовоспалительных препаратов, таких как ибупрофен. Кроме того, ваш врач может порекомендовать противозачаточные таблетки с различными соображениями.

Некоторые исследования показывают, что добавки, содержащие кальций, магний и витамин D, могут помочь уменьшить симптомы ПМС. Тем не менее, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить правильное лечение в соответствии с симптомами, которые вы чувствуете.

Для тех из вас, кто любит заниматься спортом, вы должны продолжать эти здоровые привычки. Поскольку выделение эндорфинов во время упражнений может увеличить поступление кислорода в матку и укрепить таз. При достаточном количестве кислорода спазмы желудка и другие симптомы ПМС можно лечить должным образом.

3. Ненормальная менструальная боль имеет тенденцию мешать деятельности

По словам Кэндис Хоу, доктора медицины из HM Medical в Ньюпорт-Бич, штат Калифорния, менструальная боль считается ненормальной, если боль имеет тенденцию быть сильной, чтобы нарушить деятельность. На самом деле, около 20 процентов женщин испытывают это.

Женщины, которые испытывают серьезные спазмы в животе, обычно проводят больше времени в постели и свертываются с болями в животе. Не только физически больные, большинство женщин также испытывают психологический дискомфорт. Вот почему женщины, как правило, легко портят настроение во время менструации.

4. Ненормальную менструальную боль нельзя лечить лекарствами, отпускаемыми по рецепту

менструальная медицина

По сути, менструальную боль можно преодолеть с помощью обезболивающих препаратов, продаваемых на рынке, таких как парацетамол или ибупрофен. Если менструальная боль не заканчивается даже после приема лекарства, то можно сказать, что она ненормальная и ее следует немедленно проконсультировать с врачом.

Если вы думаете, что прием большого количества обезболивающих средств может вылечить серьезные спазмы в животе, то вы ошибаетесь. Будьте осторожны, употребление лекарств, не соответствующих рекомендациям, на самом деле дает вредный эффект.

Если боль не утихает, немедленно обратитесь к врачу. Потому что это считается признаком того, что в области женских репродуктивных органов есть заболевание, такое как эндометриоз, миома матки и так далее.

5. Ненормальная менструальная боль возникает нерегулярно каждый месяц

причины спазмов желудка

Для тех из вас, кто испытывает спазмы в животе с начала менструации, это называется первичной дисменореей. Хорошая новость, это имеет тенденцию быть нормальным как форма реакции чувствительности организма на менструальные гормоны.

Однако, если сильные спазмы в животе не возникают с начала менструации и не только каждый месяц, это называется вторичной дисменореей. Ну, за этим типом дисменореи следует следить.

Вторичная дисменорея может вызвать сильное кровотечение и может указывать на определенное заболевание. Примеры эндометриоза, миомы матки, аденомиоза, воспаления таза или кист яичников. Чтобы убедиться, немедленно обратитесь к врачу.

5 способов отличить менструальную боль от нормальной и нормальной
Rated 4/5 based on 936 reviews
💖 show ads