5 важных правил для завтрака, которые должны делать диабетики

содержание:

Завтрак - одна из важных утренних процедур, выполняемых не в последнюю очередь для диабетиков. Потому что завтрак полезен, чтобы дать организму достаточно энергии, прежде чем он начнет двигаться. Тем не менее, по-прежнему рассматривайте правила меню завтрака для диабета, чтобы иметь возможность поставлять энергию без повышения уровня сахара в крови. Итак, что следует учитывать? Вот обзор.

На самом деле, каково значение завтрака при диабете?

Если у вас диабет, завтрак включен в важный ключ рано утром, который нельзя пропустить. По словам Келли О'Коннор, RD, директора по образованию в области диабета в медицинском центре Mercy, этот завтрак полезен для снабжения топливом всей работы тела.

Ну, когда вы не завтракаете, это означает, что в организм не поступает пища. Когда организм не получает пищи, нет сахара, который можно использовать для работы клеток организма. Это условие заставит организм вырабатывать собственный сахар в форме сахара в крови, который затем будет храниться и высвобождаться в ваш кровоток.

Если оставить его непрерывно, это не исключает возможности того, что в конечном итоге это приведет к тому, что уровень сахара в крови будет продолжать расти, что, конечно, может оказать негативное влияние на здоровье диабетиков. Решение, а именно путем поддержания баланса обмена веществ в организме в течение дня, одно из них, не пропуская завтрак.

Потому что не завтрак может также вызвать снижение энергии, вызывая голод. Наконец, организм использует жировые запасы для использования в качестве источника энергии. Это условие поставит под угрозу здоровье людей с диабетом.

Что касается меню обеда и ужина, меню завтрака для диабета должно также учитывать правила, которые соответствуют состоянию диабета в организме. Для этого есть некоторые правила, которые должны соблюдаться диабетиками, такие как:

5 правил завтрака, которые должны соблюдаться диабетиками

1. Избегайте продуктов с высоким уровнем сахара

Хотя завтрак для лечения диабета является обязательной вещью, которую нельзя пропустить, это не означает, что вы можете есть любую еду, чтобы наполнить желудок по утрам. Насколько это возможно, избегайте употребления сладких продуктов с высоким уровнем сахара - например, пончиков и кофе с добавлением сахара и кофеина.

Помимо способности вызывать повышение уровня сахара в организме диабетиков, употребление в пищу продуктов со слишком высоким содержанием сахара также менее эффективно для использования в качестве источника энергии.

Важно учитывать, что завтрак должен стать источником энергии для организма в течение следующих нескольких часов, а не источником энергии, которую можно быстро израсходовать.

2. Не забывайте потребление клетчатки

составить овощное меню на завтрак

На самом деле, достаточное потребление клетчатки важно для удовлетворения диабетиков. Потому что употребление в пищу источника клетчатки не повысит уровень сахара в крови, это может помочь контролировать уровень сахара в крови в организме.

Это утверждение было поддержано Эми Крэник, диетологом из медицинского центра Университета Вандербильта в Нэшвилле, заявив, что адекватное потребление клетчатки может принести пользу организму, например, поддержать здоровье кишечника; снизить риск развития рака и сердечных заболеваний; контролировать уровень сахара в крови.

Более того, добавление клетчатки в ваше меню завтрака может сделать вас дольше и помочь уменьшить накопление висцерального жира, то есть жира, который накапливается в некоторых частях тела и может негативно повлиять на здоровье.

3. Ешьте белковые источники пищи

потребности в белке

В дополнение к рассмотрению потребления здоровой клетчатки и снижению количества продуктов с высоким содержанием сахара, что не менее важно, меню завтрака для диабета, который является источником белка. По словам О'Коннора, сбалансированный завтрак должен состоять из здорового источника углеводов с большим количеством белков и небольшим количеством жиров или вообще без него. Потому что правильный источник белка может помочь вам чувствовать себя дольше.

Некоторые здоровые источники белка, которые потребляются диабетиками, включают яйца, темпе, тофу, рыбу, курицу без кожи и постную говядину.

4. Избегайте обработанного мяса

Рецепт Темпех с колбасой
Источник http://www.dapurkobe.co.id/sosis-gulung-tempe-kriuk

Куриные наггетсы, мясные колбасы, копченое мясо, мясные рулеты - это некоторые замороженные упакованные продукты, которые часто используются в качестве меню завтрака. Помимо того, что он приятен на вкус, процесс производства также прост, поэтому он не требует много времени.

Тем не менее, эти продукты не рекомендуется для тех из вас, кто страдает диабетом, потому что это не здоровый источник углеводов и белков. С другой стороны, эти продукты могут на самом деле внести высокие калории, не обеспечивая хорошее питание для организма.

Не только к обработанным продуктам, но также следует избегать кофе с карамелью, сладкими хлопьями и выпечкой.

5. Избегайте пить обработанные напитки

питьевая сода во время беременности может или не может

Некоторые люди предпочитают употреблять растворимые напитки на завтрак, чтобы сократить время завтрака. На самом деле, эти напитки могут быстро повысить уровень сахара в крови. Лучше готовить свежие напитки самостоятельно, например фруктовые соки без сахара, чтобы лучше контролировать уровень сахара в диабете.

5 важных правил для завтрака, которые должны делать диабетики
Rated 5/5 based on 2747 reviews
💖 show ads