Обрезано или нет, что лучше для здоровья?

содержание:

Вы, конечно, не новичок в традиции обрезания в обществе. Проще говоря, обрезание описывается как удаление крайней плоти полового члена или крайней плоти. Обычно это делается по разным причинам. Будь то культурные традиции, религиозные убеждения или самоочищение. Даже если это не является обязательным с медицинской точки зрения, что лучше для мужского здоровья, обрезание или нет? Проверьте ответ ниже.

С медицинской точки зрения, нужно ли обрезать мужчин?

выделения из полового члена

Обрезание является одной из хирургических процедур для удаления крайней плоти или ткани, покрывающей головку полового члена. Обрезание обычно проводится в первый или второй день после рождения, это также может быть, когда ребенок находится в школьном возрасте. Тем не менее, есть и мужчины, которые плохо знакомы с обрезанием, когда становятся взрослыми, обычно следуя своей умственной готовности.

По сообщениям из WebMD, обрезание по медицинским показаниям или по состоянию здоровья все еще обсуждается экспертами. Американская академия педиатрии (AAP) показала, что обрезанные мужчины с рождения получают больше пользы для здоровья, чем риск.

Необрезанные пенисы более восприимчивы к развитию бактерий. Потому что кожа крайней плоти, которая не удаляется, может быть местом сбора грязи. Если не остановить, грязь может накапливаться и вызывать инфекцию в мужских половых органах.

Если мужчина не обрезан, это означает, что он должен тщательно очистить свой пенис - в том числе при натяжении крайней плоти. Убедитесь, что внутри кожи крайней плоти не осталось остатков мыла. Потому что, если нет, это может вызвать раздражение чувствительной кожи на головке полового члена.

Хотя нет конкретных медицинских рекомендаций, мужчины должны быть обрезаны, чтобы облегчить чистку полового члена. Это полезно, чтобы избежать возможности инфекции головки полового члена, которая может быть перенесена во взрослую жизнь.

Каковы преимущества обрезания для здоровья?

обрезанный ребенок

Вместо того чтобы обрезаться, польза от обрезания на самом деле гораздо больше. Потому что мужчинам будет легче содержать кончик полового члена в чистоте, потому что нет больше кожного покрова, который может быть местом для размножения бактерий.

Кроме того, доказано, что обрезание обеспечивает много пользы для здоровья, в том числе:

  • Снижение риска инфекций мочевыводящих путей, Хотя риск инфекций мочевыводящих путей у мужчин, как правило, низкий, эта инфекция чаще встречается у необрезанных мужчин.
  • Снижение риска венерических заболеваний, Обрезанные мужчины имеют более низкий риск инфекций, передаваемых половым путем, таких как ВПЧ, генитальный герпес, сифилис и даже ВИЧ / СПИД.
  • Защитить от риска рака полового члена у мужчин и рак шейки матки у женщины-партнера. Хотя рак полового члена классифицируется как редкий, обрезанные мужчины, как правило, более защищены от рака полового члена.
  • Профилактика различных заболеваний полового члена, Около трех процентов необрезанных мальчиков по мере взросления в конечном итоге будут нуждаться в обрезании. Это связано с тем, что взрослые люди часто испытывают фимоз или состояние, когда крайняя плоть полового члена необратима.
  • Предотвратить баланит (головка полового члена болит и опухла) и баланопостит (воспаление головки полового члена и крайней плоти).

Как и хирургическая процедура, процесс обрезания также имеет побочные эффекты, которые могут возникнуть, даже если риск ниже. Некоторые побочные эффекты, которые могут возникнуть, следующие:

  • Риск кровотечения и инфекции в области обрезания
  • Раздражение железы
  • Повышенный риск возникновения меатита (воспаление открытия полового члена)
  • Риск травмы полового члена

Недавнее исследование, опубликованное в журнале JAMA Pediatrics, показало, что у обрезанных детей в возрасте до одного года побочный эффект обрезания составляет 0,5%. Однако обрезание не рекомендуется для недоношенных детей, состояние здоровья которых еще не стабильно.

В основном, мужчины должны делать процедуру обрезания с младенчества. Это связано с тем, что риск или побочные эффекты обрезания могут увеличиться в 10-20 раз, если они будут сделаны после того, как ребенок станет достаточно большим.

Тем не менее, обязательно обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать решение об обрезании или нет. Здесь вы можете узнать о преимуществах и рисках обрезания, прежде чем принимать решение об обрезании вашего малыша. Выберите профессионального врача, чтобы обрезание проходило гладко и имело минимальные побочные эффекты.

Обрезано или нет, что лучше для здоровья?
Rated 5/5 based on 1681 reviews
💖 show ads