10 видов овощей и фруктов, которые могут быть источником витамина С во время Сахур

содержание:

Медицинское видео: Is Organic Really Better? Healthy Food or Trendy Scam?

Во время поста потребление пищи и напитков определенно отличается от того, как вы не постились. Это отсутствие еды и питья делает ваши потребности в питании и витаминах не удовлетворены должным образом. Один из них нуждается в витамине С для вашего тела. Не волнуйтесь, вы все еще можете удовлетворить свои потребности в витамине С на рассвете. Приблизительно, какие продукты или напитки содержат витамин С, который вы можете есть на рассвете?

Фрукты и овощи, которые могут соответствовать требованиям витамина С на рассвете

Витамин С или аскорбиновая кислота является важной частью организма. Витамин С полезен в качестве антиоксиданта, который защищает клетки организма от воздействия свободных радикалов. Потребление витамина С в организме может происходить через употребление продуктов с высоким содержанием витамина С, пищевых добавок или инъекций витамина С.

Чтобы удовлетворить потребности в витамине С во время голодания, вы можете поместить эти фрукты и овощи в свое меню сахур.

1. Гуава

гуава вызывает аппендицит

В дополнение к цитрусовым, одним из фруктов, который является источником витамина С, является плод гуавы. Содержание витамина С в 100 г гуавы может достигать 108 мг витамина С. Содержание витамина С в плодах гуавы даже больше, чем содержание витамина С в цитрусовых.

Содержание витамина С в плодах гуавы полезно для поддержания иммунной системы организма и обладает свойствами противовоспалительных веществ. Если вам не нравится есть его напрямую, вы можете сделать этот фрукт в виде сока.

2. Яблоки

яблоки коричневые

Содержание витамина С в яблоках, как в красных, так и в зеленых яблоках, также достаточно высокое. Содержание витамина С в 100 граммах яблок составляет целых 5 мг витамина С. Вы можете есть яблоки, чтобы удовлетворить потребности в витамине С на рассвете. Вы можете съесть этот фрукт перед тем, как съесть основную еду на рассвете.

3. Папайя

Преимущества листьев папайи

В дополнение к высокому содержанию витамина А в папайе, плод папайи также содержит витамин С. Содержание витамина С в 157 граммах плодов папайи может достигать 95,7 мг. Еще одно преимущество плодов папайи заключается в том, что они способствуют пищеварению в организме.

4. Клубника

польза клубники

Клубника - это вид фруктов из группы ягод. Содержание витамина С в 100 г клубники составляет 83 мг витамина С. Содержание витамина С в клубнике полезно, чтобы помочь предотвратить свободные радикалы, предотвратить воспаление и снизить риск развития рака.

5. Маракуйя

преимущества маракуйи

Фрукт, который может удовлетворить потребности витамина С в сахуре, является маракуйей. Этот фрукт имеет несколько ингредиентов, включая витамин С, клетчатку, калории и белок. Содержание витамина С в 100 г маракуйи составляет целых 72 мг витамина С.

6. Капуста

фиолетовая капуста

Хотя многие люди не любят капусту, потому что она на вкус немного типична, капуста может помочь сохранить здоровье, почему? Потому что в 100 граммах капусты содержится 92,6 мг витамина С. Еда капусты каждый день может удовлетворить потребность в клетчатке примерно в 5 граммах, 50 калориях и 3,76 граммах белка.

7. Брокколи

рецепт брокколи

Брокколи имеет форму цветной капусты, но сплошного зеленого цвета. Этот овощ часто готовят в виде супа, каши или других блюд. В 100 граммах брокколи найдено 49 мг витамина С, 3 грамма клетчатки, 23 калории и 1,76 грамма белка. Витамин С в брокколи очень хорош для профилактики рака и в качестве антиоксиданта в организме.

8. Цветная капуста

рецепт цветной капусты

Много цветной капусты можно перерабатывать в различные виды блюд. Помимо своего восхитительного и хрустящего вкуса, в 100 граммах брокколи содержится 26 мг витамина С. Цветная капуста также содержит 2 грамма клетчатки, 12 калорий и 1,23 грамма белка. Витамин С в цветной капусте очень полезен для поддержания здоровья организма, поддержания иммунитета и борьбы с бактериями и микробами, вызывающими инфекцию.

9. Тыква

польза тыквы

Тыква очень нравится родителям, потому что она обладает мягким, заполняющим вкусом и может быть переработана в различные виды продуктов.

В 100 граммах тыквы обнаружено 23 мг витамина С, в тыкве также содержится клетчатка до 2,1 грамма, 23 калории и 1,23 грамма белка. Содержание витамина С в тыкве также играет роль в борьбе со свободными радикалами, предотвращает рак и снижает риск последствий преждевременного старения.

10. Зеленый перец

Зеленый перец не так известен, как красный перец. Некоторые люди любят зеленый перец как смесь салатов или специй. Но оказывается, что зеленый перец содержит питательные вещества, которые очень важны для поддержания здоровья организма.

В 50 граммах зеленого перца содержится около 56,5 грамма витамина С, 1,6 грамма клетчатки, 13 калорий и 0,52 белка. Содержание всех этих питательных веществ может помочь ежедневным потребностям вашего организма.

10 видов овощей и фруктов, которые могут быть источником витамина С во время Сахур
Rated 5/5 based on 2019 reviews
💖 show ads